Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1391   28.10.2015, 22:41
По умолчанию
Я Патролу многое могу простить за то, как он едет. А за то, как он едет по трассе, могу простить всё.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #1392   28.10.2015, 23:56
По умолчанию
doctor_zykov,

+++ 100%

Я СЕЙЧАС В ОТПУСКЕ, ДАЛЕКО ОТ СТОЛИЦЫ И ИМЕННО ЛОВЛЮ ЭТИ МОМЕНТЫ УДОВОЛЬСТВИЯ!
Ответить с цитированием
Модест вне форума Модест    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серов; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #1393   28.10.2015, 23:59
По умолчанию
RossMen, это у вас не обзор-это уже эссе...Прочитал с интересом.
Ответить с цитированием
Бахман вне форума Бахман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y62, 2011-был)
Старый #1394   29.10.2015, 05:26
По умолчанию
RossMen, круто. Спасибо за обзор.
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #1395   29.10.2015, 09:13
По умолчанию
RossMen,

Позновательно ! Спасибо

Про QX70 ( он же кузов S51) могу много рассказать тк сам с него пересел на Z62 после 2.5 лет владения.
У меня был FX50 ( то что с 5-литровым двигателем)
1)Так вот - едет он намного веселее чем старший брат при тех же лошадинных силах - Сказывается вес.
2)Шумный очень по сравнению с QX56, багажника практически нет, но когда разложишь сидения - влазить достаточное количество вещей
3) радиус поворота - это печаль. ну ооочень большой
4) запчасти стоят так же как и сейчас. Ничего сверхъестественного .
Выбор резины ( если оставить 21-е колеса) очень скуден и неодекватен. Поэтому для экономии бюджета можно перейти на 22-ые или 20-ые колеса.

5) Проблем особых не доставляет. Регулярное ТО и вот в принципе все расходы. Масло не ест. Зато ест бензин в принципе как и Патрол - Куикс.

6) Такая ж древняя АКПП которую нужно охлаждать. Ставят дополнительный радиатор АКПП в обход штатного. Такой комплект дооснащения АКПП стоит примерно 30 т руб с работой. Можно и дешевле, но надо заморачиваться.

Резюме - нормальная жесткая повозка, без шумоизоляции с неплохой динамикой и управляемостью для кроссовера. Абсолютный неликвид на вторичке ) Про дизель не скажу, возможно на вторичке дизель будет более востребован ибо налог меньше, жрет меньше, выглядит также.
Ответить с цитированием
Planet581G вне форума Planet581G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol 2013 and Infiniti QX 70 2014
Старый #1396   29.10.2015, 17:09
По умолчанию
Сообщение от yuzhno65 Посмотреть сообщение
RossMen,

Позновательно ! Спасибо

Про QX70 ( он же кузов S51) могу много рассказать тк сам с него пересел на Z62 после 2.5 лет владения.
У меня был FX50 ( то что с 5-литровым двигателем)
1)Так вот - едет он намного веселее чем старший брат при тех же лошадинных силах - Сказывается вес.
2)Шумный очень по сравнению с QX56, багажника практически нет, но когда разложишь сидения - влазить достаточное количество вещей
3) радиус поворота - это печаль. ну ооочень большой
4) запчасти стоят так же как и сейчас. Ничего сверхъестественного .
Выбор резины ( если оставить 21-е колеса) очень скуден и неодекватен. Поэтому для экономии бюджета можно перейти на 22-ые или 20-ые колеса.

5) Проблем особых не доставляет. Регулярное ТО и вот в принципе все расходы. Масло не ест. Зато ест бензин в принципе как и Патрол - Куикс.

6) Такая ж древняя АКПП которую нужно охлаждать. Ставят дополнительный радиатор АКПП в обход штатного. Такой комплект дооснащения АКПП стоит примерно 30 т руб с работой. Можно и дешевле, но надо заморачиваться.

Резюме - нормальная жесткая повозка, без шумоизоляции с неплохой динамикой и управляемостью для кроссовера. Абсолютный неликвид на вторичке ) Про дизель не скажу, возможно на вторичке дизель будет более востребован ибо налог меньше, жрет меньше, выглядит также.
Ликвид / Не ликвид - у каждого своя точка зрения.
Как будто бы, Z62 ликвид - куда бы деться...?
QX70 5 л - да едет хорошо , но от 3,7 мотора ожидал большего, да и потом, разница с Патролом по динамике практически нету... (это я вам, как владелец QX70 3.7 говорю).
Кроме того, на Патроле АКПП 7- ка намного лучше работает, чем на QX70...

Последний раз редактировалось Planet581G, 29.10.2015 в 17:25.
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #1397   29.10.2015, 21:40
По умолчанию
Planet581G,

Z62 такой же неликвид
Я автомобили покупаю по принципу нравится- не нравится ( ну и естественно в пределах своего бюджета) и не думаю о ликвидности и последующей перепродаже.

Разница между FX50 и FX37 очень большая в рулежке, нежели в ускорениях в городе. В городе она не особо заметна .
По динамике разницу очень хорошо можно прочувствовать при обгоне на трассе скажем со 120- 140 км в час. ФХ50 едет намного шустрее чем Z62/Y62
АКПП на Z62/Y62 такая же как и на S51 (разница в том что момента больше держит), но алгоритм - адаптация точно такая же.
Как она может работать лучше - хуже мне не понятно
В чем это выражается ?
Ответить с цитированием
AlexM65 вне форума AlexM65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Patrol Y62
Старый #1398   30.10.2015, 04:36
По умолчанию
Сообщение от Planet581G Посмотреть сообщение
Ликвид / Не ликвид - у каждого своя точка зрения.
(
Ликвид / Не ликвид - это сухой язык цифр, голая статистика
Ниссаны вообще можно, не ликвид, кроме единичных моделей. Платишь много, а продаешь за дешево и в очереди никто не стоит! О чем ещё говорить?
ЛК поинтересней с точки зрения: купил, поездил, продал - будет.
Но здесь как душа ляжет! На ЛК куча народа, на Патрулях мало, хотя у нас в Хабаровске тоже уже полно.
Ответить с цитированием
Planet581G вне форума Planet581G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol 2013 and Infiniti QX 70 2014
Старый #1399   30.10.2015, 07:42
По умолчанию
Сообщение от yuzhno65 Посмотреть сообщение
Planet581G,

Z62 такой же неликвид
Я автомобили покупаю по принципу нравится- не нравится ( ну и естественно в пределах своего бюджета) и не думаю о ликвидности и последующей перепродаже.

Разница между FX50 и FX37 очень большая в рулежке, нежели в ускорениях в городе. В городе она не особо заметна .
По динамике разницу очень хорошо можно прочувствовать при обгоне на трассе скажем со 120- 140 км в час. ФХ50 едет намного шустрее чем Z62/Y62
АКПП на Z62/Y62 такая же как и на S51 (разница в том что момента больше держит), но алгоритм - адаптация точно такая же.
Как она может работать лучше - хуже мне не понятно
В чем это выражается ?
Тему "ликвид/не ликвид" -подняли вы.
Ну еще бы, сравнили FX50 с Y62/Z62 понятное дело...
Из ваших писменных мыслей, я понял, что вы не владелец QX70 (S51), это раз.
Во-вторых, обяъсняю, существует до сих пор большая проблема с охлаждение АКПП на Infiniti QX70 (S51), при чем самого момента выпуска с 2008 года и по сей день. На счет АКПП, то в целом, между S51 и Y62 если судить по принципу работы, разница минимальна, хотя коробки АКПП очень схожи, но они разные по конструкции и по разному работают мозги и что самое главное проблемы с охлаждение АКПП, но почему то, эта проблема отсутствет на Z62/Y62.
Как я и говорил, коробка на Патроле работает лучше, чем на Infiniti QX70 (S51). Еще есть очень много нареканий, как коробка на Infiniti QX70 (S51) уходит в аварийный режим и не передет крутящий момент, вы жмете на газ, а она не едет и к сожалению не решается - программно, как решается зависание АКПП на Патруле...
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #1400   30.10.2015, 11:07
По умолчанию
Planet581G,

Еще раз )
1)до Z62 был S51 FX50S. Формально Вы правы - сейчас я не владелец S51.
2) Охлаждение АКПП ставится дополнительно, в обход штатного теплообменника. Все кто более - менее бережет авто ставят доп радиатор сразу, не дожидаясь пинков АКПП и "проскальзований".
3) коробки одинаковые практически - разница в том, что у Патрола- Куикс 56 фрикционы чуть покрепче, давление в гидротрансформаторе чуть выше , и в следствие этого выше момент.
Конструкции абсолютно одинаковые. Более того - можно без особых затрат усилить коробку на S51 путем замены фрикционов от Патрола.
3) на Z62/Y62 уже стоит радиатор охлаждения АКПП с завода, поэтому проблемы такой как на S51 нет. Работа над ошибками была проведена похоже.
4) коробки одинаково работают )) не лучше и не хуже.
Если у АКПП уже не едет и проскальзывает - то нужен ремонт.

Ну и до кучи, дабы легче было искать
7-ступенчатая АКПП RE7R01A производства Jatco агрегатируется с 2009 года со всеми двигателями Infinity и Nissan V6 3.0 литра.
Для V8 5.0 и 5.6 литра ставилась АКПП RE7R01B.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook