Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #131   17.04.2009, 14:45
По умолчанию
Сами фары я заменить успел еще когда машина на гарантии стояла,просто воткнул в них ксенон отрегулировал на стенде
Ответить с цитированием
Marra вне форума Marra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #132   19.04.2009, 21:39
По умолчанию
В ближнем стоит Ксенон 5000К, светит (вернее светил) нормально, до той поры когда не умерла правая линза. Щас езжу как одноглазый, левая фара нормально освещает дорогу (со ступенькой) а правая просто светится(ночью это особенно заметно когда подъезжаеш к витринам магазинов или к черным напалированным машинам сзади), практически не давая никакого светового потока, все освещение идет от левой фары. Думаю чего теперь делать, вскрывать фару и красить отражатель и попутно чистить линзу, или же покупать Новую фару (опять же вопрос оригинал или депо). Раньше стояли белые светолдиоды в габаритах. Но че то в последнее время мне это стало напоминать гомосятину колхозную. Вставил обыкновенные лампочки, теперь машинка не смотрится как гомосятина.
__________________
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д@боёб.
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #133   19.04.2009, 22:00
По умолчанию
Сообщение от Marra Посмотреть сообщение
Думаю чего теперь делать, вскрывать фару и красить отражатель и попутно чистить линзу, или же покупать Новую фару (опять же вопрос оригинал или депо). .
Такая же петрушка была, только с правой фарой.
Поставил обе новые Депо, + ксенон 5000
Нормально светит.
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #134   20.04.2009, 08:49
По умолчанию
Сообщение от Marra Посмотреть сообщение
В ближнем стоит Ксенон 5000К, светит (вернее светил) нормально,
Бери Депо (лучше 2, чтоб не различались со старой).
У меня тоже диоды стоят правда не белые, а фиолетовые. Получилось с ксеноном в 1 цвет. Ксенон 6000К. Намного лучше, чем ксенон с желтыми лампочками - КОЛХОЗ
Ответить с цитированием
Marra вне форума Marra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #135   20.04.2009, 09:38
По умолчанию
Сообщение от YOZHIK Посмотреть сообщение
Бери Депо (лучше 2, чтоб не различались со старой).
У меня тоже диоды стоят правда не белые, а фиолетовые. Получилось с ксеноном в 1 цвет. Ксенон 6000К. Намного лучше, чем ксенон с желтыми лампочками - КОЛХОЗ
наверно и правда возьму Депо. Почему ты говориш что ксенон с лампочками в габаритах колхоз? если у всех нормальных машин так идет с завода? вот с диодами это уже как раз колхоз, мне вообщем разонравилось, все равно что синие писцалки на капот впиндюрить, поэтому и вернул лампы в габариты.
__________________
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д@боёб.
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #136   20.04.2009, 10:03
По умолчанию
Ну мне не нравятся желтые лампочки габаритов в сочетании с ксеноном, поэтому махнул на диоды - теперь все в цвет - красиво
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #137   20.04.2009, 15:00
По умолчанию
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
Получается, если встречная машина Вас не слепит ксеноном - это хорошо? Хорошо.
Просто превосходно!
А при подъезде к ней выясняется, что это альмера и у ней не может быть правильной оптики (простите, кроме Вашей машины) - это плохо? Плохо.
Пофиг - см. выше
Тогда в чем цель: иметь правильную оптику и нормальную видимость или не слепить встречку и иметь нормальную видимость? Вы начинаете подменять цели.
О цели я писал всегда:
не слепить встречку и иметь нормальную видимость
Далее по тексту:
Если я не ошибаюсь, проблема у альмер - ближний свет. И она решается и оптикой хелла и правильной регулировкой ксенона в ближнем.
Невозможно правильно отрегулировать ксенон в галогеновой оптике.
Вот по поводу ксенона в ПТФ http://light-faq.auto.ru/2819/articles/7510.html
Вот по поводу ксенона в галогеновых фарах http://light-faq.auto.ru/2819/articles/7502.html
Статьи писали грамотные люди, занимающиеся вопросами света профессионально и не желающие по-легкому срубить копеечку путем вкорячивания китайщины.
Сдается мне, что пройдясь по всем граблям, у Вас осталась досада на тот факт, что именно Вы прошлись по ним, а не на все готовенькое попали.
Да, я прошел по всем граблям. А досада только оттого, что сама идея создания в своей машине правильного света многими просто не принимается в расчет. Тем более все уже "готовенькое"
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #138   20.04.2009, 15:11
По умолчанию
В общем установка ксенона остается делом ВКУСА в основном. И очень редкий человек так заморачивается по тех. вопросам и проблемам ксенона. 99% ставят ксенон, потому что модно, хотя модно на сегодня ДИОДЫ. И так будет всегда. Лет 5-7 наза вся Москва ездила с синими габаритами и писалками, абсолютно у каждой 5-й машины что-либо, но было, особенно на отечественных авто. Потом все достаточно резко исчезло, люди чаще стали говорить о ксеноне. Щас думаю пик установки ксенона, люди начали говорить о диодах. И т.д.
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #139   20.04.2009, 15:30
По умолчанию
mark3100, вот ведь Вы никак не уйметесь...

"...О цели я писал всегда: не слепить встречку и иметь нормальную видимость..."
Ну и? Чего Вы будоражитесь то? Ну не слепят отрегулированные фары в альмере. С расстояния 1 км - 100 м Вы не отличите на темной дороге алмеру с ее стандартной оптикой и какую-нибудь правильную линзу хонды. Жигули - да, разница ощутима.

Сдается мне, что кроме досады про грабли, которые достались Вам, еще Вас убивает тот факт, что Вы неуслышаны, т.е. кричите, напрягаетесь про то как славно светит Хелла в Вашем авто, а всем покласть на это. Если Вы подумали, что все поголовно ломанутся скупать линзы и быть правильными - скорее нет. У многих есть проблемы по-важнее, нежели искать себе приключения.
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #140   20.04.2009, 16:31
По умолчанию
Сообщение от YOZHIK Посмотреть сообщение
99% ставят ксенон, потому что модно, хотя модно на сегодня ДИОДЫ

Ну не слепят отрегулированные фары в альмере.
Кто-то что-то говорил о передергивании Совсем недавно я утверждал, что слепит ксенон в ПТФ и уже привел не 1 аргумент в пользу этого. Кроме того, никто из установивших ксенон в галогеновые фары, не горит желанием проверить свет на нормальном стенде с проверкой контрольных точек. При желании по ссылкам, что я давал, можно найти инфу о том, что ксенон в галогеновой оптике не укладывается в требования ГОСТа - происходит засветка в контрольных точках.
Поэтому не стоит быть столь категоричным в утверждении, что колхозный ксенон не слепит. То, что никто не моргает - не показатель ни разу. Пока машина не пройдет через такой стенд - нельзя говорить об отсутствии или присутствии ослепления. Если уж кто-то без такой проверки сказал "Не слепит", я с такой же уверенностью могу сказать "Слепит!" и буду прав, т.к. фактов, опровергающих это, нет.
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
все поголовно ломанутся скупать линзы и быть правильными - скорее нет
Конечно я так не думаю, мало кто отважится на такие кардинальные переделки. Но и пропускать высказывания "Ксенон в ПТФ никого не слепит, потому что мне никто не моргает" я не буду, т.к. меня слепит

А свой опыт по внедрению линз я привел лишь в ответ на фразу "надо научиться уважать других и начать с себя" (с) (кто сказал, пальцем тыкать не буду ) Не должно быть нормой отношение "Мне хорошо - на остальных положу..."
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook