Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #131   05.12.2009, 23:11
По умолчанию
тогда отчего?
посмотри на рисунок раздатки , все просто как три рубля, естественно какой то брак есть, но маслом этот брак не сломаешь
и еще посмотрите , при залоченных хабах вы все время тянете цепь
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
ROMM вне форума ROMM    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патруль 3.0, 08, МКПП, чип, лифт 2"
Старый #132   05.12.2009, 23:21
По умолчанию
mur7781 Начинающий клаббер
Откуда: 30 регион; Авто: Murano
#133 21.10.2009, 08:30

Прочитал пост. Задумался...
--------------------------------------------------------------------------------

Причина умирания раздаток и редукторов, на мой взгляд, следующая.

При резком торможении "в пол" происходит кратковременная (всего на несколько милисекунд, этого достаточно) блокировка колеса или всего моста - переднего или заднего. Ситуация усугубляется, если плохо работает АБС, изношены колодки/диски, колодки подклинивает и т.д. и т.п.

Далее происходит следующее. При падении скорости до 40 км/час на старых жмурах, или до 10 км/час на новых, при получении сигналов от датчиков вращения колес о разности их скорости вращения тупо срабатывает блок управления полным приводом и включается соленоид управления муфтой полного привода в заднем редукторе. После этого, если колесо или мост по прежнему находится в заблокированном состоянии, на детали редуктора и раздатки приходится УДАР ОГРОМНОЙ СИЛЫ, равной энергии тормозящего автомобиля. Колесо/мост, которое в момент торможения идет юзом не дает всему механизму полного привода нормально вращаться, что сносит к чертовой матери зубья шестеренкам и рвет корпус редуктора. Судя по фото убитой раздатки это не плавный износ детали от маслянного голодания, а удар! Посмотрите на общую схему трансмиссии в сервисмануале, и все станет понятно. Других причин таких разрушений просто не может быть. Естественно, дохнет также и задний редуктор т.к. нагрузка распределяется и на него. Все зависит от того, на каком мосту заклинило колесо. Если на переднем - разнесет задний редуктор, если на заднем - раздатку.



У Мурановодов есть схожая проблема.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #133   05.12.2009, 23:26
По умолчанию
На муранах система антибуксовки виновата (имхо) - у нас всё проще, хотя АБС частично может "помогать" колотить железо
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #134   05.12.2009, 23:27
По умолчанию
там электроника у меня на фенке 35 такая фигня была при резком разгоне пришлось тормозить в пол , после этого машина трещала дергалась но не ехала после остановки и небольшого отдыха я ее на каждом режиме погонял и машина пошла снебольшими пинками а на следующий день и следа небыло
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Aleks@ndr вне форума Aleks@ndr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Львов; Авто: Nissan Patrol
Старый #135   06.12.2009, 00:01
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
тогда отчего?
Не факт если это сырьё(надёжность зависит не только от конструкции),сейчас такое время что чего угодно можно ожидать от производителей!!!Да,и покажите мне хотя бы одного человека на Патруле,у которого бы из за хабов или фланцов полетела раздатка,я думаю многие Патрулисты ездили с залочеными хабами на твёрдом покрытии,и приходилось резко притормозить???А вот япы полные уроды(это ещё легко сказано) за такое несерьёзное отношение к такому достойному автомобилю,денег им знаете ли надо,да чтоб им это раком вышло
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #136   06.12.2009, 09:41
По умолчанию
Интересный спор у нас вышел - не не так , а как , не знаю но не так-
Саша если машина едет и у нее отключен передок , то там ничего не крутится кроме первичного вала, если сломался он по причине плохого качества метала, подшипника и т.д. то я скажу что я был неправ, но первичный вал крутится вообще без нагрузки, а вот если ты глянешь на рисунок ты увидишь сколько деталей крутится от залоченных хабов
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #137   06.12.2009, 12:38
По умолчанию
Дискусиия Ваша очень интересна.Сам зимой езжу с постоянно включенным мостом при снежной зиме.И как быть тем авто.у которых мост вообще не отключаемый?
Ответить с цитированием
puhovick вне форума puhovick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Y61 1998 RD28 5d МКПП, Cooper STT 33x12.5 R15
Старый #138   06.12.2009, 13:34
По умолчанию
а авто с постоянным полным приводом можосевой есть ;)
Ответить с цитированием
kazak611 вне форума kazak611    
навигатор "Susanin"
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол 98г.4,5 бензин,лифт 4",Maxxis m\t 37".MW 12500
Старый #139   06.12.2009, 16:26
По умолчанию
у меня хабов вообще нет....все ок
Ответить с цитированием
puhovick вне форума puhovick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Y61 1998 RD28 5d МКПП, Cooper STT 33x12.5 R15
Старый #140   06.12.2009, 16:50
По умолчанию
как это нет?
передний мост постоянно крутится?
на хотя на 37ых может и по шоссе не ездишь
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook