Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #131   06.09.2007, 23:22
По умолчанию
Нет, не стоит его покупать. Бери патруль. Я бы из ниссанов щас только его взял.
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #132   07.09.2007, 00:15
По умолчанию
Чтобы брать Патруль надо в механике и инженерии разбираться. Почитайте их форум. Они там все Кулибины. Разбирают двигатели и мосты снимают как здрасьте. А по салону не сказалбы что Патруль сколько-либо ощутимо больше. После покупки Пата тоже была мысль - "Эх а может Патруль надо было взять", но посидел в нем и понял, что места на задних сиденьях ровно столько же сколько и на Пате, а в багажнике вообще два пристяжных сиденья с боков мешаются. ИМХО Патик получше. Другое дело Навара. Вот это утилитарный автомобильчик. А в Норвежском зимнем тюнинге вообще монстр. Я б себе сейчас такой купил бы.
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #133   07.09.2007, 00:20
По умолчанию
Не в этом дело. Качество сборки и материалов- кожа в салоне пата против патрулевской смотрится и наощупь как китайский дермантин. Пластик в салоне тоже. Ну и все остальное. А насчет снимать мосты- это зачем же? И как ездить без моста? Да и не страшно мне все это при том что я четветрый год владелец еще и "нивы". А вот то что у меня не работают кнопки в салоне и ржавеет капот на пате, котрому месяц от роду- это полная задница. Хотя задуман автомобиль неплохо, полный привод только дешевенько реализован.
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #134   07.09.2007, 00:28
По умолчанию
Все равно для города Патруль явный перебор. Другое дело если живешь в Кукуево, где фашист в 43-м все дороги разбомбил, а пленные немцы до депортации не успели их восстановить - вот это тогда вариант для Патруля.
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #135   07.09.2007, 00:41
По умолчанию
Да нормально, перебор- не недобор. В Саратове дороге хуже чем в Кукуево- только нива и спасала, особенно зимой.
Ответить с цитированием
Слава2007 вне форума Слава2007    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: Pathfinder 2.5D (LE)FAD-K черный
Старый #136   07.09.2007, 07:26
По умолчанию
Опробовал практически всех однокласником Пацандера, но выбрал его лишь по одной причине - удобно сидеть за рулем. По другим машинам удобства я не получил, а тут сел и сказал - это мое. Поэтому не слушайте чужие советы, проверте сами через тест или просто посидите за рулем и вы поймете ваше это или нет. Меня еще поразило, что некоторые товарищи готовы выложить приличную сумму за авто и при этом хотят экономить на горючем. Я так понимаю кто ездит на больших джипах у них другие ценности в жизни в отличии от тех кто водит классом по ниже. Спасибо.
Ответить с цитированием
solo300 вне форума solo300    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #137   07.09.2007, 14:54
По умолчанию
День добрый уважаемый Астраханец если не секрет по грязи и снегу на какой резине ездите если за пояс УАЗ затыкаете. Не поиздеваться, а для информации, ищу резину для езды по снегу укатанному и рыхлому глубокому. Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
Чудо-Богатырь вне форума Чудо-Богатырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #138   07.09.2007, 18:37
По умолчанию
Сообщение от Слава2007 Посмотреть сообщение
Опробовал практически всех однокласником Пацандера, но выбрал его лишь по одной причине - удобно сидеть за рулем. По другим машинам удобства я не получил, а тут сел и сказал - это мое.
Вот действительно — сколько людей, столько и мнений.

Лично для меня сиденья были одним из самых главных минусов, хотя бы сравнивая с тем же Прадо. Таких плоских лавок, лишенных каких-бы то ни было боковых поддержек, да еще и с короткой подушкой под задницей, у меня не было со времен дедушкиной ВАЗ 2101.

Ну и плюс до кучи: к бортовому компьютеру надо лезть сквозь руль, кнопка блокировка дверей — там, где у нормальных людей пепельница, одиноко торчащий фаллос рычага АКПП (у Навары — и то лучше) и кнопка складывания зеркал (вполне часто мною используемая) прямо за левой коленкой.

Но я все равно люблю свой маленький школьный автобус, пуляющий с перекрестка вровень с 320 бмв
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #139   09.11.2007, 19:47
По умолчанию
Прежде чем остановиться на Патике, проходил тест-драйв на Паджерике. Желание покупать последнего убило следующее:
1. Убогий ключ замка зажигания, как на какой-то допотопной девятке.
2. При моем весьма скромном росте колени упираются в приборную панель, не представляю как там устраиваются более крупные господа.
3. Если сравнить машины с животными, то Патик ведет на дороге себе как лань, а паджерик как корова.

Единственное преимущество митцубиши более стильный и современный салон, но это уже конечно на вкус и цвет.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #140   09.11.2007, 21:46
По умолчанию
Сообщение от NISSANя Посмотреть сообщение
Если так рассуждать, то можно далеко зайти. Например, Вам вслед будут говорить, что не хватило на TLC, кому-то на Х5, кому-то на Caddilac Escalade... "Все относительно." Эйнштейн.
Как впрочем и красота - вещь очень субъективная.
Гонево, так будут только лохи говорить у которых денег не появится никогда. TLC стоит почти, как пат и при этом дизайн прошлого века. Х5 - только пальцы или для тех, кому нужно ездить по асфальту, к внедорожникам отношения не имеет, Эскалад - это х5 поживший в америке и 20 лет жравший гамбургеры, итог - по дороге не едёт, с дороги не съезжает, к тому же после покупки становитесь спонсором безоколонок.

Никакой относительности здесь нет, есть трезвый расчёт и выбор подходящей именно вам машины. Я, лично, другого варианта для себя не вижу, пат - идеален. Денег есть - вариантов нет. Хотя если бы движок был чуть помощнее

Макс
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook