Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nissanalmeraclub вне форума nissanalmeraclub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: N16 1,5 2005
Старый #131   21.04.2010, 22:00
По умолчанию
Сообщение от Nart Посмотреть сообщение
Кто скажет,если я сниму шумку с крышки багажника шумы сильно увеличатса? а то больно уж она тяжёлая!
А чё за шумка? Бимаст бомб что ли?
Ответить с цитированием
Nart вне форума Nart    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Гагра; Авто: SGV XL-7 2006 г V6 184 л.с
Старый #132   21.04.2010, 22:30
По умолчанию
Сообщение от nissanalmeraclub Посмотреть сообщение
Бимаст бомб что ли?
не знаю без меня делали да и я не спрашивал,по толщине где-то 1.5-2мм
Ответить с цитированием
Slow Driver вне форума Slow Driver    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera n16 2005
Старый #133   21.04.2010, 22:58
По умолчанию По шумке
Всем привет. Вчера катался на Gets - расстроился, даже он потише будет. Делаю шумку в общем - гаража с розеткой (да и без) нет, приходится вибропласт Gold использовать, свеху фольгоизолон тонкий и сплен. Сделано - крыша, задняя полка(седан) и багажник -заканчиваю. Результат не понятен т.к. машина разобрана и усе гремит. Но стоит сказать, что ездим мы в консервной банке с 2мм железом и 1 мм обшивкой- что делать то нада. Потратил около 3тыков на момент, уходит много - делаю хорошо, но материалы не "тяжелые".
Зимой машина излишне холодная, щас боюсь кабы летом излишне душной не оказалась, двигло боюсь силно клеить тож кабы греться больше не стал...
По результату попробую фото выложить... Сам с Урала - усе selfmade у вас тута цены высокие, а работа в сервисах лажевая -мой совет не доверяйте.
Фото смотрел тама тупо разбирают сверху по два слоя приклеят один на другой и хоть "трава не расти", а детали не прорабатывают. Я так тока на задней полке нашел 4 "сомнительных места", где гремело- усе исправил.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #134   21.04.2010, 23:03
По умолчанию
Сообщение от Slow Driver Посмотреть сообщение
Зимой машина излишне холодная, щас боюсь кабы летом излишне душной не оказалась, двигло боюсь силно клеить тож кабы греться больше не стал...
Душной не окажется. Включи кондиционер и его прохлада меньше будет улетучиваться через обшивку авто. То же самое зимой, только тепло будет лучше сохраняться. Если изолируешь только щит перед мотором, то он греться больше не станет, по любому...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Сосед вне форума Сосед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кунцево; Авто: Almera 1.5 2005г. T31 2.0 2009г.
Старый #135   22.04.2010, 02:58
По умолчанию
Сообщение от Nart Посмотреть сообщение
Кто скажет,если я сниму шумку с крышки багажника шумы сильно увеличатса?
Ничего не увеличится, вот увидишь (услышишь). Я б содрал. А то прихлопнет кого-нибудь, или прищемит у кого-нибудь что-нибудь.
Ответить с цитированием
ESIV вне форума ESIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #136   13.06.2010, 12:24
По умолчанию
Друзья, товарищи. Те кто делал шумку ИМЕННО своими руками. Есть вопрос. Решил оценить на сколько сильно можно завести вибро и шумоизоляцию под торпеду на щит отделяющий моторный отсек. Так вот штатная шумка резина и под ней войлок какой то уходят далеко в глубь. Кто как с ней спарвлялся. Отрезали как можно? Выдёргивали? Или еще чего?
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #137   13.06.2010, 13:51
По умолчанию
Сам не шумил там но давно мечтаю. Надо снимать полностью торпедо... Резину я бы снимать не стал
Ответить с цитированием
QYQ вне форума QYQ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЕКБ; Авто: NissaN N16 2002 1.8
Старый #138   22.02.2011, 19:11
По умолчанию
Сообщение от Gergijj63 Посмотреть сообщение
шумка
Согласен что Альмера слоба на шумку ( Я когда узнал цену за шумку ,сделал всё сам кроме крыши слова из песни : Куда ты летишь крыша моя,в какие реки ,в какие края ?Хорошая крыша летает сама,то в самый них-то в самые верха )))) сорри,коньяк даёт о себе знать ) С праздником !
__________________
Улучшая свою Альмеру Вы добьётесь комфорта
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #139   22.02.2011, 19:25
По умолчанию
Ну и каковы впечатления от проделанной работы!? шуму меньше стало?
Ответить с цитированием
QYQ вне форума QYQ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЕКБ; Авто: NissaN N16 2002 1.8
Старый #140   22.02.2011, 20:24
По умолчанию
Все кто раньше встречался с Альмерой говорил что пи...... как тихо ,у сына тоже альмера правда без шумки(бренчит как тазик ),на лето ему сказал что сделаю.Не знаю как у тебя по ценам,у нас просят минимум 25 ,обклейка люкс стоит больше. себе сделал в три слоя и потратив всего 11 рублей и 5 свободных дней ))))

Добавлено через 45 минут
Сообщение от ESIV Посмотреть сообщение
под торпеду на щит отделяющий моторный отсек.
Снимал торпеду ,там какая жесть в проводах. Отсек зашумить сложно,придётся ВСЁ снимать и откручивать,да и рукам сложно залесть. Зашумил всё что мог и по полной торпеду.На двенашки от мотора и то шумка есть,а тута нету
__________________
Улучшая свою Альмеру Вы добьётесь комфорта

Последний раз редактировалось QYQ, 22.02.2011 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook