Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #131   16.05.2009, 16:14
По умолчанию
проверил на утечку,0.50 милиампер утекает, сколько вообще на алмере положена утечка???? электрик говорит что 0.25 норма вроде,но он не уверен на 100% в этом
Ответить с цитированием
arhetector вне форума arhetector    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Великий Новгород; Авто: X-Trail T32 2.0 AT 2WD
Старый #132   16.05.2009, 17:11
По умолчанию
50 милиампер - небольшая утечка, полудохлый аккомулятор при таком токе будет месяц разряжатся. В цепи постоянно находится блок управления и сигналка. Скорее всего аком чахлый. Я на новом езжу (менял перед новым годом) на очень короткие дистанции, причём только недавно не стал включать отопление ибо и так тепло - аклиматор не подвёл не разу. Я не совсем понял - точно дело в акоме, а не в контактах саленоида стартёра или например замкнувших обмотках стартёра. При попытке завода лампочки на приборной панели сильно теряют яркость?
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #133   16.05.2009, 17:26
По умолчанию
да нет вроде горят нормально лампочки во время запуска,может это не милиамперы вовсе а амперы короче прибор показывает утечку в 0.45-0.50A



тут http://almeraman.ru/p189.html пишут что допустимое значение 1-3мА , у меня немного больше, но не должен по идее аккум так быстро разряжатся
Ответить с цитированием
baron69 вне форума baron69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: одесса; Авто: Nissan Almera N16 хэчик 1.8 АКПП
Старый #134   16.05.2009, 17:40
По умолчанию
емкость акума извесна? считайте за скока ваши 0.45-0.5А посадят батарею.
__________________
ВНИМАНИЕ !!! Сообщение заговорено! Модерирование данного сообщения приведет к неизбежной половой слабости и неизлечимым венерическим заболеваниям ! =)
Ответить с цитированием
arhetector вне форума arhetector    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Великий Новгород; Авто: X-Trail T32 2.0 AT 2WD
Старый #135   16.05.2009, 18:30
По умолчанию
Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
да нет вроде горят нормально лампочки во время запуска,может это не милиамперы вовсе а амперы короче прибор показывает утечку в 0.45-0.50A



тут http://almeraman.ru/p189.html пишут что допустимое значение 1-3мА , у меня немного больше, но не должен по идее аккум так быстро разряжатся

0.5 А это уже не в какие ворота - это мега много, но надо быть уверенным что измерения проводятся должным образом (и не включилася какая нибудь электроника в машине или лампа). Я бы проводил измерения так - открыл капот, подключил амперметр, зафиксировал бы чем нибуть кнопку контроля состояния капота в утопленном состоянии, закрыл бы двери и поставил бы машину на сигналку, показания смотрел бы через минуту (первые 30 секунд штатная сигналка находится в режиме предварительной постановки на сигнализацию и чем занимается и скока чего ест не известно). Именно в этом состоянии и находится Ваше авто в Ваше отсутствие. И не путайтесь в цыфрах 0.5 ампера не 50 милиампер...

Относительно лампочек - если вовремя попытки прокрутить стартёром движок лампочки на приборке не тускнеют - значит ток через обмотку стартёра не идёт, и причину вероятно нужно искать в контактах саленоида стартёра. Тоесть батарея тута не причём (тем более что, как Вы говорите, щелчёк саленоида слышен). Даже на польностью заряженном новом аклиматоре при прокрутке лампы заметно тускнеют.

Последний раз редактировалось arhetector, 16.05.2009 в 18:41.
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #136   16.05.2009, 19:03
По умолчанию
все делали в такой же последовательности,я щас позвонил челу который проверял он говорит что утечка 0.5A,так что это я запутался с этими амперами милиамперами
Ответить с цитированием
arhetector вне форума arhetector    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Великий Новгород; Авто: X-Trail T32 2.0 AT 2WD
Старый #137   16.05.2009, 19:47
По умолчанию
Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
все делали в такой же последовательности,я щас позвонил челу который проверял он говорит что утечка 0.5A,так что это я запутался с этими амперами милиамперами
Тогда дело дрянь ищите залипшую релюху или замыкание.
Ток в 0.5 А = 500 мА
0.05 А = 50 мА
о то значение что указанно вами в 1-3 мА для здоровой машины - помоему вообще не измерить амперметром-тестером батареии = 0.001 А - стрелка прибора будет просто "лежать".

Проверять сразу всю проводку не надо - начните с изучения схемы выпишите всё что остаётся в цепи после выковыривания ключа из зажигания. Ищите по ветвям начиная от аккомулятора - отключили группу проводков(или вытащили реле) посмотрели на амперметр - утечка не исчезла - ветку на место - следующая...

Последний раз редактировалось arhetector, 16.05.2009 в 20:03.
Ответить с цитированием
Kind100 вне форума Kind100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: РФ; Авто: Almera N16 Lux 2005
Старый #138   16.05.2009, 21:19
По умолчанию
Все верно
Для начала посмотрите то что легче отсоеденить
Например видел на машине магнитола без снятия панели забирала 0,3 А, при снятии ток становился 0,01 А

Здесь на форуме писали про лампочку в багажнике, которая постоянно горела из-за неисправности концевика, т.ч. может быть что угодно, но начинать следует с простого
А потом уже можно начинать вытаскивать по очереди предохранители и смотреть каждый раз на ток
Ответить с цитированием
Alexandr1976 вне форума Alexandr1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: деревня Гадюкино; Авто: Skoda Octavia
Старый #139   17.05.2009, 15:16
По умолчанию
Я нашел и снял бы временно модуль сигнализации и отключил магнитолу (если магнитола установлена самостоятельно). После этого проверить потребляемый ток. Могла просто сдохнуть сигналка, релюшки которыми она управляет или магнитола.
__________________
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас Бэнтли, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #140   18.05.2009, 21:11
По умолчанию
после долгих поисков выяснилось что ток потребляет релюха

осталось непонятно её предназначение,но без неё машина не заводится
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook