Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #131   24.08.2007, 08:07
По умолчанию
Сообщение от Chrom Посмотреть сообщение
Зуммер ремней не работает! Спросил у менагера - говорит на стоянке работать не будет - только в движении, при достаточной скорости! Ну, выехал за ворота - ни хрена не работает.
Действительно зуммер включается при достижении скорости 15-20 км\ч. Проверено неоднократно. На стоянке работает, если остановился после движения. Работает еще какое-то время, потом отключается, если машина стоит. На стоянке ДО начала движения не работает. Так что посмотрите, если у Вас такой же алгоритм - все Ок.
Ответить с цитированием
Chrom вне форума Chrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera №16, 1.5 и др.
Старый #132   24.08.2007, 08:20
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
Действительно зуммер включается при достижении скорости 15-20 км\ч. Проверено неоднократно. На стоянке работает, если остановился после движения. Работает еще какое-то время, потом отключается, если машина стоит. На стоянке ДО начала движения не работает. Так что посмотрите, если у Вас такой же алгоритм - все Ок.
По кольцу шёл 100-110. Зуммер молчал как партизан. Ни намёка на писк. Завтра залезу в предохранители. Может ещё что включу/подключу.
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #133   27.08.2007, 09:52
По умолчанию
Перешел из разряда ждунов в разряд владельцев.
первые впечатления положительные, работа вариатора вообще отдельный разговор!
Уже прошел первую грязь и песок, результаты выше ожиданий Кразовская колея сдалась без боя!
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #134   28.08.2007, 14:22
По умолчанию
Ну вот и я стал владельцем X2 Т31.
Первые впечатления очень хорошие. В "пробке" сегодня уже побывал. Однако вкусить всю прелесть пока небыло времени. Надо прочитать мануал, обкатать...

А балонный ключ оказывается есть...
Ответить с цитированием
Mishgany4 вне форума Mishgany4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,0 LE
Старый #135   29.08.2007, 00:00
По умолчанию
Ну вот и я получил!
ОД обещал отдать еще на той неделе, но реально, получилось в понедельник. Хотя, мне и не горело.
С получением получилось вообще великолепно. Приехал днем, оплатил и отдал манагеру коврики, купленные заранее.
Приехал около 18, осмотрел авто в течении 30 мин, подписал акт, ПТС уже готов был..... и уехал.
Все вежливые, никаких проблем, на все вопросы ответили, все показали, рассказали. Подарили набор автомобилиста (огнетушитель, аптечка, знак, даже перчатки) - все в фирменной сумочке Ниссан. Дали карту на 10% скидку на работы у этого ОД.
Вообщем, я очень доволен. ОД получает 5- , "-" за задержку в поставке на пару дней
Теперь немного об ощущениях.
Скажу сразу, что ехал немного - около 25 км, в основном по пробкам. Варик работает лучше, чем на Джазике (по ощущениям). Очень неплохой мотор, хотя и 2л. Думаю, когда можно будет подтопить - он это позволит. Рад, что взял не 2,5, хотя и сомневался.
Удобный руль, удобное управление магнитолой, телефоном и компом. Круизом еще не пользовался.
Про люк писать не буду, уже многие восхищались.
Управление климатом, действительно, очень "допотопное", но, знаете, за час привык, думаю, проблем не будет. Главное, что есть полностью автоматический режим.
Очень понравилось как работает мотор, приятный звук на небольших и средних оборотах. На высоких не пробовал....
Расход (обнулил при выезде от ОД) получился около 10,5 - и это в пробках, неплохо!
Едет неплохо, но в поворотах на 3-м когда мог разогнаться до 80-90 немного страшно после "идеальной" по управлению и устойчивости Матрехи и очень неплохого Джазика. Но, думаю, привыкну. Все-таки, джыыыып С другой стороны, Кашкайцы, говорят едят очень неплохо и в поворотах тоже.
Насчет сидений....
Места сзади реально мало, кто, что не говорил бы - все равно мало. Я - невысокий - 170, так вот за мной я сам сажусь, но если сядет 180 и выше - неудобно. С Хондой СР-В не сравнить - там места сзади - вагон и маленькая тележка. Говорю абсолютно уверенный в своей правоте, т.к. за день до получения Х-са ездил на СР-Вшке друга (получена 2 недели назад).
Не смог нормально устроиться за рулем, пока доехал до места - спина заболела.
Правда, у меня и на Матрехе болит и на Джазике (но меньше).
Отсутствие регулировки по углу СИДУШКИ водителя сказывается. Мне очень хотелось ее немного приподнять спереди, что бы пятая точка как бы в нишу съезжала.
Качество отделки салона - супер!
Музыка играет неплохо, менять ничего не буду, хотя на Матрехе полностью менял акустику и делал шумку. Тут все ок.
Говорят, что голова - Clarion - кто знает, это действительно так или очередной гон? Отсутствие МП3 меня, лично не беспокоит ни на йоту. А вот то, что качество приема сигнала радиостанций мягко говоря "не блещет" - незачет! У Джазика на порядок лучше (правда на Sport версии стоит улучшенная антенна)-принимает все великолепно.
BT пользоваться очень удобно, у меня Qtek S200 - все встало просто идеально. Книжку, правда, пока не заполнял, не было времени.
Насчет кожи.
Я, лично, не уверен, что это кожа..... совсем не уверен.
Жечь жалко. Может есть еще способ какой?
На СРВшке по ощущениям, кожа (или "некожа") лучше. Хотя и нет дырочек.
Ну что еще сказать....
Буду ездить, тестить, может еще что примечу - отпишусь тогда.

Выбором доволен...
Пока стоит на установке средств защит, биксенона и парктроника.

Всем удачи! (пошел спать с чувством выполненного долга)
Ответить с цитированием
Bastiliya вне форума Bastiliya    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 LE
Старый #136   29.08.2007, 16:10
По умолчанию
Уважаемые иксоводы, проверьте на прочность крепление своего номерного знака на досуге, если приобретали авто в Пеликан-авто. В выходные съездила с семьей на рыбалку-вернулась без переднего знака и в предвкушении полнейшего гем...я. Улетел вместе с рамкой, видимо где-то на траве, т.к. на асфальте услышала бы. Ездила без фанатизма, пару луж и несколько кочек. В Пеликане ес-но предположили что скрутили (ага, прямо на ходу и только передний). Делайте вывод ы.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #137   30.08.2007, 14:02
По умолчанию
Ну вот прошло уже два с половиной дня. Проехал уже где-то около 200 км. по пробкам Москвы и ТТК.
Разочарования от 2,5 и вариатора нет. Очень прикольно работает. Дал чуть-чуть газку и держишь тапку. Стрелка тахометра взлетает до 3,5- 4,0 тыс оборотов, а потом скорость растер, а стрелка ползет вниз, в район 2000 и там зависает. Толчков от переключения передачь при разгоне нет. Думал будет этого не доставать, ан нет - все Ок, а факт, что разрыва мощности нет, вообще великая вещь. Моторчик шумноват. Особенно когда стоишь рядом с машиной, которую заводят. Странно что на двигателе нет шумоизоляционного кожуха. Разгон происходит плавно, но напористо и под сытое урчание. Понятно, что мощности достаточно. Поэтому на пролетающие вокруг легковушки смотришь снисходительно. Желания с ними потягатся как-то нет, да и нельзя еще пока.
Тормозит задний ход, но это многие уже отмечали.
При переезде "полицейских" в багажнике что-то гремит. Думаю ,что вся эта надстройка с ящиками. Или давление в колесах великовато. В выходные буду проверять.
Такое ощущущение ,что в автосалоне в машине с кожей сиденье можно было опустить ниже чем у меня. Или оно больше проминалось.. Как-то странно высоко я сижу, так что при своих 186 вижу оба крыла. Правда габариты на 100% пока не чувствую.
Сзади за мной места действительно мало. Это отметили все сотрудники в офисе кто изучал мое авто.
Климата у меня раньше не было, поэтому имеющимся вполне доволен. Не ауди конечно или С-Мах по настройкам, но этот проще регулировать на ходу.
Окончательно запутался с внутренними замками дверей. Получется что язычки на дверях и центральная кнопка на подлокотнике - это две разные вещи. По крайней мере так я вычитал из инструкции...
Устроился удобно, но подпор спины не помешал-бы.
Ничерта не видно в салонное зеркало. Кроме того в Лансе стоит короткое сферическое, т.е. приближает объекты, а тут в штатное не помещается даже все стекло задней двери полностью. По этой причине поставил парктронники. Блин, но почему нельзя было поставлять авто с монитором. Ну была-же
Премьера и Альмера с этим девайсом. Какого-же черта тут-то нет?
Коврики штатные из салона - это полное г... В зиму не спасут. Надо ждать Новолайн или что-топодбирать.

Вообщем не танк конечно, но уже броневичек!
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #138   30.08.2007, 15:56
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Окончательно запутался с внутренними замками дверей. Получется что язычки на дверях и центральная кнопка на подлокотнике - это две разные вещи. По крайней мере так я вычитал из инструкции...
Устроился удобно, но подпор спины не помешал-бы.

Вообщем не танк конечно, но уже броневичек!
Про ЦЗ на подлокотнике и язычки - так и есть! Разные вещи.
Подпор поясницы есть на водительском кресле. Ну, по крайней мере на моем 2.5 л с ручкой...
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #139   30.08.2007, 16:11
По умолчанию
Странно, по комплектации SE н ос CVT-M у меня тоже должен быть.
Может я такой косой, что его не нашел?
Пойду смотреть....
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #140   30.08.2007, 16:28
По умолчанию
Вот же я дятел. Даже стыдно.
Оказывается у меня тоже есть. Просто внимательно всю машину я еще не успел изучить.
Ну когда-же выходные....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook