Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #131   18.05.2015, 14:41
По умолчанию
Olegon777, так ведь вода 18-20 градусов???
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Olegon777 вне форума Olegon777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: временно безлошадный
Старый #132   19.05.2015, 11:05
По умолчанию
RossMen, кто вам сказал такое? в первый день была 14 град., в день отъезда 16.
Ответить с цитированием
Lumyblack вне форума Lumyblack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan
Старый #133   24.07.2015, 11:53
По умолчанию
Недавно состоялось путешествие из Уральской Столицы в Псковскую область итого 2600 в одну сторону. Ехал через Осу, Кукуштан, Чайковский, Казань Нижний, Владимир, Клин (объезжая чудную москву) дальше на ригу. Патрол молодец! Благодарю его за его классные тормоза (был один неприятный момент). Благодарю за мощность (обгоны простые и понятные). Машина себя ведет понятно в любое время суток при любой погоде. Великолепные боковые зеркала, с которыми даже датчик слепых зон не нужен. Отличный дальний свет, с которым можно ехать хоть 150 ночью и все равно отреагировать быстро так как заранее далеко видишь. перед Казанью шли лютые стихийные дожди, машины останавливались у обочин, включали аварийки, либо ехали 40-50. Я ехал 100/120 так как видимость из Патрона и лучащаяся уверенность в машине позволяла это делать. Потратил я чуть больше 1000 литров бензина в обе стороны и получилось порядка 5700 тысяч километров и денег 35 рублей. Бензин заправлял только 98/95 лукойл. Качество бензина по данному маршруту хорошее. Заправки Лукойл были везде. Пару раз только не подсчитал и пришлось заправляться татнефтью. Касательно дороги-ДОРОГА ОТЛИЧНАЯ! Кто бы что не говорил не считая пару моментов. Пермский край до нижнего Идеально все! Проезжал Чайковский (в нем дорога отстой) Воткинск и Каму (водохранилище). В повороты входили очень резво так как сидел у меня штурман малой и сообщал как в ралли "правый 3" "левый 5". Кренов не было и это очень радовало! В ту сторону ехал осторожно, так как не знал дороги и поведения людей и ментов на трассах, да и поехал на дальняк первый раз. Поехали сначала до Казани (были небольшие дела там) остановились в Шаляпине (неплохая гостиница и идут на встречу клиенту взяли с нас не за двое суток, а за полтора суток). Поели местных стейков из чувасшкой отличной говядины. Затем выехав немного поздновато в 12.00 рванули до Клина. Дорога Казань-Нижний-Владимир, самая выматывающая и уёб..ая она на 4 с карманами для обгона (только от Казани до Нижнего) и вроде широкая но СТОЛЬКО МАШИН и все едут как будто в сомнамбулическом сне! Я не пожалел что купил антирадар последний (кому надо название в личку) за мало рублей, который видел ВСЕ! Особенно порадовало обнаружение автодории в Казани и в области. ТАМ ИХ ПРОСТО НЕМЕРЯНО! Менты центровые хитропопые до жути, ставят машину, за ней камеру и бьют в задницу радаром. Но я их спокойно обнаруживал. НИ ОДНОЙ ОСТАНОВКИ МЕНТАМИ-ЭТО НОНСЕНС ДЛЯ МЕНЯ, так как бывает и за 200 километров остановят 2-3 раза. Люблю я погонять понимаете ли. Красота конечно волшебная у нас на РУСИ, просто восхитительные пейзажи, старые постройки музейные. Спуски, подъемы, горы, равнины, лес, поля сопки-все нереально красиво. Как ни странно- люди добрые мне попадались участливые и сердобольные! Простые и улыбчивые дальнобои на заправках. Девчата-кассиры шутили, охранник на одной заправке покатал моего сына (ему 2 года) на мотоцикле ИЖ (уж больно мой боец хотел на нем погонять) и денег за это не взял. В нескольких самых поганых местах было тяжно (ремонты дорог пару километров) вечная пробка за нижним, и когда огибали Москву по 118-там переезды железнодорожные. Приходилось в этих местах маневрировать по обочине. Был еще один момент в Пермском крае в одном из поселков был Т-образный перекресток и навигатор меня повел уверенно налево, я повернул- дорога широкая и не придал значение знаку тупик (как раз туда куда я повернул) машины впереди идущие и сзади уверенно поворачивали налево, также игнорируя этот знак. Оговорюсь, что ни знака "ремонт дороги", знака "объезд" там не было. И вот через несколько километров картина маслом. Дорога ПОЛНОСТЬЮ перекрыта. стоят камазы бульдозеры, слева уже умельцы сделали объезд, но он накатан по глине грязи и траве-мачмала жуткая. Стоят уже два 66 и газон из последних- вытаскивают легковухи и тех кто не справился. Я спустился (забыл включить полный привод и хотя бы режим песка) короче, глина грязь трава, и мы поплыли боком- передом, с заносами стаскиваниями в колеи от камазов уносами, но ПАТРОН шел вперед и вперед! ЗА камазами и бульдозерами был сразу накатан крутой подъем на возврат к полотну дороги (сырая трава глина), и пока его я проезжал (проигнорировал его в начале, думал дальше в глиняном замесе будет проще выйти на трассу), последний крузак безуспешно пытался "взять" этот подъем. Проехав метров 500 и убедившись, что обочина дороги (крутой подъем) еще хуже (много травы, рытвины, камни) было решено вернуть обратно и попробовать "отжарить" подъем в котором мучился кукуруку. Кое-как развернувшись я вертался обратно (поражаясь патролу про себя) семья все это время безмолвствовала в напряжении (особенно женская половина). Вернувшись я обнаружил, что кукуруку все-таки забрался и погнал по асфальту, рисуя на нем глиняные прямые и метая при этом ошметки в разные стороны как из пращи (видимо был расстроен, что так долго брал подъем). Ведь столько народу замерло и смотрело как он пытался это сделать: водилы газонов, дорожники, пилоты пузотерок- уже иронично смотрели на него и бросили развлечение с вытаскиванием и ремонтом дороги. Завидев, что приближаюсь я, их интерес возрос многократно и они с замираем сердца стали ожидать борьбы меня, моего Патрона и непокорного подъема. Я подъехал к нему аккуратно (крутизна была сильная и с разгону в наскок я бы ухирачил передний бампер) время замерло, сердца зевак остановились в предвкушении лица их вытянулись в ожидании битвы... Я нажал на гашетку... И оказался выплюнут (именно это слово больше всего подходит) на асфальт. Не уверен были ли аплодисменты и овации, так как все было по люк вымазано в глине, траве, комьях. Зеркала и фары, вообще вся машина перекрасилась в глиняный цвет. И мы погнали дальше по асфальту. Приключения же решили передохнуть, чтобы навалиться на нас с новой силой буквально через пару минут. Проехав пару км. по дороге мы обнаружили мега большого хозяина асфальта, который пожирал старый слой асфальта, выплевывая куски мертвого полота. Кое-как разъехавшись с ним по обочине, через метров триста с дороги опять вел съезд в глинозамес, а впереди метров в пятидесяти шел вышеупомянутый кукуруза. Съехав и попав в калейный ад камазов уралов, я и кукуруза успешно преодолели эти говны. Единственным минусом этого броска, было глиняное покрытие на дисках и как следствие вибрация руля. Пришлось остановится найти палки и основательно поработать в глине, словно гончар с очередным горшком и вымазаться также . Поработав и уменьшив вибрацию, через десяток км. нашли мойку, и отбили все плохое и не нужное с машины и погнали дальше. Самое классное дорожное покрытие было после 118 на Балтике. В начале было тяжко (большой поток машин) потом, обогнав всех, нас осталось 5 погонщиков своих верблюдов: ПАТРОН, Рендж Спорт, мерседес глк, ауди оутбек, бмв х3 и каждый из них подумал, что как бэ они крутыя ну прямо до усрачи (ударение на у). Долго писать не буду этот момент. В итоге все кроме ренджа признали хозяинов дорог ПАТРОНА и остался я и рендж, который начал совершать множество ошибок и создавать аварийные ситуации и проиграл, так как кончился у него бензик и он свернул на заправку. Обратно было все проще. я саданул от "Большого Ивана" до Казана за 13 часов (более 1500 км.) там заночевали затем до Урала за день и мы дома. Всем удачи и БЫТЬ ДОБРУ.

Добавлено через 1 час 24 минуты
По расходу масла когда поехали я откатал уже на масле 2500 км. и еще не доливал. отметка была чуть выше половины. Прогнал 5500 км. долил 2-2,5 литра. Считаю приемлемым, так как тапка в пол при обгонах и интенсивная скоростная езда 150/180.

Последний раз редактировалось Lumyblack, 24.07.2015 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #134   24.07.2015, 13:21
По умолчанию
Красиво и сочно написал,
спасибо, занятно было порадоваться возможности попутешествовать..

а вот с маслом как то перебор.., что то жрет маленько..лишнее..
следи за этим..
удачи
Ответить с цитированием
Lumyblack вне форума Lumyblack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan
Старый #135   24.07.2015, 14:28
По умолчанию
Сообщение от Mirr Посмотреть сообщение
Красиво и сочно написал,
спасибо, занятно было порадоваться возможности попутешествовать..
Благодарю, Виктор. Удачи
Ответить с цитированием
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #136   17.08.2015, 20:20
По умолчанию
Съездил из Питера в Нижний Новгород, с заездом в Подмосковье и Новгородскую область.
2900 км итого, средний расход - 15.6, средняя скорость - 82 км/ч.
Долил литр масла.
Из дорожных ощущений - в России СТРОЯТ дороги. М11 - прекрасна. Из 1300 км пути, минимум, половину - реконструируют.
Спасибо СВ, сгоняли без штрафов.
Ответить с цитированием
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #137   17.08.2015, 22:36
По умолчанию
CВ на трассе рулит!
Проверено!

Последний раз редактировалось Пуська, 18.08.2015 в 18:10. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #138   17.08.2015, 22:53
По умолчанию
Сообщение от Mirr Посмотреть сообщение
CВ на трассе рулит!
Проверено!
СВ - это что?
Я использую мобильное предложение Smart Drive.
Выглядит так, ставлю по ходу движения, на лобовое стекло и вперед.
Все камеры показывает.
И говорит о приближении.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #139   17.08.2015, 22:54
По умолчанию
Игорь 73, Рация.( си-би)
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #140   17.08.2015, 23:02
По умолчанию
Ясно .

Последний раз редактировалось Пуська, 18.08.2015 в 18:11. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook