Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #131   05.02.2012, 18:31
По умолчанию
Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
Работает нормально.
а вы напряжение измеряли? в обычном и зимнем режиме - выдает штатные 14,4 и 14,7 по завершении заряда?
Ответить с цитированием
Starcon вне форума Starcon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5SE-C-CGA 2011
Старый #132   05.02.2012, 19:17
По умолчанию
Хотел бы поделиться своим опытом. Я Патовод-новичек, но в целом опыт зимней эксплуатации в Западной Сибири у меня без малого 20 лет, посему хотелось бы поделиться опытом и впечатлениями с коллегами.

Я своему Пату обеспечил теплый гараж и подогрев Гидроникс. Теплый гараж - скорее роскошь, а вот гидроникс для дизеля в наших краях - скорее суровая необходимость. Снимаю кепку перед парнями, которые без автономного отопителя при температурах -30 и ниже эксплуатируют свой дизельный авто. Хотя если пробеги большие и авто в движении - вполне реалистично. Я на трассе при -33 легко доводил температуру двигателя до 90 гр. По полученному за эту зиму опыту, нижний температурный предел неподготовленного дизельного Пата - минус 35 градусов. Дальше местная соляра перемерзает, и требуется спецподготовка (оптимально - подогрев заборника в баке, ИМХО). При этом субъективно, при температурах за -30 Пату некомфортно (хоть и держится молодцом, надо сказать) - появляется "стрекот" и т.д. Хорошо чувствуется субъективный фактор: поездив в -30-35, температуры в -20 кажутся летними, даже гидроникс не включаешь. Работа частично связана с автомобильной тематикой, поэтому когда партнеры из Москвы, Украины и Белоруссии начинают рассказывать про их "страшные морозы за -20 гр", я (конечно тихо сам себе) смеюсь.

По существу вопроса: я себе поставил борткомпьютер Prestige V55-CAN (Патоводы все как-то Мультитроникс ценят; собираюсь сделать отчет, даже фотки уже сделал, но все как-то времени не хватает), с его помощью контролирую два ИМХО важнейших параметра для дизеля: температуру ОЖ и напряжение в сети. Ну и еще у меня есть набор инструментов (включая мультиметр для замера напряжения). Так вот хочу сказать, когда АКБ в норме, замеры напряжения на только что выключенном двигателе должны показывать около 13В +-10%. Степень разряда АКБ можно косвенно оценить по борткомпьютеру: когда идет заряд (АКБ разряжен), напряжение в бортсети составляет более 14 вольт. Когда АКБ заряжен, напряжение в сети менее 13В. Данная метода не работает в случае отрицательного энергобаланса, т.е. когда потребление выше, чем может дать генератор. Ну и забавно наблюдать потерю емкости при низких температурах: при температурах -25-30 и ниже АКБ теряет некоторую часть заряда самопроизвольно.

По поводу сканеров. Мой ПАТ 2011 г.в. поддерживает CANv2.0a (11/500) - т.е. читается любым сканером, или ELM327 c соответствующей программой. Правда, программа эта мало что покажет - ибо стандарт OBD2 был создан в первую очередь для контроля эмиссии (выхлопных газов в атософеру), соответственно набор информации сильно ограничен. Фирменный протокол Consult, как я понимаю, простым смертным недоступен. Но по крайней мере, ошибки считать можно.
__________________
ГАЗ24(1985)->Nissan Cefiro(1996)->Ford Mondeo (2006, бензин)->Honda Fit (2003)->Nissan Pathfinder (2011, дизель), Ford Mondeo (2005, дизель), TLC-80(1994, бензин), Ford Ecosport (2014, бензин)
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #133   05.02.2012, 22:57
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
а вы напряжение измеряли? в обычном и зимнем режиме - выдает штатные 14,4 и 14,7 по завершении заряда?
Мерил. И именно сегодня. Бросил провод и заряжал на машине, на улице -10. Авто встало на стоянку около 19-00. В режиме основного заряда 14,68-14,72(для (для AGM). По завершении заряда этот зарядник переходит в режим поддержания, а не как у обычных зарядников
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #134   05.02.2012, 23:05
По умолчанию
Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
14,68-14,72(для (для AGM).
тогда хорошо....
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #135   05.02.2012, 23:31
По умолчанию
Nikita707 а какой у Вас аакум? Емкость и т.д.
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #136   06.02.2012, 00:25
По умолчанию
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
Nikita707 а какой у Вас аакум? Емкость и т.д.
Bosch S6 AGM start/stop 70 Ah . Хотел поставить на 80, но по размерам в площадку не войдет, да и у друзей на фирме были только 70-ки.
Штатный недавно сдох...
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #137   06.02.2012, 00:30
По умолчанию
Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
Bosch S6 AGM
AGM - хороший аккум... надо было такой покупать, правда не нашел...

S60 020 - по ходу дела, он как раз в штатные размеры для 3.0D
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #138   06.02.2012, 00:45
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
S60 020 - по ходу дела, он как раз в штатные размеры для 3.0D
Сегодня утром посмотрю на работе. Сможете померить длинну, которая сможет максимально войти в штатное место?
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #139   06.02.2012, 01:09
По умолчанию
Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
Сможете померить длинну
вчера измеряли... чуть больше 35 см

Добавлено через 7 минут
S60 020 - вы эти аккумы продаете? а сколько такой стоит? - просто интересно.... порядка 11 тыр?

я varta silver 100 - за 5600 купил...

Последний раз редактировалось SashaAn, 06.02.2012 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #140   06.02.2012, 10:27
По умолчанию
Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
у друзей на фирме были только 70-ки.
Правильно! "Сам погибай а другу помогай!"
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook