Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #131   01.11.2012, 22:17
По умолчанию
Ежемесячно формировал архив расхода топлива машины. Диапазон с февраля по октябрь, включительно. Летом жил за городом, поэтому это видно по расходу.
Октябрь вышел самым большим пожирателем топлива, цифрой в 28,5 литров, т.к. езжу только по городу, приимущественно в часы "пик" с утренним 15-минутным прогревом.
Хотелось бы бензобак, конечно, побольше, т.к. при таком аппетите, бензина хватает на 300-350 км (без учета ревервного бензина).
Машина отлично переваривает и 92-й и 98-й бензины от Лукойла, но оптимальней, конечно, 95-й, хотя лично сам разницы между ними по динамике и расходу при заправке вообще не заметил.
За 9 месяцев "съедено" машиной при пробеге 9 тысяч км около 2000 литров 95-го бензина.
Средний расход - 22 литра на 100 км пути.
Соответственно, цена, в среднем, 1 км пробега только по топливу получается 6 рублей.
При сопоставимых цифрах, при среднем расходе в 17 литров, цена пробега 1 км у Ленд Крузера 200 дизель была 4,6 рублей, т.е. на 12,6 тысяч меньше за 9000 км пробега, что при очевидных плюсах Патрола по динамике, считаю некритичным.


__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
ALEKSAND_R вне форума ALEKSAND_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: NISSAN PATPOL Y62
Старый #132   02.11.2012, 20:22
По умолчанию
RossMen, я грею двигатель 30 сек и начинаю движение, выезд из гаража, выехав выключаю закрываю гараж, завожу и начинаю движение, 30сек не более 50 км/ч, минута 60-70 км/ч, а далее 2-3 минуты 90 и потом сколько душе угодно и так до минус 15-20 градусов. Машина должна прогреваться на ходу, чтоб все прогревалось.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #133   02.11.2012, 20:34
По умолчанию
Когда у меня в гараже машина стояла, я так же сел и выехал, но временно на улице, поэтому греть приходится для перевозки детей, да и своей заднице приятней.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #134   03.11.2012, 07:58
По умолчанию
При покупке и обкатке как просил ОД не повышать выше 4 000 об. Расход четко установился на 24.3.
Потом понятно стиль езды поменялся. Пробок прям часовых в городе нет конечно. На 6000 км. Стало часто детонировать и греметь. И пожтупливвть коробка. После снятия клеммы и обнуления мозгов и расхода. Подтупливать перестала. Ну и расход теперь показывает 31 литр.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #135   03.11.2012, 22:46
По умолчанию
Я расход в 28 литров, на своем компе не видел. Машину не прогреваю, стоит в гараже. Максимум до 24,8 поднимался, летом.
Данный показатель из-за утреннего прогрева, я думаю.
Средний мой показывает на данный момент, 22 литра. Меня устраивает. Особенно динамика.... Да и на расход особо не смотрю, ставлю показание температуры.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #136   03.11.2012, 22:50
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
ставлю показание температуры.
+1 Мне тоже приятнее всего температуру за бортом наблюдать.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #137   04.11.2012, 00:01
По умолчанию
Тут на приборке напрограммировал оповещение по температуре.
Нравится. Садишься в машину, а она тебе предупреждение - холодно, -1'С.
А то раньше сразу расход выказывает.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #138   04.11.2012, 00:09
По умолчанию
Расход летом не больше 21, а вот зимой и 25-26 бывает. Но это скорее трафик виноват, Т.к. зимой Москва превращается в одну большую пробку)
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #139   04.11.2012, 00:25
По умолчанию
Да, мы к вам в Москву суёмся только весной-летом-осенью, и обязательно в выходные. Вот тогда гоняй-нехочу, особенно в центре.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Denis75 вне форума Denis75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol
Старый #140   06.11.2012, 19:31
По умолчанию
Сейчас средний 23,2л/100км пробег (по городу) от полного бака до черточек вместо остатка пробега примерно 340-360 км, бензин 92
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook