Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #131   09.09.2014, 22:23
По умолчанию
Сообщение от Женек229 Посмотреть сообщение
недавно залез потрогал и обнаружил этот лифт
Называется правильно "люфт". (Лифт - это устройство, на котором катаются между этажами высотного здания-справка для долбо....гм). Люфт должен присутствовать в гранате, в пределах разумного.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
©©©® вне форума ©©©®    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: N16
Старый #132   11.05.2015, 12:58
По умолчанию
у меня стук тоже наблюдался, причём стук был на мелких неровностях на низкой скорости. ездил на "трясучку" сказали что это нормальное состояние подвески, мол на мелких неровностях люфты и это вызывает стук.
Ответить с цитированием
Максим Сергеевич вне форума Максим Сергеевич    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #133   11.05.2015, 13:26
По умолчанию
KostЯnoff, У меня тоже самое, поменял рычаги с заводской запрессовкой сайлентблоков и шаровой(от них тоже шел стук), остался еще стук но после посещения 5 СТО на 6 сняли защиту и оказалось что стук от задней опоры КПП.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от KostЯnoff Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация, только стук жесткий как об днище чем-то (об кузов) стучит что-то, только это не подвеска! Уже в 3-х сервисах смотрел. Говорят что в голове у меня стучит. Рычаги новые, суппорта, диски, колодки тоже. Стучит именно когда продольная раскачка и рулем вертишь... что это может быть?
У меня тоже самое, поменял рычаги с заводской запрессовкой сайлентблоков и шаровой(от них тоже шел стук), остался еще стук но после посещения 5 СТО на 6 сняли защиту и оказалось что стук от задней опоры КПП.

Добавлено через 2 минуты
©©©®, в голове у них люфт

Последний раз редактировалось Максим Сергеевич, 11.05.2015 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
NIKOLAC вне форума NIKOLAC    
Начинающий клаббер
Откуда: Сухой Лог; Авто: ниссан
Старый #134   30.09.2015, 07:47
По умолчанию Стук с переди NISSAN ALMERA N16
У меня был стук с передней правой стороны менял нижний рычаг, тормозные колодки и диски, рулевые наконечники, стойки. Стук не проходил. Решил проверить супорт. При разборке увидел что тормозные колодки сношены не ровно. Сняв ступицу с поворотным кулаком. Крутнув ступицу увидел не ровность решив удостоверится выбил ее, пошел на работу зажали в токарном станке прогнав удастоверились что не ровная ступица. Поменяв ее стук исчез!!! Буду рад если кому то поможет мой рассказ. Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #135   19.10.2015, 08:12
По умолчанию
Были у меня стуки-щелчки при начале движения и при торможении, один раз поехал, один раз остановился... На выходных полез под машину - оказалось что подтекащая рейка залила один из болтов крепления подрамника, затянул его и усе, тишина и спокойствие)))
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #136   19.10.2015, 09:32
По умолчанию
Сообщение от Arsenich Посмотреть сообщение
оказалось что подтекащая рейка залила один из болтов крепления подрамника, затянул его и усе
Ну залила и дальше что? От того, что на него маслом побрызгаешь, ни один болт сам не отвернется, а уж тем более крепление подрамника, момент затяжки там далеко не 3кг. Глупости какие-то пишешь.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #137   19.10.2015, 11:25
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Ну залила и дальше что? От того, что на него маслом побрызгаешь, ни один болт сам не отвернется, а уж тем более крепление подрамника, момент затяжки там далеко не 3кг. Глупости какие-то пишешь.
Видимо стечение обстоятельств, гайка со временем ослабла, а продлившаяся жидкость стала последней каплей для ослабления ее, либо просто совпало...
Ответить с цитированием
Semenu4 вне форума Semenu4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан альмера N 16 2004 г.в. 158000 км. механика
Старый #138   22.02.2017, 11:12
По умолчанию
Всем привет,что-то не нашел я здесь свои стуки,опишу проблему.
При езде по гравию,кочкам и т.д. стука нет,стук появляется при повороте руля на право,стук (биение) глухой с переодичностью. Приехал в сервис,посмотрели,приговорили шаровою,заменил рычаг с шаровой,стук не исчез. Сальник на рейке немного подтекает,точнее совсем чуть чуть,за 3 года добавил максимум гр.50 в ГУР.
Пред история,раньше очень сильно грелось колесо,как оказалось супорт не отыгрывал обратно,порван пыльник,все устранил. Когда сильно было нагрето колесо,а ехать было нужно,я его охлаждал водой,парило так,как будто шашку дымовую зажгли. Так же жена на скорости поймала хорошую яму,как раз той стороной,где застучало.Мужики подскажите в связи с чем идет биение? Рейка или может быть деформировался диск после охлаждения!? Если застучала рейка,можно ли ездить со стучащей и как долго?
Ответить с цитированием
jorik47 вне форума jorik47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 1.5 LUXURY МКПП 2006 г.
Старый #139   22.02.2017, 11:19
По умолчанию
Semenu4, это скорее всего в рулевой рейке проблема... у меня этот стук постоянно был, замена наконечников, рычагов ни к чему не приводила, стук оставался. У меня он был при трогании с поворотом руля в какую нибудь сторону. такой звук, как будто метал растянули как пружину, а потом отпустили. такой глухой металлический стук, именно глухой, не звонкий как скрежет металла. После полной переборки рулевой рейки стук исчез. И кстати у меня уже люфт был примерно сантиметр на руле. Так что думаю если замены деталей ходовой не помогли, отдавайте рейку в ремонт, тем более если она у вас подтекает, на 90% думаю поможет переборка.
__________________
Ответить с цитированием
Semenu4 вне форума Semenu4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан альмера N 16 2004 г.в. 158000 км. механика
Старый #140   22.02.2017, 11:23
По умолчанию
Перебирать не хочу,машина уходит на продажу,мне нужно понять можно ли ездить со стучащей рейкой?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook