Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #1381   16.01.2013, 14:25
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Нельзя только переключать FM/AM и автошумодав (это только на "морде")
Ну тогда тем более 555 - там все управление на гарнитуре, можно (если предварительно потренироваться) и вслепую как на сотике

А по антенне так и не понятно ничего...
Все молчат как партизаны, блин. Подождем, может кто из продаванов подтянется ...
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #1382   16.01.2013, 17:58
По умолчанию
Сообщение от Olekha Посмотреть сообщение
с приобретением
спасибочки...Билтему поставил 220 длинной
Есан работает карашо, чутка доведен установщиком...с качеством связи борюсь, фильтр так и не поставил - в бардачке валяется, лентяй я стал ваще...
А по поводу антенн, все резьбы на улице закисают - Питер блин, болото...наверно по весне буду разбирать антенну - чистить, смазывать и т.д.

Добавлено через 2 часа 54 минуты
Igor63, проверь ящик ЛС, у меня все уходит и приходит
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.

Последний раз редактировалось Искатель, 16.01.2013 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1383   16.01.2013, 19:25
По умолчанию
Парни, может я старомоден, но почему бы не пользоваться гарнитурой?? Тем более, что большинство устанавливает рацию справа...
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #1384   16.01.2013, 19:57
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
но почему бы не пользоваться гарнитурой?
а кто говорит что ей пользоваться не надо? Нет, ну если только слушать, то да.
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Тем более, что большинство устанавливает рацию справа
у меня справа рука занята ручкой , поэтому буду ставить слева...

Мне кто-нить ответит на вопрос про антенну вот здесь
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #1385   16.01.2013, 21:45
По умолчанию
Ну слушай, проще у продаванов спросить, я, например, пользовал турбо 3000 - врезную. Насколько я помню, у них есть и 1000 и 5000, вроде подходили... Твм в этих сериях принципиально- под врезку антенна или под пл- основание( магнитка).
То Михельсон
В РБ 15 АМ, но в нулях, наши в пятерках, литва, по- моему , 12 ам в нулях, поляки, то ли 17, то ли 19 ам в нулях
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #1386   16.01.2013, 21:53
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
проще у продаванов спросить
да продаваны вроде пишут, что одинаковое основание у всей серии. Типа можно начать с 1,2м (Р-600) и закончить 1,95м (Р-1000 или 5000). В принципе очень удобно - в городе ездить с короткой (если это вообще надо), а на трассу выезжать с длинной. Начну пожалуй с короткой...
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1387   16.01.2013, 23:00
По умолчанию
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
а кто говорит что ей пользоваться не надо? Нет, ну если только слушать, то да.
Вообще-то гарнитуры - это и слушать и передавать, а слушать - это просто наушники. Кстати, можно подключить, без всяких переходников, обычные наушники от плеера.

Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
у меня справа рука занята ручкой , поэтому буду ставить слева...
Можно и слева, но тогда нужно по потолку пробросить (на липучках) удлиннитель кабеля гарнитуры, чтобы она не мешал садиться и вылезать в/из авто, а подключать гарнитуру в разъём над торпедо или у стойки.

/Как вариант, можно также и просто подключить наушники или даже один наушник, а говорить в микрофон, реализация зависит от вашей радиостанции./
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1388   17.01.2013, 00:20
По умолчанию
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
да продаваны вроде пишут, что одинаковое основание у всей серии.
Да, верно пишут. Основания не отличаются. Внутри одной серии одинаковы.
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #1389   17.01.2013, 10:10
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Вообще-то гарнитуры - это и слушать и передавать, а слушать - это просто наушники.
И я про это же. Повесил (положил/бросил) гарнитуру - сиди (рули) и слушай (не обязательно через наушники, можно и через динамик). Надо ответить - взял в руки гарнитуру, нажал на тангенту и матюгайся )). Вообще полная неразбериха с терминологией. Сам производитель путается - может одну и ту же штуковину в одном документе назвать и тангентой и гарнитурой и выносной панелью... Предлагаю не ломать перья по этому поводу

По реализации - пока не возьму в руки эту железку, наверное тоже нет смысла писать об этом.
Единственное что меня напрягает - это разъем гарнитуры на MJ555. По фото похоже что это RJ-12 и он слишком хлипкий. Если включать непосредственно в рацию, то может и нормально, т.к. после него стоит резиновый уплотнитель и механические нагрузки приходятся именно на него. А если делать вынос, то надо что-то посерьезней. Можете посоветовать какой-нибудь надежный быстросъемный не резьбовой разъем для гарнитуры для монтажа на приборную панель?

И еще вопрос по подключению питания. Насколько необходимо использование рации при заглушенном двигателе? Я хочу подключить ее через реле, включаемое только при работающем генераторе.
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
vgrom вне форума vgrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗаМКАДье; Авто: *Pathfinder 2,5 D SE "Большой Брат Нюс" Silver
Старый #1390   17.01.2013, 10:29
По умолчанию
Не изобретайте велосипед,давно уже по разъему придумано—8 пиновый встает нормально
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook