Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alligatorizkalugi вне форума Alligatorizkalugi    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Ниссан н16 альмера
Старый #1381   21.03.2014, 11:14
По умолчанию Выбор масла
Подскажите пожалуйста грамотные люди, у меня альмера н16 2004 года пробег 96000, с 2008 года лью castrol 5w-40 c3, можно ли после 100 тысяч продолжить его или перейти на 5w-30 edge. Может у кого есть опыт, подскажите
Ответить с цитированием
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #1382   21.03.2014, 11:19
По умолчанию
Alligatorizkalugi, Конечно можно, если менять раз в 10000 или чаще.
Ответить с цитированием
Alligatorizkalugi вне форума Alligatorizkalugi    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Ниссан н16 альмера
Старый #1383   21.03.2014, 12:10
По умолчанию
Спасибо, понял! Я всегда и менял после 10-12 тысяч пробега. А сколько вообще на синтетике можно ездить? Не переходя
Ответить с цитированием
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #1384   21.03.2014, 12:36
По умолчанию
Сообщение от Alligatorizkalugi Посмотреть сообщение
А сколько вообще на синтетике можно ездить? Не переходя
До упора. Зачем переходить вообще?
Вспоминаю статью в уважаемом мною авторевю( и не надо кричать что оно куплено и проплачено). Так вот, там калина у них прошла 100 тыщ на синтетике обычной мобил-1, без всяких там эстеров. Меняли масло раз в 10 тыщ. Движок потом разобрали, измерили допуски деталей - износа нет, в пределах допусков для новых деталей. Вот так. Нужно вовремя масло менять, вовремя фильтр воздушный, чтоб пыли не насосало и все будет отлично.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1385   21.03.2014, 18:56
По умолчанию
Сообщение от Alligatorizkalugi Посмотреть сообщение
10-12 тысяч пробега
Многа ..меняй касторку на 8 тык ....покрайней мере в Москве так и делал ..и вообще ...Касторка говномасло ..угорает ..на 1и8 движке нетолько угорает еще и вылетает
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
hottab вне форума hottab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Almera N16 2004 г.в. Comfort 1.8 АТ Sedan
Старый #1386   21.03.2014, 23:00
По умолчанию
Всем привет и с праздником Наурыз (Навруз)
139 страниц обсуждения смазки для наших девочек, созрел для замены масла, месяц после покупки, нужен совет. Алечка 1.8 автомат, что лить в нее, чтобы как Касторка не вылетала и не выгорала? ) Нужен совет владельцев, т.к. я понял, что 1.5 и 1.8 по разному масло кушают, соответственно и лить надо разное. Буду крайне благодарен
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1387   21.03.2014, 23:17
По умолчанию
Эээээээээ ?? зачем такой картинка прикрепил ? мы мюсульмане шайтан водка не пьем ..Аллах не позволяет ..У меня нэт девочка у меня конь огонь Альмер зовут ..касторка масторка не жрет ..говорит давай Валволин ...конь уменя обьемом 1и5 ..Автомат девочка 1и8 тож редко обжорством страдает ..в основном шайтан -ишак 1и8 на механике ..вот жрет так жрееет ..как чушка все подряд и в огромных количествах .

Добавлено через 14 минут
Посмотри Ликви Молли ...у нас клубень на автомате 1и8 его юзает ..доволен ..да дофига неплохих масел ..тотже Мобил ..Мотюль ..самый шикарный Ксенум ..вот масло так маасло ..все зависит от бюджета ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 21.03.2014 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #1388   21.03.2014, 23:19
По умолчанию
hottab, ты бы написал лучше сколько готов на масло выложить, и сразу всё ясно будет и тебе и всем остальным
Ответить с цитированием
hottab вне форума hottab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Almera N16 2004 г.в. Comfort 1.8 АТ Sedan
Старый #1389   21.03.2014, 23:29
По умолчанию
А где водка? Пиво! Тот же кумыс, слабоалкогольный, только не натуральный )) а вообще занавески закрыл и Аллах не увидит) Ну да ладно, о бауырсаках завтра)) А по серьезному, я не заметил за месяц езды хоть какой-то убыток масла, какое было залито не знаю, проехал 1200 км всего, по городу в основном. На следующие выходные буду менять, но не решусь никак с выбором жидкости, потому и прошу совета именно под наши движки! До сего момента были мысли на Кастрол Магнатек 10w40, до осени поездить, а перед зимой залить что-нибудь другое, либо продолжить его лить. Хотя как вариант еще рассматривал Ниссановское масло, ценовая категория в принципе одна.

Добавлено через 2 минуты
LICVIDATOR-44, Ром, ну рубля 1.5-2 за 5 литров, я думаю это нормальная цена, а если есть дешевле, то только рад буду, главное чтобы не в ущерб движку

Последний раз редактировалось hottab, 21.03.2014 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1390   21.03.2014, 23:55
По умолчанию
hottab, При городском режиме езды любое масло нормально будет проходить. Проблемы бывают при езде на дальние расстояния, где большие обороты применяются. Но опять-же, АКПП это дело контролирует и расхода практически нет.
Пробовал различные масла, остановился на Liqui Moly: "1915. Масло моторное синтетическое "Synthoil High Tech 5W-40"" или "9054. НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40". Расхода практически нет независимо от езды по месту или на дальняк.
Ну а там дело хозяйское. Решать вам, что заливать в мотор
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook