Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kirovezz вне форума Kirovezz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Пафик 2.5 SE 2008
Старый #1381   11.03.2015, 23:47
По умолчанию
Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
Это уже совсем бредовая идея, как мне кажется. Это даже не колхоз
Я не верно выразился наверно. Там получается иконка на экране андроида, тапаешь на нее и открывается штатный экран ГУ, как отдельне приложение. А насчет колхоза согласен. Хрень с нашим ГУ и обд в том числе какая-то. Сделать можно, но все сложно и дорого
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1382   11.03.2015, 23:50
По умолчанию
Сообщение от SPClientOM Посмотреть сообщение
Вот перепроверить нажаль не могу,
Мож, yvg об этом попросить?
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #1383   12.03.2015, 08:09
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Мож, yvg об этом попросить?
Дабы не захламлять эту тему дискуссией про мультик, предлагаю продолжить в профильной теме.

А применительно к этой теме: появился новый мультик и его можно состыковать с ГУ на андроиде.
__________________
С Уважением,
Юрий.

Последний раз редактировалось yvg, 12.03.2015 в 08:28.
Ответить с цитированием
M_M_M вне форума M_M_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder '06 МКПП
Старый #1384   16.04.2015, 16:51
По умолчанию
Итак, прошло 6 месяцев с тех пор, как я начал возиться с музыкой на своем Пате. Комплектация машины - 2006г. с монитором, но без Бозе.
Начало тут: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=1322
и тут: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=1323

Пишу для тех, кто как и я, будет ставить музыку в машину самостоятельно и впервые. Дам советы по темам, которые мне в свое время были непонятны.

Принципы, по которым все делал:
- Простой монтаж. Минимум вмешательств в систему. Чтобы сделать все самому во дворе дома (гаража нет).
- Компоненты относительно недорогие и стандартных размеров. Фронтальную и заднюю акустику повезло купить до падения рубля, на распродаже при ликвидации магазина.
- Выбор компонентов доверил профессионалам журнала Автозвук.
- Штатная система проигрывает только FM радио. Играет на новую акустику, поставленную в штатные места: задние двери -коаксиальные динамики круглые 6,5 дюймов; передняя панель -твитеры, способные отыгрывать широкий диапазон.
- Нештатная система FM радио не играет, т.к. имеет маленький экранчик, расположенный на уровне коленей - найти нужную радиостанцию на ходу мне практически невозможно (постоянно мотаюсь между 4-мя городами, частоты радиостанций за поездку постоянно меняются).
- Нештатная система построена по схеме: фронт + саб (впервые в моей практике). Один 4х канальный усилитель (так же дел с усилителями ранее не имел) лежит под сиденьем водителя.

Штатная магнитола.
- Акустика передняя - твитеры в штатные места DLS T25 хорошо себя показали еще на Инфинити в комплекте компонентной акустики http://www.avtozvuk.com/az/2009/09/091.htm Эти твитеры отличаются тем, что отыгрывают более широкий диапазон частот, чем другие встреченные мною.
Совет: если будете монтировать твитеры в штатные места, то хорошо использовать гибкий прозрачный пластик. Он от стандартного бокса под инструмент (продается в любом хоз.магазине), там этот пластик прикрывает крышечки под мелочевку. Из пластика ножницами вырезаете квадрат под размер крепления штатной пищалки, далее делаете отверстия под штатные шурупы. Ваш новый твитер врезаете в этот квадрат из гибкого пластика, потом монтируете в штатное место.
- Акустика в задние двери - Focal Performance PC165 http://focal.ru/collection/expert/pr...75067254161069
Штатное радио используется когда я в машине не один. Нештатную музыку с пассажирами не включаю, т.к. им обычно не нравятся удары сабвуфера по головам :-)

Нештатная магнитола.
Pioneer DEH-X9650SD http://www.avtozvuk.com/az/2014/03/014_pioneer.htm
Врезана вместо штатного CD-чейнджера, который сдох (есть такая фишка у Ниссана, я это понял еще по Финику).

Магнитола имеет недостатки: нет кнопки "паузы", зато есть ненужные кнопки "поиск", "app", "mixtrax"; наврали про 28000 вариантов подсветки - у меня эта функция не работает; панелька отстегивается-пристегивается с трудом; очень много цыганской "цветомузыки" в оформлении панели; в комплекте есть ISO разъем - а его распиновки в инструкции нет. И, самое противное, SD карточки стали виснуть через неделю использования аппарата. Перепробовал разные карты и способы форматирования, теперь пользуюсь usb-хвостом.
Совет для новичков: магнитола имеет отдельный выход для межблочного кабеля к усилителю (RGA разъем), специально для подключения сабвуфера. Изначально для меня подключение усилителя и сабвуфера - был темный лес, все впервые, но по инструкции разобрался.

Усилитель 4х канальный.
Pioneer GM-D8604 http://www.avtozvuk.com/az/2014/04/042_amp_pioneer.htm
Отлично лег под сиденье водителя, никак не закреплен. Играет, не греется. Саб подключен мостом.

Совет: Мне было непонятно как сделать так, чтобы усилитель включался только вместе с магнитолой. Оказывается все штатно предусмотрено. 1 способ: умный усилитель получает сигнал на вход по звуковым межблочным кабелям и включается. 2 способ: в магнитоле почти всегда предусмотрен кабель синего цвета для включения/выключения внешнего устройства (обозначен как "remote" или "ant"), этот кабель соединяется с гнездом "управляющий кабель" вашего усилителя.

Акустика фронт.
Focal KIT 165 KR2 http://www.avtozvuk.com/az/2008/11/044.htm
Твитеры закрепил винтами на штатных решетках в том положении, когда они не мешают штатной акустике звучать отражаясь от лобового стекла. Направил твитеры по схеме: "правый на правое ухо водителя, левый на левое ухо пассажира".

Низкочастотники смонтировал как все, на болты через кольца из фанеры. Овальные штатные динамики крупнее по размеру круглых новых, поэтому образовавались отверстия, заклеил их несколькими слоями вибропласта. Из сплена сформировал волноводы, "чтобы акустика меньше играла внутрь двери" - это подсмотрел еще на Инфинити Клубе.

Советы по теме:
- У меня получается затянуть провода в двери без особой мороки с гофрой, описано тут: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=1320
- Кроссоверы немаленькие. Левый разместил на передней стойке, снизу-внутри панели есть плоскость, нашел в ней отверстие под шуруп. Правый приклеил двусторонним скотчем 3М к днищу печки, пришлось еще очень короткий саморез вкрутить - иначе скотч отклеивался.

Сабвуфер №1. Md.Lab SW-12SB http://www.avtozvuk.com/az/2014/03/050-mdlab.htm
Плоская скамейка, динамик расположен лицом вниз. Занимает мало места, при раскрытии сидений третьего ряда вмещается в багажник. Играет хорошо, стоит недорого.
Но на средней громкости мне его уже не хватало - шли искажения. Поэтому заменил на другой саб.

Сабвуфер № 2. MTX RT15-04 http://www.avtozvuk.com/az/2012/09/074-mtx.htm
Его насоветовали в автомагазине в г.Анапе (перекресток ул.Северной и Симферопольского ш.). Играет в закрытом ящике литров на 40. Лежит на спине, наклон в сторону водителя. Стоит в 2 раза дороже первого, но звучит в 10 раз лучше. Им очень доволен.

После первого включения системы я был разочарован. Музыка играла громко и ясно, но бестолково.
Твитеры солировали всегда, и сверлили уши. Фронтальные низкочастотники раскачивали дверь, но слышно их было только когда они начинали похрипывать (уже на средней громкости). Саб ухал и бухал.
Я подумал что ошибся, концепция "фронт + саб" - это полное фуфло.
1. Прочитал рекомендации журнала "Автозвук" по фронтальной акустике, переключил фильтр НЧ кроссовера так, чтобы "вблизи частоты среза АЧХ приподнималась, причём в нужной пропорции: выше частота — выше направленность — больше подъём". Непонятно, но фронт НЧ зазвучал, звуковая картинка стала цельной.
2. На фильтре ВЧ кроссовера фронта "аттенюатор твитера перевел на «-3дБ»". Твитеры отступили дальше, звучание стало еще лучше.
3. Изначально уровень саба я регулировал только на магнитоле. Это было ошибкой. Надо было еще затронуть усилитель, на нем уровень (Gain) фронтальной акустики поставил поменьше. Сабвуфер перестал быть в роли "догоняющего", стал гармонично отыгрывать низы с небольшой громкости, влился в общую звуковую картину.
4. На средней и высокой громкости сабвуфер не справлялся. Начинал не играть, а бухать и похрипывать. Заменил сабвуфер на другой, и теперь я доволен!

Могу сказать, что схема "фронт + саб" звучит хорошо.
Конечно, лучше для задних пассажиров ставить подзвучку. А еще надо бы в систему включить процессор (например в ГУ), так как саб иногда заметно "отстает". Но эти усложнения в мои планы не входят.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1385   26.04.2015, 19:55
По умолчанию
Поставил таким образом. Разъем от штатного монитора удлиннил и вывел под бардачек. Для того чтобы иногда смотреть на расход топлива. Кнопки на руле подружились, блютуф и телефон работает отменно, лучше штатного.







__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #1386   26.04.2015, 20:24
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
блютуф и телефон работает отменно, лучше штатного.
А как с камерой заднего хода?
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1387   27.04.2015, 00:09
По умолчанию
Прикрутили штатную. Цветными направляющими пришлось пожертвовать.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
M_M_M вне форума M_M_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder '06 МКПП
Старый #1388   27.04.2015, 10:27
По умолчанию
Павел, респект! смотрится отлично!

Штатный монитор "...вывел под бардачок..." - это куда? не в ноги же пассажирам

На Форуме всегда твердили, что 2 дин устройство не вписывается на это место и надо пилить усилитель кузова. Это правда?
Расскажи, интересно!
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #1389   27.04.2015, 12:54
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Прикрутили штатную. Цветными направляющими пришлось пожертвовать.
Получается что камеру заменили?ведь прорисовка идёт в камере.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1390   27.04.2015, 13:26
По умолчанию
Сообщение от ant19on64 Посмотреть сообщение
ведь прорисовка идёт в камере.
Ничего подобного.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook