Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1381   26.10.2015, 23:38
По умолчанию
RossMen, Логика простая - " мне много не надо - самое лучшее и подешевле". Но понты чтобы остались.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1382   28.10.2015, 16:23
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Где тут логика, мне не понять.
У вас небольшие пробеги. судя по отчетам. И в основном город. Если же брать более энергичную эксплуатацию - то логика потихоньку вырисовывается.
Сужу по себе - среднегодовой пробег 50 тысяч, в неделю получается тысяча с небольшим. Разница в 6 литров на 100 км - это примерно 2500 руб в неделю бонусом. Месяц - 10 тысяч, год 120 т.р. Это при том, что как я полагаю разница в 6 литров усредненная. Думаю что в городе она поболее будет. Добавляем к этому разницу транспортного налога и выходит поболее 150-ти тысяч в год бонусом.
За 5 лет набежит не менее 800 тысяч. Ну и последний акт марлезонского балета - продажа. И тут выясняется что дизельный 200-й 2008 года дороже чем мой ухоженный Патруль 10 года без подкрашиваний и сколов. а уж одногодки сравнивать совсем неприлично по цене. В итоге с двухсотки имеем грубо еще плюс лям бонуса к имеющимся 800 тысяч.
Я конечно в курсе, что обслуживание дизеля дороже, но явно не на эту сумму. Что же касаемо тюнинга - вещь эта при любом раскладе неблагодарная )
За 200-й не агитирую, но большой тяжелой машине без дизеля никак нельзя.
Ответить с цитированием
Модест вне форума Модест    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серов; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #1383   28.10.2015, 16:29
По умолчанию
Сообщение от al-com Посмотреть сообщение
За 200-й не агитирую, но большой тяжелой машине без дизеля никак нельзя.
Имхо - можно. Лично я дизель не куплю, уже неоднократно писал об этом. Если-бы я хотел кукурузер-купил бы кукурузер. А я хотел Патруль-его и купил. Кукурузер не нравится совершенно. Не мой автомобиль. А выгадывать потом на продаже и топливе...Мне важнее, чтобы авто нравилось.
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1384   28.10.2015, 17:00
По умолчанию
Сообщение от Модест Посмотреть сообщение
Если-бы я хотел кукурузер-купил бы кукурузер. А я хотел Патруль-его и купил
Абсолютно с вами солидарен. Я тоже купил что хотел. И радовал он меня 4,5 года пока не накрылась цепь. А сейчас бы продать его и еще сильней бы радовался. Да вот незадача - нахрен он никому не нужен уже полгода даже за 1,5 ляма.

Добавлено через 16 минут
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
RossMen, Логика простая - " мне много не надо - самое лучшее и подешевле". Но понты чтобы остались.
А что плохого в том, чтобы желать "самое лучшее и подешевле" ? Про понты же как раз мне понятно, они обычно и объясняют наличие такого авто при небольших пробегах. Потому что найти разумный смысл покупать Патруля и ездить по маршруту дом-офис-магазин-дом иначе очень сложно. Для этого вполне достаточно комфортного авто меньших габаритов и возможностей. Ну зачем, к примеру, в городе шкаф 2х2х5 и 405 л/с, понижайка и система удержания в полосе ? )
НЕ ради срача это пишу, просто размышления вслух

Последний раз редактировалось al-com, 28.10.2015 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1385   28.10.2015, 17:17
По умолчанию
Сообщение от al-com Посмотреть сообщение
покупать Патруля и ездить по маршруту дом-офис-магазин-дом
Вот для Москвы, ежедневных поездок даже с выездом раз в неделю на дачу, мне трудно представить смысл Патрола. Есть машинки для столицы, покомпактнее, поманевреннее, поэкономичнее для пробок. Для городов, начиная с обл.центров и хуже, Патрол в самый раз, особенно, если человек живёт в доме, если семья большая, много покупок возить приходится в дом итд. Тут почти безальтернативно. Я вот еду раз-два в неделю в магазины, семья теперь 6 человек, накидываю до 11 - 12 пакетов под завязку с продуктами. небрежно так, без особого утрамбовывания и спокойно везу всё это домой. Даже не знаю, на какой машинке кто-то ещё привёз бы домой столько же, не пожертвовав при этом пространством, комфортностью и не ставя сумки на задние сиденья.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #1386   28.10.2015, 18:03
По умолчанию
Если бы вы знали какая дорога вокруг моего дома и улучшения этого срача не предвидится, то весь смысл Патрола раскрывается сразу.
Еще бы не кидало меня в нем болтая внутри кишками на этих буераках.
На дачу тоже весной-осенья на простой машине не проехать, т.к. всю дорогу грузовики укатывают.
У меня до внедорожников была Ауди А6 в новом кузове в алюминиевой подвеской. Притормаживал на каждой ямке, а домой подъезжал каждый раз бетонные плиты скребли днище машины и мои нервы.
А замена всех рычагов подвески каждые полгода усиливали ощущение дорог.
За эти 10 лет ничего в городе особо не изменилось, но изменился мой выбор машин. Неуклюжих, больших, прожорливых, но проходимых, вместительных и безопасных.
А то, что Патруля хрен продашь, да, это так. НЕ для каждого машина, но ведь и поношенную дизайнерскую норковую шубу попробуй продать?
Другое дело тулуп. Теплый, стеганый и востребованый на вторичке...
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1387   28.10.2015, 18:38
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
накидываю до 11 - 12 пакетов под завязку с продуктами
справедливости ради замечу, что в багажник двухместного родстера SLK у меня помещалось все содержимое стандартной тележки гипермаркета и еще даже крыша при этом опускалась. Делал даже фото, если найду в недрах компа - повешу.
От лукавого все это на мой взгляд. Зачастую это выглядит так - мы сначала покупаем авто которое нам очень хочется, а потом ищем этому обоснование ) Огромный салон ? классно ! Всегда можно привезти самому новый тв или холодильник из магазина. Хотя служба доставки это сделает с большим комфортом для покупателя. Большая семья или много друзей ? тоже супер ! Всегда можно загрузить всех и поехать вместе на дачу/природу. Правда при этом у всех свои машины, либо свои планы ) И так далее...
Если же в жилище ведутся постоянные отделочные работы - тут наверно соглашусь. Гораздо удобнее прихватить по пути что-то срочно понадобившееся, чем заказывать доставку.
А продукты я в Патруле не вожу в багажнике, рассыпаются по периметру. Надо срочно увеличивать кол-во членов семьи )

Добавлено через 11 минут
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Если бы вы знали какая дорога вокруг моего дома и улучшения этого срача не предвидится, то весь смысл Патрола раскрывается сразу.
Еще бы не кидало меня в нем болтая внутри кишками на этих буераках.
А на двухсотом по такой дороге не комфортнее будет ? Он все же помягче, да и владели вы им. Мне вот самому не нравится TLC, но для откровенно убитой дороге разве он не лучше ?
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
НЕ для каждого машина, но ведь и поношенную дизайнерскую норковую шубу попробуй продать?
Другое дело тулуп. Теплый, стеганый и востребованый на вторичке...
факт

Последний раз редактировалось al-com, 28.10.2015 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Бахман вне форума Бахман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y62, 2011-был)
Старый #1388   28.10.2015, 18:41
По умолчанию
А я людей возить люблю в Патруле) 4 взрослых и 3 детей- все с комфортом, все в креслах, пристегнуты, дети с мультиками)
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #1389   28.10.2015, 21:08
По умолчанию
Сообщение от al-com Посмотреть сообщение
А на двухсотом по такой дороге не комфортнее будет ? Он все же помягче, да и владели вы им. Мне вот самому не нравится TLC, но для откровенно убитой дороге разве он не лучше ?
Он же без пневмы. Трясет меньше, но трясет. Патрол с более спортивной подвеской, чего на дороге Крузаку не хватает очень.
Для меня в минусах самой замечательной машины СНГ TLC200 напрягало убогое убранство, очень шумный дизель, турбо-яма при старте и обгонах и не очень экономичный дизель. Где я ездил, расход меньше Патроловского всего 10 литров по городу и 2 литра по трассе, что для меня не критично.
На другие косяки машины как ватные тормоза и поднятая задница машины, особо не заморачиваешься или исправляешь.
Вот, новый Крузак. Россию опять обделили, как всегда.
В Казахстане и 20-е диски, и гидро-пневмо-подвеска, и доп.бак, мониторы сзади.
У нас или бак, или люк и то, только в 5-ти местной версии
А в 7-ми местной нет ни бака, ни люка, ни пневмы, ни колес 20-го радиуса.
Зато есть очередь и предзаказы на этот божественный значок Тайота!
После Прадика, нормально пересаживаться на 200-ку, но вот после Патрола тяжеловато. Двигло не тянет, тормозов нет, зато налог и расход меньше, ну и перепродажа полегче. Спрос есть в отличии от Патруля.
Я уже писал, что ездил по нашим дилерам и смотрел альтернативу 4-х летнему Скакуну.
Т.к. хотелось что-то поменьше Патрола, но не убогое, то смотрел в Казани BMW X5. Дизель. На трейд-ин за Патрол давали 1,35 млн. Дают менеджеры цену одну на машину сначала, но потом говорят, что такая цена возможна только при выполнении трех условий - сдачи за бесценок машины в трейд-ин, страхование жизни у них, страхование машины по КАСКО и т.д. Итоговый ценник с опцией диодных фар и камерой сзади просто за деньги вышел в 4680 тысяч. Не устроило.
Потом смотрел Таурег в хорошей комплектации, 3 литра, дизель. Фуфаген за машину давал те же 1,35 млн. Новый Табурег с пневмой, камерами и комфортными сиденьями насчитали в 3,6 млн. Фары - только би-ксенон пока на нем. Но с ним при продаже потом еще большая засада, т.к. все допы, что ты ставишь на базовую голую машину за 1,98 млн потом не стоят ничего, т.е. как с Патролом, ценник падает ураганно, но без элементарных опций как камера, например, после Патрола я не готов брать машину.
Да и посадка низкая и сам дизайн Таурега мне не очень, хотя машина укомплектованная, приятная, с понижайкой.
Ауди Q7. Патрол оценили в те же 1,35. Сама машина понравилась, писал об этом, но новый гомосЭкский дизайн и ценник в 4,6 млн при той же камере и комфортных сиденьях, отбили все желание и от этой машины.
Про Мерседес тоже писал. Трейд-ин оценил машину в 1,5 млн, но это было более месяца назад. Еще один владелец Патрола 14 года на днях к ним ездил, так они отказали ему в обмене. Не взяли машину вообще.
Сам GL сейчас по ценнику мне не интересен. 4,8 млн - перебор.
Ну и, конечно, Тойота.
Патрол примерно оценили в 1,6 млн. У знакомого, 14 года машина, в 1,75... Вот порадовали владельца!
Протестировал Прадик с новым дизелем, Лексус GX460, Крузак 200 и Лексус 570-й.
Прадик очень экономичен и хорош. Нравится по размеру. И высоко, и удобно в городе. Дизель едет хорошо и без явной турьо-ямы, но очень убогий салон, тупой дисплей и машина не разгоняется больше 150 км/час.
До этой скорости, нареканий нет.
В режиме в хвост и в гриву, расход 12 литров солярки.
Ездить бы не на Патроле, а на кашкае или пафе, супер бы показалась машина, а так, опущение по всем статьям. Но экономно!
Да и ценник в 3,2 млн. хорош.
Тот же Прадик, но в лице Лексуса GX460 нравится внешне, внутренне, но те же ошибки эргономики, что и в Прадо. Тупой дисплей, ужасные камеры. Бензиновый мотор едет не лучше дизельного у Прадика, за исключением того, что разгоняется до 170 км/час.
Ценник в 4,1 млн и расход с налогом как у нашего Патрола, оптимизма не добавляют. Поменьше только машина нашей, а в остальном, зачем то же?
Крузак новый посмотрю 13 ноября, пригласили на презентацию, хоть и отличия у него от старого минимальны.
Лексус 570-й понравился, но стоит дорого, дорогое КАСКО, обслуживание и т.д.
Кстати, Лексусные ребята всех ниже оценили Патрол. В 1,28 млн.
И напоследок, прокатился на Финике QX70, 3 литра, дизель.
Стоит 3,1 млн в спорт-комплектации. Маловат он внутри, скованно в нем очень с непривычки. Жесткий, но внутри многое знакомое и родное от Ниссана. Качество и проблемы марки тоже не вдохнавляют. Багажника нет почти. По нашим дорогам не лучший вариант.
QX80 - гламурный красавчик. Все родное, все нравится и внутри, и снаружи, но менять за бесценок Патруля на Финика с доплатой около 3 млн. попахивает мазохизмом.
Про трейд-ин Патрола менеджеры Финика завуалированно не ответили, сказав, что давайте сначала машинку подберем, а потом посмотрим...
Считаю, что отдать такую интересную и кайфовую машину как Патрол за бесценок можно только если она "пошла в разнос" или зажжёт где-то в одном месте, а так, ну его, нахрен!
Думаю, может мой обзор будет интересен кому-то.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 28.10.2015 в 21:34.
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1390   28.10.2015, 22:17
По умолчанию
Познавательно, спасибо
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook