Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #1381   16.05.2013, 13:11
По умолчанию
Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
ЛКП конечно в стиле ниссана
Nr? а что это значит? А как с самозатягивающейся краской? Или их в Питере красят. У меня с Трейлом по краске нет проблеМ ,но у меня японец.


Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
к осени их не будет еще......дай бог в следущем году только
Стойте ,а что в США их уже продают? А покажите хоть что у них в итоге получилосб (дайте ссылки на фотки продажных машин ,если есть и комплектации). Я что-то не в курсе....

По сути мне не нужен "проходимец", мне надо шоссейник больше. Я в гавны не лажу. У меня макс щебенчатая грунтовка. Поэтому Пафик наверное не мое, но... инфа изучу с благодарностью

ЗЫ.: Не могу я ждать до осени. Родная резина лысая, езжу как м... на шипах. Надо менять срочно

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Ferrarix Посмотреть сообщение
мне даже Х1 больше внешне нравится...
Ну на вкус и цвет. Мне х1 нравится еще меньше, а х3, ну в некоторых ракурсах она (или он) очень даже. Да и наш Трейлчик тот еще красавец, поэтому дизайн - это вопрос не первый, а вот надежность...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис

Последний раз редактировалось Trigor, 16.05.2013 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
Ferrarix вне форума Ferrarix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 LE TOP (Т-32)
Старый #1382   16.05.2013, 14:54
По умолчанию
Вот по ценам из США по Пафику... комплектации только расшифровать самому придётся..
http://www.globalmotors.su/new-auto/show/195
http://mega-avto.com/usa/offers/niss...-201302041144/
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #1383   16.05.2013, 19:06
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
.... Ну на вкус и цвет. Мне х1 нравится еще меньше, а х3, ну в некоторых ракурсах она (или он) очень даже. Да и наш Трейлчик тот еще красавец, поэтому дизайн - это вопрос не первый, а вот надежность...
Всем, кто все-таки думает о BMW X3, как альтернативе..... Что-то я уже писал раньше.
X3 до 10-го года в кузове E83 мне тоже казался недоBMW. Но новый F25 кузов я вообще поначалу путал с X5.
Мне многие сейчас говорят, что машина внутри намного больше, чем кажется снаружи. И кстати на задней лавке места также много больше, чем в Трейле, и удобней. Опять же отзывы кучи людей, катанных мной там и там.
С надежностью.... X3 - самая продаваемая модель у BMW и одна из самых надежных. При сходжести многих агрегатов с X5, ломается много реже. Особенно это в отношении подвески говорят все сервисмены. Но все равно подвеска у немцев хлипче японской. И это тоже все знают.
Недавно проколол колесо, то, что RunFlat, тока поставив летнее. Заметил ч-з пору недель по тому, что система задолбала приставать с проверкой давления, и колесо было на ощупь теплое. На глаз не проседает вообще с давлением близким к нулю.. Сообщения системы сбрасывал, думая, что она сошла с ума при переходе с зимы на лето. В городе нашелся только один сервис, где смогли переобуть RunFlat.
Прошел ТО-1 на X3 - 17 тыр. Масло, фильтры. Через 10 тык на дизеле выходит. Она все считает, в т.ч. холостые, стерва.
Конечно рулится BMW и драйв в целом - это не сравнимо с Трейлом никак.
Кстати, X5 при тех же параметрах движков объективно тупее, потому как банально тяжелее. Если хотите той же динамики, надо брать мотор еще более мощный.
Цена моего X3 ушла на опциях так, что уже и X5 Калина с базе отдыхает. Никаких преимуществ X5, кроме понтов в сравнении с X3, не дает. Но при тех же опциях это уже к 5 млн. Только за понты добавить около 2 млн мне показалось дурью.
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #1384   16.05.2013, 21:07
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
А как с самозатягивающейся краской?
хз....не пробовал
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
А покажите хоть что у них в итоге получилосб (дайте ссылки на фотки продажных машин ,если есть и комплектации). Я что-то не в курсе....
Игорь погуглите....
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #1385   16.05.2013, 23:15
По умолчанию
На днях был в Москве, наконец то оттестил Х3. Специально искал с 2 литровым дизелем. Логика такая, если самый слабы движок будет приемлем, более сильные точно устроят. Как он едет и рулится понравилось чрезвычайно, специально просил проехать по местам типичным для Воронежа, асфальт с латками мелкими выбоинами в большом количестве. Так вот, прекрасно держит траекторию, в руль не отдает, едет строго за рулем, супер. Жесткость подвески, по мне, в самый раз. Пожалуй, лучший по рулежке авто. Движок, так себе, полка момента маленькая, езда получается дерганой, звуки он(мотор) издает при этом не премиальные, надрыв ныне какие то. Но в сравнении с ку 5 с новым двиглом, ощущение от машины более позитивные, хотя сочетание движок - коробка у ку5, однозначно более приятные, да и динамика интереснее. Так что буду продавать пафик и брать Х3, либо бенз 245 либо дизель 258. Внешний вид дело привычки. Я когда трейл покупал его вид вводил меня в уныние, но за год владения стал нравится. Х3 мне уже нравится.
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #1386   17.05.2013, 10:47
По умолчанию
Сообщение от Русофил Посмотреть сообщение
Движок, так себе, полка момента маленькая, езда получается дерганой, звуки он(мотор) издает при этом не премиальные, надрыв ныне какие то. Но в сравнении с ку 5 с новым двиглом, ощущение от машины более позитивные, хотя сочетание движок - коробка у ку5, однозначно более приятные, да и динамика интереснее. Так что буду продавать пафик и брать Х3, либо бенз 245 либо дизель 258.
Про 2 литровый дизель BMW на форуме bmw-club море. Ясно, что это не двигло для драйва, это некий компромис, чтобы машины покупали спокойные люди, дамочки, и вообще покупали.
Если выбирать из 28i (245л/с) и 30d, то это опять слабо сравнимые движки. 30d - это честные 3 литра и шестерка - дизель с 249л/с в паспорте для облегчения налогов))), а 28i - это затурбированные 2 литра. Его не круто хвалят, скажем так. Он тоже непримиально повизгивает в оборотах, жрет много больше заявленных 8,9л/100 в городе и не ах как динамичен от 120км/ч, когда турбины уже не очень работают. Но конечно в сравнении и Трейлом эффект будет и вполне очевидный. 6,7с до сотни - это весьма достойная цифра, чтобы уверенно чувствовать себя на дороге.
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #1387   17.05.2013, 14:01
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
Про 2 литровый дизель BMW на форуме bmw-club море. Ясно, что это не двигло для драйва
8,5 сек. до сотни - это не для драйва? Для спокойных людей? нет, с этим я категорически не согласен. И уж тем более после Трейла с 10,5 (на память) у движка в 2,5 л. Нет ,конечно, 6,7 круче, но зачем Вам столько... Может в Ногинске еще можно это почувствовать, хотя по части качества дорог я не в курсе конечно,а в Москве либо пробки ,либо камеры, с которыми уже не договоришься...

И потом Ваш 3,0D - это америкос..., а отзывы, которых море отзывов о 2,0D, к сожалению, меня в униние поверги.


Спасибо большое. Очень даже любопытная инфА, хотя это получился почти Хайлендер, я полагаю.

Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
Игорь погуглите....
Уже подсказали Я просто не в курсе был о товарных машинах. Думал, что так в прототипах все еще числитсЯ, а тут...

Сообщение от Русофил Посмотреть сообщение
Движок, так себе, полка момента маленькая, езда получается дерганой, звуки он(мотор) издает при этом не премиальные, надрыв ныне какие то.
Ну не знаю. Дерганной она от того как тапку жмешь получается . Наш вариатор так на нее не откликается конечно. Я что-то надрыва не почувтсвовал. Короче я и на РанФлет-бы согласился ,и на не складывающиеся зеркала, нериятную для меня обивку руля и судух и даже указатели поворота на крыльях , но качество и список проблем о которых прочел...

Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
X5 при тех же параметрах движков объективно тупее
Ха ,ну еще-бы, если у Вас Х3 с 3,0D . Я Х5 3,0D с Х3 2,0D сравнивал. Тут паритет. За Вас можно только порадоваться, хотя я Х3 3,0D даже тестить не хочу - нафиг расстраиваться , тем более что бюджет не тяну и после него вообще ничего не будет мило

Добавлено через 25 минут
Мда, здоров он у них получился:
2013 Pathfinder®
База 114,2 дуйма я полагаю (х 25,4) = 2901 мм.
Длинна 197,2 = 5009 мм.
Ширина 77,2 (я полагаю это с зеркалами все-же) 1960 мм.
Колея (track width?) 1669 мм.
Высота без рейлингов 69,6 = 1767 мм.
Высотра с рейлингами 70,2 = 1784 мм. (в гараж уде не влезет)

И все это v6 и 3,5 литра и 260 кобыл....
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис

Последний раз редактировалось Trigor, 17.05.2013 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Ferrarix вне форума Ferrarix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 LE TOP (Т-32)
Старый #1388   17.05.2013, 14:27
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Очень даже любопытная инфА, хотя это получился почти Хайлендер, я полагаю.

Мда, здоров он у них получился:
2013 Pathfinder®
База 114,2 дуйма я полагаю (х 25,4) = 2901 мм.
Длинна 197,2 = 5009 мм.
Ширина 77,2 (я полагаю это с зеркалами все-же) 1960 мм.
Колея (track width?) 1669 мм.
Высота без рейлингов 69,6 = 1767 мм.
Высотра с рейлингами 70,2 = 1784 мм. (в гараж уде не влезет)

И все это v6 и 3,5 литра и 260 кобыл....
Мммм ... ну как бы это аналог Q7 по размеру, но если не инфи а Пафик - то чуть хуже по комфорту... у БМВ Х5 меньше даже намного.. у Мерса - GL я думаю такой же... а Хайлендер по сравнению с ним - деревяшка... за цену Хая можно привезти из ОАЭ Прадо в топе таком, что в Раше нет таких допов даже.. за 1.8 всего... но меня только смущает в Прадо автомат 4-ступка...
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #1389   17.05.2013, 15:07
По умолчанию
Сообщение от Ferrarix Посмотреть сообщение
не инфи а Пафик
Это по сути Infiniti JX и есть. Только не лакшари бренд.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Креатифф
Старый #1390   17.05.2013, 15:13
По умолчанию
Сообщение от Ferrarix Посмотреть сообщение
из ОАЭ Прадо
А у него "печка" то будет, или одни "кондеи"? А то с таким девайсом все плюсы уровняются.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook