Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #1371   16.09.2013, 14:25
По умолчанию
Сообщение от XANT 086 Посмотреть сообщение
она менее капризна и более долговечна в чём и убедился за два года ни одного глюка и отказа
У меня Гидроник с 2007 г. стоит и тоже безотказно. С сентября по май работает ежедневно (минимум 2 запуска в день)
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #1372   16.09.2013, 14:38
По умолчанию
5.2кв Thermo Top C
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #1373   16.09.2013, 19:31
По умолчанию
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
Кто нибудь обладает такой информацией.
Я обладаю. В отличие от этого установщика, который где-то слышал звон.
Во-первых, никакие они не глючные, а очень даже продвинутые. Меньше по габаритам, менее шумные и греют до более высоких температур, чем ТТС. По сравнительным тестам они сейчас самые теплые относительно других аналогов. Во-вторых, блокировка происходит не от всех ошибок, а только от актуальных, которые связаны с серьезной неисправностью, не позволяющей подогревателю нормально работать. В-третьих, актуальная ошибка должна возникнуть 4-6 раз подряд, и без сервиса все равно тут делать нечего. В-четвертых, гарантийный случай или нет решает инженер по гарантии при Вашем участии, а не сам факт блокировки подогревателя. В-пятых, блокировка может быть снята самостоятельно, но делать этого просто не имеет смысла, т.к. с высочайшей долей вероятности проблема сразу повторится. Я правда не пробовал на EVO сбрасывать этим способом, но такая возможность в сервис-мануале предусмотрена. А вот на гидронике этого как не было, так и нет, но почему-то никто этим особо не заморачивается.
Так что Вы сделали абсолютно правильный выбор, и не забивайте голову советами от особо мудрых установщиков. А четверки на патфайндер все же маловато.
И ещё. 4-ки теперь тоже идут EVO. Дизельные Е-шки ещё остались в незначительном количестве, бензиновых уже вообще нет. Система отработана, т.к. в OEM поставляется несколько лет. Не путать с Термо Топ "Фау", который в OEM себя действительно не здорово показал, но не по мозгам, а в основном по горелке Вентури.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
Толкать приходится по тоненькой трубочке, а тянуть по толстой (разница почти в 10 раз) и вероятность перемерзания выше ИМХО
Дело не в диаметре, а в конструкции насоса.
А вероятность перемерзания везде одинаковая. Если соляра барахло - она и в баке замерзнет с тем же успехом.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
сколько реальная цена за демонтаж (качественный) как для себя?
У нас 5000. С другими не сравнивал.

Последний раз редактировалось С.мех, 16.09.2013 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1374   16.09.2013, 22:30
По умолчанию
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
А четверки на патфайндер все же маловато.
мне точно так-же сказали... типа, расход будет больше на 4ке, так как она медленнее греет и, соответственно, будет сильно дольше работать, чтобы нагреть двигло...
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #1375   16.09.2013, 23:39
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
мне точно так-же сказали... типа, расход будет больше на 4ке, так как она медленнее греет и, соответственно, будет сильно дольше работать, чтобы нагреть двигло...
Я бы про расход поостерегся так заявлять. Понятно, что пятерка быстрее подойдет к режиму половинной мощности, но и топлива она за это время затратит больше, чем четверка, которая данного режима достигнуть еще не успела. Четверка подойдет медленнее с теми же затратами топлива. Дальше четверка начнет выигрывать по расходу, продолжая проигрывать по температуре. Т.е. подойдя к автомобилю мы получим меньшую температуру и меньший расход на четверке и бОльшие показатели на пятерке. Закон сохранения энергии итить
ЗЫ: При условии, что КПД котлов с разными прошивками одинаковые. Но об этом производитель умалчивает

Последний раз редактировалось С.мех, 16.09.2013 в 23:52.
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #1376   17.09.2013, 05:36
По умолчанию
С.мех, Поддерживаю, добавлю, что 4-ка будет дольше греть авто, соответственно расход электроэнергии будет бОльшим (помпа, топливный насос и продувка одинаковые). Вероятность остаться с высосанным аккумулятором повышается
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #1377   17.09.2013, 08:24
По умолчанию
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
Я обладаю.
Спасибо за информацию. Переговорил вчера с установщиком, Евы он уже ставил и по тем которые он ставил никто не приезжал, было несколько машин с заводской установкой вот они о приезжают с глюками, перед моей машиной он как раз демонтировал такую вебасту с форда мондео (я смотрел её в коробке но на ней надпись термо топ V). Он их считает одинаковыми что Еву что V, но это не совсем верно как я понимаю. Так что я попробую рискнуть
Еще не подскажет как насчет ремонтопригодности Евы, она также ремонтируется как и предыдущая (термо топ Е/С)?
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #1378   17.09.2013, 09:24
По умолчанию
Ха-ха. Не зря я упомянул про Фау. Это и есть та самая революционная "V". Кроме внешнего вида не имеет с EVO ничего общего. В смысле, имеет принципиальные отличия. А EVO - вполне себе удачная модернизация "С" и надежность с ремонтопригодностью у неё аналогичные.
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #1379   17.09.2013, 09:47
По умолчанию
Спасибо успокоили. А то я хотел возврат делать и ставить гидроник или 4квт вебасту.
Ответить с цитированием
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #1380   17.09.2013, 15:30
По умолчанию
Друзья!Разрешите задать вопросик по Вебасто,может я ошибаюсь в чем-то?
Короче,в июле установил Вебасто на 5квт в организации,имеющей все документы на проведении данных работ.Особо ничего мне про Вебасто не рассказали,просто показали куда и где нажимать,взяли 68тыс.руб и как говорится-иди гуляй.Да,сказали,чтобы Вебасто не "засиралась" обязательно,даже летом 1раз в месяц ее запускать минут на 15-ть..В августе и вчера я запускал Вебасто на 20минут.Все вроде нормально,шумит,двигатель сверху теплый,снизу в районе переднего бампера дует горячий воздух (жаль что не на картер с маслом).
Вопрос.Когда после этих 20-ти минут работы Вебасто ,запускаю двигатель,индикатор температуры охлаждающей жидкости стоит на "0".Т.е показывает столько же,сколько если эта Вебасто и не работала.Индикатор начинает показывать температуру,если машина проедет примерно 500метров.У друга Рехтон с Вебасто,у него индикатор температуры показывает изменение температуры сразу при работе Вебасто.Может мне что не так подсоединили или все нормально?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook