Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #1371   14.05.2013, 20:34
По умолчанию
Сообщение от Manual Sunset Посмотреть сообщение
Я вот больше к Тахе
всегда говорил что это хороший большой семейный авто!.....
про JX инфи
подвеска мягче чем на FX
едет так же как мурано
оснащен конечно лучше
настоящий семейный автомобиль))))))
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #1372   14.05.2013, 21:48
По умолчанию
А по мне размерчик трейла и Иже с ним, самый раз. Пафик, Х5, не говоря уже про тахо, для меня через чур большие авто, не комфортно себя в них ощущаю. Как то так.
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1373   14.05.2013, 22:57
По умолчанию
Короче, Тригор, получил душевные советы от соклубников ?
Так вот мой совет : нравится - бери.Это главное. А на остальных и их мнение плюнь...слюной.
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #1374   15.05.2013, 08:33
По умолчанию
Сообщение от Русофил Посмотреть сообщение
для меня через чур большие авто, не комфортно себя в них ощущаю.
Дело привычки, я вот присматриваюсь как раз к авто побольше, типа патруля, эксплорера, тахо.
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #1375   15.05.2013, 08:41
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
нравится - бери.Это главное. А на остальных и их мнение плюнь...слюной.
это точно....когда выбрал мурано, на некоторых конфах ауто ру народ грил что дизайн для лиц нестандартной ориентации....были посланы лесом с намеком на их ориентацию)

Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
типа патруля, эксплорера, тахо.
эксплорер рассматривал-понял не мое
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #1376   15.05.2013, 10:09
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Короче, Тригор, получил душевные советы от соклубников ?
Так я для этого и выношу это на обсуждение.
По поводу х3. Вы не поверите, но мой 13 летний сын именно так про х3 и сказал "недоБМВ". И конечно рядом с х5 она теряется... Так что здравое зерно в таких высказываниях есть... По поводу сравнить с другими. Я ездил на XC60. Поверьте на дороге Вольво просто в сторонке стоит. По всем показателям. Удовольствие от 184 дизельных сил БМВ просто в разы превышает тоже с 215 дизельных сил Вольво. Дизель стоит теже 2,3 ляма, но БМВ - это все-таки БМВ. До Q5 не добрался, но даже несмотря на инфу, что двигло модернизировано и масло не жрет ,а ДСГ сменили на классический автомат, сомнения в его надежности есть. (Эта машина довела у меня знакомую даму до паранои. Она все время что-то требовала, типа долива жидкостей, а пру раз вообще всавала на дороге. В итоге была сменена на Эвок ) ну вернемся к БМВ. А теперь о грусном. Я не читал до этого формучан, а сейчас... Вот пара постов. И такого много... Понял, что это в основном Калининградская сборка. Я понимаю, что форум, это как Поликлинника. Тут в основоном с болячками, но... я не готов на это, даже если это только у меня сбудется хотя-бы на 10%.

http://www.bmwclub.ru/vb/showpost.ph...&postcount=131
http://www.bmwclub.ru/vb/showpost.ph...&postcount=138

Так что похоже я пересяду на Мурано, а деньги за БМВ скорее всего заберу... И дешевле, и проблем меньше.

Добавлено через 33 минуты
Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
когда выбрал мурано
Бог с ней, с ориентацией. Сколько проехало авто? Есть какие-то свежие комментарии. Плюсы/минусы? Пока смущает багажник. Точно ниже полезное пространство пож шторкой и дорожный просвет - 178 мм. Причем меня он больше в части бордюров беспокоит.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис

Последний раз редактировалось Trigor, 15.05.2013 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение
Креатифф
Старый #1377   15.05.2013, 10:54
По умолчанию
http://www.reliabilityindex.com/reliability/search/220
Достаточно интересный сервис, конечно 100% доверять не стоит, но черпнуть информацию можно. По многим моделям для себя узнал новое.
Для сравнения:
http://www.reliabilityindex.com/reliability/search/229
http://www.reliabilityindex.com/reliability/search/39
http://www.reliabilityindex.com/reliability/search/371
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #1378   15.05.2013, 12:20
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Достаточно интересный сервис, конечно 100% доверять не стоит, но черпнуть информацию можно.
Если верить этим данным, то самый затратный по ремонту выходит мурано со средним сроком эксплуатации 5 лет, Хитрейл за три года выходит затратнее бэхи пятилетней. А так общий порог надёжности у всех авто практически одинаковый. Вероятность поломки ниже всего у хитрейла. а остальные в одинаковом положении.
Ferrarix вне форума Ferrarix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 LE TOP (Т-32)
Старый #1379   15.05.2013, 12:28
По умолчанию
Trigor, полностью соглашусь... не в обиду "крылатым", но Х3 даже выглядит как недоБМВ.. мне даже Х1 больше внешне нравится... по выбору - только вместо Мурано я бы взял Пафик новый... Должны быть уже к осени у нас, ну либо со штатов можно уже сейчас заказать... Это на 97% тот же JX, только с другими фарами и минус всякая фигня по комфорту, типа следящих камер за полосами или активного круиза... должен стоить 1.75-2.0 мульта... практически аналог Q7. мягкая подвеска, огромный салон, море комфорта, 265 коней (ну либо тащить гибрида со штатов с 250 конями), расход по трассе 9, по городу 13-15 литров.
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #1380   15.05.2013, 17:19
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Сколько проехало авто? Есть какие-то свежие комментарии. Плюсы/минусы? Пока смущает багажник. Точно ниже полезное пространство пож шторкой и дорожный просвет - 178 мм.
7 ткм пробег-особо и добавить нечего
как ездило так и ездит-жрет в среднем сейчас порядка 14 литров по нерезиновой
багажник-много не вожу, так что хватает
просвет-хо...бордюры на ура берутся)))))))(хотя и на пежо на них заскакивал помнится)))))
но ЛКП конечно в стиле ниссана-т.е. не оч)

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от Ferrarix Посмотреть сообщение
Должны быть уже к осени у нас
к осени их не будет еще......дай бог в следущем году только
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме

Последний раз редактировалось коляр, 15.05.2013 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook