Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #1361   05.06.2012, 11:12
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
По видео "хруст" шёл явно с превышением
Ни кого не защищаю,с превышением шли все,включая и машину с регистратором ,ренжровер судя по всему...То что мазда скрылась,косяк однозначно,но и хрустик виноват...
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1362   05.06.2012, 15:41
По умолчанию
Сообщение от Alexey_Sobolev Посмотреть сообщение
с недавних пор гайцы вообще не выносят решения - кто виноват. Только кто по их мнению нарушил такие-то и такие-то пункты ПДД. Решение о виновности/невиновности принимает только суд.
Так что теперь всё осаго только через суд? Гайцы вообще не нужны? И с какого это интересно времени? В январе так точно небыло.

Добавлено через 13 минут
На счёт водителя беру слова назад. Смотрел многократно. Женщина была. Её подушкой выкинуло на руки мужику так как не пристёгнута. Из под подушки видно край пустого сиденья.
Насчёт вины мазда как минимум два раза пересекла сплошняк.
Эт если так помотреть я буду через двойной сплошняк разворачиватся, а виноват будет тот кто в меня въедет?!
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 05.06.2012 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
minotavr вне форума minotavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 2008 АКПП KDT бампера, багажник, лебеда, 35-й Procomp AT
Старый #1363   05.06.2012, 20:17
По умолчанию
Сегодня съездил в 9-й батальон, отвез заявление на пересмотр дела. Нюанс. При регистрации заявления, мне было сказано, что надо было писать ЖАЛЮБУ, срок рассмотрения 10 ДНЕЙ, у ЗАЯВЛЕНИЯ - 30. Но, я не хотел писать жалобу, добрый я, за что и страдаю часто. Еще нюанс, регистрировать поначалу не стали, иди, говорят, к дознователю, если скажет регистрировать, то запишем. Зашел к дознавателю (зачем?), он посмотрел и сказал, О, однозначно вина Мазды. Вот этто меня и насторожило, больно быстро он согласился с тем, что инспектор неправ. Он так и сказал, инспектор неправ, мы его накажем.
Именно это и напрягло, короче посмотрим, буду звонить туда, интересоваться.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Т
На счёт водителя беру слова назад. Смотрел многократно. Женщина была. Её подушкой выкинуло на руки мужику так как не пристёгнута. Из под подушки видно край пустого сиденья.
Насчёт вины мазда как минимум два раза пересекла сплошняк.
Эт если так помотреть я буду через двойной сплошняк разворачиватся, а виноват будет тот кто в меня въедет?!
И мне показалось, что непристёгнута.
На счет сплошной, точно нет, там прерывистая на всех линиях, это зона перекрестка.
__________________
Всему своё время.

Последний раз редактировалось minotavr, 05.06.2012 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #1364   06.06.2012, 10:46
По умолчанию
Дознавателю БЫ тоже перепало, если судья вынесет решение, опровергающее компетентность, в том числе этого дознавателя...
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #1365   06.06.2012, 11:40
По умолчанию
Сообщение от minotavr Посмотреть сообщение
О, однозначно вина Мазды. Вот этто меня и насторожило, больно быстро он согласился с тем, что инспектор неправ.
Это абсолютно логично и очевидно! Не сильно подозрительно.Но жалобу обязательно. Это не то, чтобы кляуза, а процессуальный документ.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
minotavr вне форума minotavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 2008 АКПП KDT бампера, багажник, лебеда, 35-й Procomp AT
Старый #1366   06.06.2012, 12:06
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Но жалобу обязательно. Это не то, чтобы кляуза, а процессуальный документ.
Так, как я уже отдал заявление, то жалобу, в догонку уже не имеет смысла писать? Или как?
__________________
Всему своё время.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1367   06.06.2012, 22:53
По умолчанию
Имеет. Стеснятся не надо. И иск в суд. Если решится. То можно будет отозвать. А так время потеряно будет.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
tireur isole вне форума tireur isole    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62
Старый #1368   07.06.2012, 05:44
По умолчанию
Сообщение от Щукин сын Посмотреть сообщение
Ни кого не защищаю,с превышением шли все,включая и машину с регистратором ,ренжровер судя по всему...То что мазда скрылась,косяк однозначно,но и хрустик виноват...
Не ренжровер, а икстрейл. Я ехал чуть позади них.
И мотоциклиста и мазду видел. Мотоциклист двигался по крайне левой полосе и двигался относительно спокойно. Скорость он если и превышал, то не значительно. А вот мазда пролетела очень резво и при этом активно перестраивалась наплевав на разметку. Перед тонелем он через сплошные ушел в крайне правый ряд подрезав несколько машин. И перед столкновением была в крайне правом ряду. Кстати мотик ускорился начиная обгон, а мазда притормаживала из-за того что неслась сильно.
После удара мотоцикл проехал примерно метров 400-500 и остановился у отбойника, кстати на баке мотика были следы краски мазды и их было видно не вооруженным глазом, контакт был не хилый.

Вообще, искстрейл двигался не очень быстро и паралельно двигавшиеся машины тоже.
Образуя, как бы сказать не пробку, а равномерно движущийся, достаточно плотный, поток машин и обогнать их было сложно.
При выезде из тоннеля дорога расширяется и байкер хотел уйти вперед. И кстати начал обгонять когда сплошная заканчивалась и уже была видна прерывистая линия.
А маздовод при таком перестроении, просто его не мог видеть.
Но удар не почувствовать не мог и притормаживать сначала даже начал.
Ответить с цитированием
Alexey_Sobolev вне форума Alexey_Sobolev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2005 г., ВАЗ 2108 стока не живут
Старый #1369   07.06.2012, 09:03
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Так что теперь всё осаго только через суд? Гайцы вообще не нужны? И с какого это интересно времени? В январе так точно небыло.
Я не так часто попадаю в ДТП (слава богу, тьфу три раза), поэтому на своём примере не покажу. Вышесказанное - со слов адвоката. И в инете этот вопрос обсуждался. Видимо, везде по разному. Объясняется, вроде как, тем, что на каком основании приехавший на место гаишник вот так вот взял да и решил сразу - кто виноват. Он может зафиксировать кто что по его мнению нарушил, а уж кто в какой мере виноват - не его дело. И, якобы, зачастую получается так - гаишник пишет в официальном документе, что виноват один, а суд потом зачастую постановляет, что виноват другой. Что дискредитирует профессионализм тех, кто по идее должен лучше всех разбираться в дорожной ситуации.
Короче, за что купил - за то и продал.
__________________
"Мощность - это то, благодаря чему машина продается, а крутящий момент - то, за счет чего она едет." Генри Форд.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #1370   07.06.2012, 10:43
По умолчанию
Так а как ему на месте не решать кто виновен? Столкнулись две машины, он приехал собрал доки и в суд - не вариант.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook