Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #1361   16.01.2013, 09:41
По умолчанию
Народ, кто эксплуатировал или пользуется MJ550 и MJ555 поделитесь впечатлениями об удобстве использования данных девайсов. Какая из них удобнее в эксплуатации?
И еще, поясните по антеннам Sirio Performer. Если изначально установить стационарно на крышу самую маленькую из этой серии Р-600, то можно впоследствии на уже установленное основание поставить более мощную антенну из этой серии, например Р-1000 или 5000?
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
Coresh вне форума Coresh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Patrol 2006 4.8 i 24V (5 dr) (245 Hp) AT
Старый #1362   16.01.2013, 10:45
По умолчанию
Со слов знакомых - нормальные рации, при чём похожи и по приёму и передаче!
НО!!! С оговоркой, что в них исправлены заводские глюки! (то бишь доработанные)
Само собой 555ая пользуется самым большим спросом, в силу возможности скрытой установки.
С антенной перформер - не знаком. Не проще сделать один раз и хорошо?
(а хорошо - это врезать в крышу, и хлыст хотя бы два метра)
ПыСы: Может начать мне толкать доделанные рации?
__________________
Басист -----ТЫРЫРЫНС-ТЫН-ТЫРЫРЫНС
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #1363   16.01.2013, 10:49
По умолчанию
Сообщение от Coresh Посмотреть сообщение
Может начать мне толкать доделанные рации?
луччче инструкцию по дароботке выложи
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #1364   16.01.2013, 11:00
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
луччче инструкцию по дароботке выложи
поддерживаю, паяльную лампу зажигать умею
Сообщение от Coresh Посмотреть сообщение
Само собой 555ая пользуется самым большим спросом, в силу возможности скрытой установки.
так и 550 можно тоже скрыто установить (у них радиоблок одинаковый на картинке), а панель поставить на приборку и снимать вместе с видеорегистратором...
Вопрос собственно в том, что удобней в работе (в движении и на стоянке) навороченная гарнитура (555) или морда + обычная гарнитура (550). Я задаю такие тупые вопросы потому, что никогда рациями не пользовался. Армейские передвижные радиокомплексы не в счет
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #1365   16.01.2013, 11:42
По умолчанию
начинка у 500, 600, 700 и 555 одинаковая, практически...раньше были глючные станции, сейчас говорят исправили косяки, на Питерской ветке Traker 78 пользуется 555, спроси расскажет...правда по осени ездили на рыбалку, она сглючила у него...у меня стоит Перформер 5000, жалоб нет, кроме стандартной - закусывает барашек, удочка 2 метра, в паркингах и мойках не складываю - лень, а теперь еще и бокс не позваляет сложить.
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1366   16.01.2013, 11:53
По умолчанию
У меня стоит 550. Саму рацию закрепил на боковой панели левее левой же ноги, внизу. Морду закрепил под кнопками управления зеркалами. Тангента пока живет в кармане двери. Станция понравилась. Прием очень хороший, меня тоже нормально слышат (когда был в Питере Ефим оценил чистоту звука). На дальность не проверял. Алгоритм настройки вполне понятен и удобен. Использую с Lemm 2001 turbo.
Изначально хотел брать 555, но остановило то, что без доработки не отключается динамик в тангенте (чтобы канал "Культура" не долбил по детским ушам).
Ответить с цитированием
Innovator вне форума Innovator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Pathfinder 2.5TD
Старый #1367   16.01.2013, 11:54
По умолчанию
Сообщение от Искатель (Ефим Газарх) Посмотреть сообщение
...а теперь еще и бокс...
с приобретением .. а свой Yosan Стелс допилил.?..как с шумами и дальностью приема\передачи - все ли устраивает..? ( приеду -буду ставить 100% , просто хочу знать что от установщиков спрашивать..)
__________________
С Уважением...
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #1368   16.01.2013, 11:55
По умолчанию
Сообщение от Искатель (Ефим Газарх) Посмотреть сообщение
у меня стоит Перформер 5000
да я чото очкую сразу такую большую ставить, хочу сначала поменьше типа Р-600, а если уж осознаю, что не хватит, то возьму побольше. Но чтобы потом в кузове опять не ковыряться, а просто барашек открутить, поставить новый хлыст и КСВ настроить.

Сообщение от Искатель (Ефим Газарх) Посмотреть сообщение
а теперь еще и бокс не позваляет сложить
а она что, не откручивается?
Я хочу у себя сзади ставить над плафоном как выше описывал Vant, чтобы потом еще и бокс поставить.
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
Coresh вне форума Coresh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Patrol 2006 4.8 i 24V (5 dr) (245 Hp) AT
Старый #1369   16.01.2013, 11:56
По умолчанию
Дорабатывайте! Но строго по описанию!
А то выгарают на раз...
ССЫЛКА НА ДОРАБОТКУ БОБРА.
__________________
Басист -----ТЫРЫРЫНС-ТЫН-ТЫРЫРЫНС
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #1370   16.01.2013, 12:11
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Саму рацию закрепил на боковой панели левее левой же ноги, внизу
я вот тоже думаю, что для 550 - это самое то место (только наверное лучше под обшивку ее засунуть), а гарнитурку, наверное можно на рулевую колонку повесить...
Но получается, что при движении, самой панели из-за руля не видно, так же как и в случае с 555 не будет видно дисплея на гарнитуре...
А вообще надо ли в процессе движения производить какие-то манипуляции с панелью станции или перед поездкой настроил все как надо и поехал?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Coresh Посмотреть сообщение
Дорабатывайте! Но строго по описанию!
спасибо за ссылку, просматривал бегло раньше, когда определялся с выбором рации...
такое ощущение что эти описалово разработаны специально так, чтобы народ начал ковырять железки, а потом со сломанными приходил к ним на починку. Но это сугубо мое ИМХО, могу и ошибаться...
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.

Последний раз редактировалось Igor63, 16.01.2013 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook