Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Достоевский вне форума Достоевский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алексей; Авто: чероки *15 lim, patrol*15 top, cerato koup *12, mers c 300 *11
Старый #1361   08.04.2016, 00:52
По умолчанию
Xyclon, ты лучше про бентли расскажи) я как то в автомобильно порыве тоже эти континентали смотрел
висело несколько штук как раз 6 -8 года за 1,5 млн отдавали
но потом здравый рассудок перевесил нав-е или не хотелось лазить с проверками время тратить и те же деньги купил мерс) расскажи про бентлю как там чё)
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #1362   08.04.2016, 01:18
По умолчанию
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
Xyclon, если на патруле нет тормозов, тогда что с ними на лексусе и тойоте? За акпп скорее наоборот, никакой уход не требуется. Также недавно ездил на тойоте 200 и патруле в один день и по трассе тоже. Как заметил в том числе и сам владелец тойоты по управляемости, разгону и торможению двушка и патрол сильно отличаются в пользу ниссана по всем трём показателям.
Для тяжелого внедорожника тормоза на Патроле хорошие
Все три показателя в пользу Патрола... согласен

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Короче, помучался сам, помучал машину и тупо без доплаты поменялся на новый Крузак 16 модельного года в комплектации Люкс...
Надо было LX450d брать, я как раз LX570 на него буду менять

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Так чего про него писать? И так все всё знают.
Минусы после Патруля/Мерса -
Тяжелый руль и грузовая управляемость. Особенно после электроруля Мерса просто ужасна.
Мост задний чувствуется в поворотах. Надо сбавлять скорость.
Дизель после 170 плохо разгоняется, ну и тарахтит уж очень.
Осталось чипануть и шумку сделать
Кстати про антикор не забудь

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Достоевский Посмотреть сообщение
Xyclon, ты лучше про бентли расскажи) я как то в автомобильно порыве тоже эти континентали смотрел
висело несколько штук как раз 6 -8 года за 1,5 млн отдавали
но потом здравый рассудок перевесил нав-е или не хотелось лазить с проверками время тратить и те же деньги купил мерс) расскажи про бентлю как там чё)
Достоевский, Все, в принципе, расписано: http://bentleylounge.ru/
06-08 г. за 1,5 млн даже при старых ценах ничего приличного не было... Сейчас менее 3 млн. тяжело приличный вариант найти даже 04 г.
Если искать дешевый ГТ может повести, но в основном, даже форумские авто, требуют приличных вложений... некоторые при покупке "форумских вариантов" (04-05 г., пробег около 60 тыс. км) вкладывали потом 1,5 млн. и выше.
Какие вопросы есть- задавай, отвечу

Последний раз редактировалось Xyclon, 08.04.2016 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Достоевский вне форума Достоевский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алексей; Авто: чероки *15 lim, patrol*15 top, cerato koup *12, mers c 300 *11
Старый #1363   08.04.2016, 02:08
По умолчанию
ну висели долго в каком то известном салоне долго черная и еще какая то ...
год 5 и 6 вроде
тогда не рискнул и щас денег нет)))
не ликвид же и когда говоришь если заберу за нал сразу сильно уступали
щас не знаю это год назад было
ну вопрос 1 - как ощущения ?)
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #1364   08.04.2016, 07:22
По умолчанию
Сообщение от Xyclon Посмотреть сообщение
Надо было LX450d брать, я как раз LX570 на него буду менять
Свой взял новым на обмен за 4340 в Люксе и т.к. только что закрыл кредит на мерс, то не хотелось снова в эту кабалу лезть и добавлять еще 1,5 млн.
Особых преимуществ в Лексусе нет. Пакет Сэйфти бесполезен.
Гидро-пневма особо не нужна, т.к. задний мост все равно не поднимается на ней, в едет машина или с укачиванием, что мне не нравится или жестко. Ну и прочее. Конечно, дизайн Лексуса и салон интереснее и если есть деньги, то можно и его взять.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #1365   08.04.2016, 22:37
По умолчанию
RossMen,
Вернулся сегодня из славного города Киров.
Был там с рабочим визитом 2 дня. Остановился в мини отеле Киров, компактно, нормально.
Путь мой проходил через Советск, дорога федеральная, разбитая 40 тонными самосвалами, что-то они возят из карьера, песчаник по-моему...
Подъезжая к Кирову, дорога все хуже... В городе местами тоже все очень плачевно.
Прости меня, но таких дорог я вообще не видел....
Мой Патрол уверенно проглатывал все эти ухабы..., честно вспоминал тебя и думал....
Как ты тут на своём GL ездишь...? Умрет и без колёс останешься за пол года на 100%!!!
Куда власти смотрят..., как люди терпят...?
Заметил мало очень немецких машин, БМВ и Мерсов, "что русскому хорошо, то немцу смерть", похоже, что и русским смерть....
Вспомнил фильм из советских времён, Станислава Говорухина, "Так жить нельзя"!!!
Я понимаю оборонка, памятник Коневу привезённый из Польши, великие люди живут в городе, но куда податься молодым...?
Повезли меня друзья на легковом фольцвагене по вашим окрестностям, так я вообще поразился, как так...? Пару раз были такие удары по ходовой..., я водителю говорю, давай остановимся, по моему ты покрышку пробил или диск погнул..., нет обошлось, я в шоке...!
Приехал, читаю наш форум, смотрю ты отдал Мерса, теперь я тебя понимаю .
Но думаю ты пожалел, что Патрола отдал, служил бы он тебе ещё 5 лет верой и правдой, как у меня .
Для вашей местности без рамного авто, как на каторге, очень мног ям.
Поздравляю, делись эмоциями .
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #1366   08.04.2016, 22:50
По умолчанию
Игорь 73, истина в твоем посте!


Добавлено через 3 минуты
Я на крузака сел как домой вернулся.
Пусть плохо рулится, разворачивается, тарахтит, но он едет по этим дорогам как и Патрол.
На параллельном форуме мою эпопею с машинами кто-то сравнил с фильмом "Любовь и голуби", где в роли Гурченко - Мерседес, а Людка - это мои рамные машины... Вот не изменил бы и на Купере по этим кратерам легко ездил без проблем. Но, как говорится, надо попробовать все!
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 08.04.2016 в 22:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Potapchik вне форума Potapchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Infiniti QX56
Старый #1367   08.04.2016, 22:52
По умолчанию
Я на распутье... Patrol vs. LC200 Executive. Других альтернатив не вижу...
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #1368   08.04.2016, 23:03
По умолчанию
Potapchik, меня кроме дисков в Экзетьютив ничего не привлекло, да и ценник ненормальный - 5200 - это перебор. Я Люкс взял со всеми скидками от Тойоты, трейд-ина и салона всего за 4350. За что мульт я бы переплатил?
Тогда если есть деньги, взять 450D Лексус. 5800 стоит.
Как выше писал, обвес у Экзетьютив китайщина, а пакет сэйфти за 200 тысяч - фигня полная - знаки выводит через раз ограничения скорости - не нужно. Пикает при пересечении разметки как Патрол - не нужно, высвечивает чашку кофе на приборке через 3 часа пути - нужно, но не надо, активный круиз - аналог Патроловского - недоработан, тоже не надо.
И все там нет больше ничего.
Пневма лично мне не понравилась. Укачивает или жесткая. В рестайле у Крузака KDSS заменили. Он и так не кренится.
Патрол новый, по моему мнению, неоправданно высок по ценнику и возят его под заказ. У нас по крайней мере так.
Эскалейд многие хвалят, но сараище еще тот, хотя красив очень в живую, тоже вариант, ну и Рендж, если деньги есть и время на обслуживание.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Potapchik вне форума Potapchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Infiniti QX56
Старый #1369   09.04.2016, 09:08
По умолчанию
RossMen, Лексус внешне слишком гламурен на мой взгляд, но внутри, конечно, шикарен. Эскалэйд красив, не спорю, но по факту это старое железо в новой обёртке. Кататься на Рендже по сервисам тоже как-то не хочется. Остаётся LC200. Время есть, буду пока кататься на Финике и думать...
Ответить с цитированием
Достоевский вне форума Достоевский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алексей; Авто: чероки *15 lim, patrol*15 top, cerato koup *12, mers c 300 *11
Старый #1370   09.04.2016, 12:19
По умолчанию

я нищеброд
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook