Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #1361   13.05.2013, 18:23
По умолчанию
В межпраздники был дважды в Major-city на Новой Риге. Покатался почти на всем ,что интересовало: RAV4, X3, Murano, XC60, Grand 3,0D. До Фрила и Лексуса RX350 не дошел, но последний просто для полноты картины рассматривался, т.к. ценник для меня уже черезчур.
RAV4, едет получше чем раньше тестируемая CR-V 2,4, но все равно раздражает высокими оборотами движка, которые надо терпеть пока передача не переключится. Видимо мы уже после вариаторов этого никогда не сможем терпеть. А помните говорили - "вариатор воет как тролейбус". А помоему его звук в районе оптимальных оборотов гораздо милее и на "тапку" он у нас лучше отзывался. Вообщем решил уже забить "на висящую трубу", но дальше ХС60 в корне поменял мое впечатление. Но дорог не опправданно - 2,2 ляма. А рестайл уже 2,3 в аналогичной комплектации. Пересел на Мурано. Тут все привычно. Напичкан прилично. Предтоп 1880 т.р. и 100ку готовы скинуть даже сейчас. Но не цепляет. Кстати, говорят, что если на Трейл, Кашкай и Пасфайндер они ждут обновление ,то на Мурано пока нет. Может и врут, но... не похоже. Но вот не нравится он мне, и багажник хоть и шире нашего конечно ,но по высоте конечно мал. И тут пришло мое время тестдрайва на Х3. Дизель 2,0 со 184 лошадками. Эта машина меня покорила. Цена: 2012 год можно взять в фиксированной комплектации из Калининграда за 2 млн. руб. (13 год уже такой-же за 2,2 - 2,3 ляма). Короче одну я забронировал. Ждать со склада 2 недели. Вот думаю пока ,т.к. можно и отказаться. 15т.р. вернут. Ну чую, заканчивабтся мои метания...
Ах да ,ГрандЧероки 12 года можно за 2250 взять. Лимитед. Настоящий танк, но для меня что-то великоват. Внедорожность не нужна. И с ликвидностью готоворят есть вопросы.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ferrarix вне форума Ferrarix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 LE TOP (Т-32)
Старый #1362   14.05.2013, 00:20
По умолчанию
bmw ???!!!!! хмммммм.... один металлик за 41к рублей, кожаный салон за 100к и пластмассовые вставки под дерево за 25к заставляет отвернуться от баварца... и все допы стоят в среднем 20к .... данунафиг... )))))))) понты 90-х не выбить из людей... за те же деньги ХС60 или ХС90 почти в топе в разы лучше... да и внешний вид куцый на любителя.. и вечное "купил Х3 тот, кому не хватило денег на Х5"... Внешне нравится только 5-ка GT, но там лошадок дохрена...за те же деньги и лошадки я бы взял Infinity JX - вот это автомомбильчик.
duglas68 вне форума duglas68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: NISSAN X-TRAIL-T31; 2,0; МКПП, 2008
Старый #1363   14.05.2013, 00:20
По умолчанию
Trigor,
Вот я выбирал, чесслово, практически из этих вариантов. Ну, разве что вместо Гранда - так и не понятая пока Венза ( Гранд ну никак лично мне не нужен, тем более дизель). Пока остановился на РАВ4-4. Брак этот отнюдь не по любви, но по расчету. И похоже лучше этого расчета нет. Но! жду Вензу, чтоб исключить ( или не исключить) ее из списка окончательно. Только ТЕСТ-ДРАЙВ! Говорят, первые живые машины будут в конце мая.
ПСы. Раньше даже и в сторону-то РАВа не глядел, воспринимал его покупку как анекдот про девчонок-лесбиянок
А тут вишь ты... новый имидж все. И жажда - все (Если кто помнит навязшую когда-то рекламу)...
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #1364   14.05.2013, 08:01
По умолчанию
Сообщение от Ferrarix Посмотреть сообщение
купил Х3 тот, кому не хватило денег на Х5
Что за бред. Это можно и про нас сказать "Купил трейл потому, что не хватило на Патрол"

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Ferrarix Посмотреть сообщение
Infinity JX - вот это автомомбильчик.
Не ездил не знаю, но если у него подвеска такая же как на FX 35, то в ней все кишки вытрясешь.

Последний раз редактировалось kalach, 14.05.2013 в 08:01. Причина: Добавлено сообщение
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #1365   14.05.2013, 08:41
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Короче одну я забронировал.
Добротная машина, места в ней хватает и обслуживание не дорогое. Одно но, дороговато.
Сообщение от Ferrarix Посмотреть сообщение
понты 90-х не выбить из людей
Всё это бред, сейчас понты никому не нужны, во всяком случае у нормальных людей, а для быдла и сто баксов в кармане повод по понтоваться.
Креатифф
Старый #1366   14.05.2013, 11:28
По умолчанию
Понты будут всегда! Этого у нас не отнять! Вот когда никто из нас не сможет дать толкования слову "престиж", тогда можно будет подумать об уменьшении количества понтов (или образованности).
AmpiXT вне форума AmpiXT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC90, Audi Q5
Старый #1367   14.05.2013, 13:07
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
RAV4, X3, Murano, XC60, Grand 3,0D.
а что ку5 не смотрели - идеосинкразия?
Я тоже в свое время бронировал Х3 - сначала 2.0д, потом 3.0д, но после длительных (относительно) тестдрайвов предпочел ауди, в т.ч. из-за возможности собрать свой авто за разумные (по сравнению с бмв) деньги
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #1368   14.05.2013, 14:14
По умолчанию
Сообщение от AmpiXT Посмотреть сообщение
а что ку5 не смотрели - идеосинкразия?
Я тоже в свое время бронировал Х3 - сначала 2.0д, потом 3.0д, но после длительных (относительно) тестдрайвов предпочел ауди, в т.ч. из-за возможности собрать свой авто за разумные (по сравнению с бмв) деньги
Нахожусь в процессе подобного выбора, Х3 - Ку5, пока склоняюсь к пропеллеру. Думаю взять калину лайфстайл 245 лс, за 2100т.р. Плюсы по сравнению с ку5: больше места в салоне, особенно сзади, субъективно, лучше рулится. Минусы беднее комплектация на эти деньги, отсутствие докатки, хуже звук.

Добавлено через 2 минуты
Trigor, вы из одноклассников бмв посмотрите, ку 5, хс 60, мерседес глк, из бмв попробуйте другие моторы и другие комплектации.

Последний раз редактировалось Русофил, 14.05.2013 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
AmpiXT вне форума AmpiXT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC90, Audi Q5
Старый #1369   14.05.2013, 14:24
По умолчанию
Сообщение от Русофил Посмотреть сообщение
больше места в салоне, особенно сзади
мне в бмв сзади показалось не очень удобно - ноги не влезают под кресло
а спереди ауди для меня однозначно удобнее, особенно с комфортными креслами (доплата 30тр, включая вентиляцию)
Сообщение от Русофил Посмотреть сообщение
субъективно, лучше рулится
наверное да, но ауди мне субъективно показалась более комфортным в т.ч. и в рулении (не так остро, но достаточно остро)
Manual Sunset вне форума Manual Sunset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая обл; Авто: X-Trail T30 2,5АТ 2007
Старый #1370   14.05.2013, 15:05
По умолчанию
Сообщение от kalach Посмотреть сообщение
Что за бред. Это можно и про нас сказать "Купил трейл потому, что не хватило на Патрол"
Неправда ни разу. Не бред. Мне вот на X5 чутка не хватает (нам же база не нужна, нам наворотов на 700 подавай, да и во дворе бросать стремно), а на Х3 я смотрю....тока не бейте...с некоторой брезгливостью...мелковат червячок...То же и Ку5...душЕ тесно...Я вот больше к Тахе...но жена рогом встала...пока целим на Тур...
---
Гранд был бы вариант, жаль, сервиса в городе нет...
__________________
Жизнь невозможно POWERнуть назад...
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook