Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1351   22.01.2009, 21:29
По умолчанию
5...не, наверное всё же 8 баллов по шкале Рихтера.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1352   22.01.2009, 21:57
По умолчанию
Фома,ну что уж так сразу-бабло нести.Это никогда не поздноНа тесте был...все как обычно...ни хрена он объективной картины не дает.Согласись,поездить надо ,и не одну тысячу.Поэтому и спрашиваюИ все равно,никто не в курсе,ожидается какая-нибудь, хотя бы космет. операция ,или нет.Кстати,тестировл бензин-очень достойно,отсюда был вопрос о дизеле(цена заманчива),а по шумке так и не понял.

Последний раз редактировалось Old-62, 22.01.2009 в 22:16.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1353   22.01.2009, 22:15
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
поездить надо ,и не одну тысячу
С этим согласен. Но... Кто ж вам такой тест-драйв позволит? Да и всё относительно. В том числе и чужие личные ощущения - они вторичны. А вот предназначение машины и бюджет - первичны. Но...это моё мнение, однако. Если есть сомнения, то совет один - не брать. Это уже не из области практиковедения или ещё чего...Это психология человека. Простые сомнения рано или поздно перерастут в недовольство и неудовлетворенность...Далее последует период разочарования и угрызения собственного Я. По другому - самоедство. Вам оно нужно?
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1354   22.01.2009, 22:53
По умолчанию
Отговорить хочешь?Не пойдетЯ вполне трезвомыслящий человек.Просто волею судьбы оставшийся на время без колес.А сомнения..если найдете хоть одного,кто брал машину-выкладывал енную сумму просто за красивые глаза,кидайте первыми в меня каменьУгрызения совести...тоже не причем,мне в моей нынешней машине много что нравится,но многое и не нравится,однако я пух с лысины не рвуСам выбирал.И если бы не эта глупость,что со мной случилась,наверное пару-тройку лет и не задумывался бы о смене.А может и не задумаюсь,если сделают по уму...Но,если честно,Патф мне с самого начала нравился в принципе...но жаба задавила.А теперь вроде как и случай подвернулся...а чего бы и не поменять?А так как бабла теряю на этом прилично,вот и чешешь репу...Но за участие спаксибоИ все-таки ,,чужие личные ощущения,, я бы послушал
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1355   22.01.2009, 23:02
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Отговорить хочешь?
Ни разу. Усё по чесноку. Пессимист - это хорошо информированный оптимист. :kirpich:
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #1356   22.01.2009, 23:56
По умолчанию
Если трэил нравился, то и пат имхо подойдет. Только все больше, железнее, тяжелее, толще. Я на полуоси трейла смотрел и "плакаль"-тоненькие по сравнению с нашими. Думаю тахо-хороший авто. Но почему то Вы в свое время выбрали х.т. А не патриот какой-нить, то есть что-то цепляло. Думаю если есть возможность надо брать. Фома прав про сомнения. Только я про другие- будете потом слушать-нюхать как сделали битую. Нервы себе трепать. Хотя и деньги немалые теряете. Выбирайте душой. Тест ниче не даст кроме некоторых ответов на конкретные вопросы. Именно НЕКОТОРЫХ.
Ответить с цитированием
Баир вне форума Баир    
Начинающий клаббер
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan-Pathfinder 2008 TD
Старый #1357   23.01.2009, 05:56
По умолчанию Зимняя эксплуатаци дизельных Пата 2.5 и Соренто 2.5
Всем привет! У нас в Бурятии морозы -25..-30, хотелось бы поделится опытом эксплуатации дизельных машин при сильном морозе:
1. Проблем с запарафиниванием топливных трубок нет - спасибо присадке Hi-Gear (стоимость 1-рубль/литр солярки).
2. Ниссан заводится как часы при любом морозе (проверялось до -31), Соренто не заводится после стоянки при температуре ниже 25 градусов. Причем стартер и батарея работают хорошо ( Сравните - у Сорьки стоит 100 А/ч, у Пата 70 А/ч штатные).
3. В обоих машинах на скорости тепло, но в Соренто я снимаю верхнюю одежду при поездке на дальние расстояния, а в Пате нет.
4. На хол. ходу Пат обмерзает, в Соренто прохладно.
5. Очень плохая система вентиляции в Пате - постоянно обмерзшие стекла (даже лобовое), в Соренто подмерзают только боковые окна в багажнике. У системы микроклимата, и в Пате и в Соренто, при низких забортных температурах "сносит башню" - лучше режимы подбирать вручную.
6. Датчик внешней температуры в мороз у Соренто очень "оптимистичен" - завышает температуру градусов на 3-5. У Ниссана датчик очень точный.
7. Система ESP у Ниссана работает в гололед очень эффективно, к сожалению, в моем Соренто ее нет, сравнить не могу.
8. В Пате очень мощные подогреватели сидений - можно приготовить яичницу :D . В Соренто -слабые.
9. Пат, хотя и не глушится пол дня (см. п.4), экономичней Соренто - в городе расход зимой при одинаковой эксплуатации ~13 и ~15л/100км соответственно. Видимо, Ниссан и не греет, но и не ест топливо на х.х.
Вывод - в морозы надо ездить на "зажигалках" что от Киа, что от Ниссана, хрен с ним, с расходом топлива и налогами!
Ответить с цитированием
.ХРЮН. вне форума .ХРЮН.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 4,0
Старый #1358   23.01.2009, 08:37
По умолчанию
Сообщение от Баир Посмотреть сообщение
надо ездить на "зажигалках" что от Киа, что от Ниссана, хрен с ним, с расходом топлива и налогами!
Ответить с цитированием
Pivnoygad вне форума Pivnoygad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Pathfinder 2.5D AT LE
Старый #1359   23.01.2009, 09:17
По умолчанию
Черд, Foma, с этим тестом Туарег vs Патруль посеял зерно сомнений, уже было пошел искать конфигуратор Туарега, но потом увидел что он не проехал там где сели Патруль и Деф а просто туда не полез Все хорошо, планета крутится, солнце встает и заходит, джипы едут там где хотят а все остальные там где могут...
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1360   23.01.2009, 09:36
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ялта Посмотреть сообщение
Только я про другие- будете потом слушать-нюхать как сделали битую. Нервы себе трепать.
А вот это истинно в цель,и ни куда от этого не денешься.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook