Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #1351   27.11.2012, 18:04
По умолчанию не грею
Каждый год новые наши одноклубники не читавшие ветку поднимают этот вопрос. Наш дизель не греется т.к. у его высокий КПД и сгоревшее топливо уходит на работу а не на тепло.
У соседей на ДРОМЕ есть ветка как готовится к зиме, мы здесь много раз облизывали тему. Сам я при +3 утепляю сверху под капотом двигатель (в любом хоз.маге ИЗОВЕР), оставляю открытым только интеркуллер. И перед радиатором втыкаю наглухо картонку. И так до весны, когда дневная температура переваливает за + 4. Зимой даже по высокому снегу буксуя минут 10-15 не перегревал двигатель. А в диких московских пробках при -15 двигатель начинал остывать.
Зимой при -10-15, утром после заводки жду минут 5-7, затем открываю окна и на второй передаче при оборотах 2000-2200 пилю километра 3-4, только тогда начинается тепло. Кстати ручка вентилятора включена не на АВТО, а в среднем положении.
И еще, может это субъективно, но зимой не прогретый (не холодный) движок у меня тянет лучше, чем горячий.
Ответить с цитированием
Ghost_navigator вне форума Ghost_navigator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 SE High 2.0L/141 CVT 5D 4WD "Кокс"
Старый #1352   27.11.2012, 18:09
По умолчанию
ХЗ... У меня никаких проблем. На ходу разогревается без всяких картонок. Потом уже не остывает. Держит рабочую температуру.
__________________
Идущий дорогу осилит
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #1353   27.11.2012, 19:27
По умолчанию
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
И еще, может это субъективно, но зимой не прогретый (не холодный) движок у меня тянет лучше, чем горячий.
зимой воздух и так холодный, плюс интеркуллер - наверно его больше лезет в камеру сгорания? Но однозначно зимой смесь горит лучше. Если летом по городу ДПФ прожигается раз в 50км, то после нуля в три раза реже.
Ответить с цитированием
Kebus вне форума Kebus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Феодосия; Авто: X-Trail 2.2DCi T30 Columbia 2006г.
Старый #1354   27.11.2012, 23:06
По умолчанию
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
И так до весны, когда дневная температура переваливает за + 4
Так у меня щас утром +8 , в обед +15 !! Ну ладно, с прогревом картина ясна.
А чего тогда дергается-то на 2000 об/мин ?? Из-за непрогрева ?? - круг
замкнулся !!

Добавлено через 16 минут
Сообщение от DPBY Посмотреть сообщение
Каждый год новые наши одноклубники не читавшие ветку поднимают
Обидны Ваши слова Писал ведь: ветку проштудировал от корки до корки с карандашом в руке... !!

Последний раз редактировалось Kebus, 27.11.2012 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ghost_navigator вне форума Ghost_navigator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 SE High 2.0L/141 CVT 5D 4WD "Кокс"
Старый #1355   28.11.2012, 06:58
По умолчанию
Вчера "хапнул" воздуха. На заправку меня дотянули, залил бак топлива, качал лягушкой - безполезно. Даже намёка нет на захват топлива. Пришлось крутить стартером, посадил аккумулятор. Таки завёл. Но назрел вопрос: Почему нельзя было поставить топливный насос в бак? Или ТННД - типа предварительный. И ещё один: Как и чем можно заменить родную лягушку?
Наткнулся на такой вариант:

Вкупе с обычным фильтром тонкой очистки(исключающем дополнительный подсос воздуха)

И, собственно, отзыв владельца: " — Система работает супер! У нее есть несколько плюсов!
1. Можно легко почувствовать рукой когда топливо уперлось в насос!
2. На входе стоит сетка грубой очистки… Через нее также хорошо видно наличие саляры в баке и в каком она состоянии(когда машина не заводиться начинаешь думать на все! А так половина вариантов сразу отпадает!)
3. Очень быстро вытягивает саляру с бака!
4. Появился еще 1 дополнительный клапан который недает возвращаться саляре в бак "

Хотелось бы услышать мнения.
__________________
Идущий дорогу осилит
Ответить с цитированием
АЛЕКСЕЙЙЙ вне форума АЛЕКСЕЙЙЙ    
Начинающий клаббер
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ; Авто: пока без коня
Старый #1356   28.11.2012, 08:42
По умолчанию
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
Дальше почисти ЕГР, и после почаще меняй воздушный фильтр. У меня жор пропал.
егр я заглушил оставив отверстие в 5 мм.ентеркулер мыл летом
Ответить с цитированием
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #1357   28.11.2012, 21:51
По умолчанию
Сообщение от Ghost_navigator Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнения.
Такая система уже стоит на рестайле с конца 2005г, поищи на разборках кронштейн и установи себе (возможно придется по колхозить), т.к. производитель об этом уже позаботился, но учти что фильтр с подогревом обраткой стоит раза в 3 дороже.
Ответить с цитированием
Kebus вне форума Kebus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Феодосия; Авто: X-Trail 2.2DCi T30 Columbia 2006г.
Старый #1358   29.11.2012, 01:10
По умолчанию
Сообщение от Ghost_navigator Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнения
Система действительно супер.Если есть возможность-обязательно поставь.
Качков 8-10 грушей и новый фильтр прокачал. Только пока не пойдет
топливо - шланг на "выход" не одевать. На рисунке фильтр без подогрева
обраткой. С подогревом - плюс еще 2 штуцера.
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #1359   29.11.2012, 14:59
По умолчанию
Сообщение от Ghost_navigator Посмотреть сообщение
Вчера "хапнул" воздуха. На заправку меня дотянули, залил бак топлива
Для наших машин ездить до нуля - полный п....ц. При таких раскладах однозначно накрывается регулятор давления рампы. Нормально ездит имея в запасе 1\3 бака не меньше.

По поводу подкачку топлива я уже писал про старый и очень бюджетный секрет, прозрачный шланг от прокачки тормозов( 0.5 м.), одевается на выход из топливного фильтра и ... отсос до появления солярки в шланге. ( Не кидайте хомяками за эротическое название действа)
Ответить с цитированием
Ghost_navigator вне форума Ghost_navigator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 SE High 2.0L/141 CVT 5D 4WD "Кокс"
Старый #1360   29.11.2012, 17:01
По умолчанию
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
Для наших машин ездить до нуля - полный п....ц. При таких раскладах однозначно накрывается регулятор давления рампы. Нормально ездит имея в запасе 1\3 бака не меньше.

По поводу подкачку топлива я уже писал про старый и очень бюджетный секрет, прозрачный шланг от прокачки тормозов( 0.5 м.), одевается на выход из топливного фильтра и ... отсос до появления солярки в шланге. ( Не кидайте хомяками за эротическое название действа)
Давайте не будем друг-друга учить ездить! Форс-мажор имеет место быть. Регулятор чувствует себя отлично.
А по поводу бюджетного способа - я не понял - чем отсос то? Эротической лягушкой? Удачи....
__________________
Идущий дорогу осилит
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook