Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #1351   15.11.2012, 08:57
По умолчанию
6.5 атмосферник. Ездили с Сашкой Петровым в белорусию. Сделано добротно.
Блин как он прет. Правда на ручке. Трогается с 3ей передачи и как троллейбус. Рабочий диапазон 700-2000. Сказка а не машина получается. Именно то что надо
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #1352   15.11.2012, 10:17
По умолчанию
Так кто делал то ? поляки ?
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1353   15.11.2012, 10:38
По умолчанию
Да вчера ездили в белоруссию, опробывать в деле творение польских мастеров.
Сашке, ака Лесник 66 большое спасибо за теплый прием.
Решили съездить чтобы для себя окончательно понять стоит ли ставить данное чудо, т.к мотор уже готов к внедрению.
Рабочий диапазон с холостых и до 2400, крутится конечно и до 3300, но уже скучно.
Едет машина очень достойно, никакие здхи и тдхи(даже турбо) рядом даже не стояли.
Я думаю наверное на уровне тб48
Турбодизель 6,5 по словам Саши едет ну может чуть шустрее за счет того что не теряются верхи у мотора
Во общем мое мнение, что это именно тот мотор, который изначально нужно было японцам поставить в патрол.
Расход у данного экземпляра по словам владельца всегда в районе 15ки.Очень гармоничный авто получился, шутя таскает 35 тапки на парах 3.9. А звук это просто песня.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1354   15.11.2012, 13:57
По умолчанию
А можно точные циферки-буковки в модели атмосферника 6.5....? И ещё вопросец если потом "довкрячивать" турбину то там внутри тоже нужны замены типа ГБЦ,поршней-шатунов и прочего....или просто коллектор и по мелочи...?
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #1355   15.11.2012, 14:47
По умолчанию
Коль, америкосы ленивые. у них все унифицировано. то есть если атмо переделывать в турбо нужен только кит.
а циферек нет. они блин все одинаковые....)))) в зависимости от навесного форсунок и ТНВД меняется мощность)))
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1356   15.11.2012, 14:55
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
в зависимости
Ну так и какой голый движок искать? Считаю,что при правильном подходе всё остальное надо довешивать новое включая форсунки,проведя вскрытие-дефектовку-переборку(при необходимости) самого двигла....Насколько я понял диапазон времени выпуска 92-96 годы..дальше пошли навароченные...так что учитывая возраст осмотр с вскрытием думаю необходим.Тем более если учесть что наверняка на 1 путёвый по состоянию мотор энное количество может быть убитыми...назад в Америку уже не отправишь... Я не против платить за сервис по внедрению, но в поисках комплектующих и самого дрыгла хотелось бы поучаствовать,если вдруг решусь....Поэтому считаю что будет правильным создать каталог ЗЧ нужных для вживления и клиент пусть сам выбирает что может достать, или всё приобретает сервис,вполне возможно и достойные б/у железки могут попадаться.....Самое главное: это типа собственность интелектуально-сервисная...Т.е. если клиент готов к сотрудничеству с конторой Petro-Hikola,то он получает в личку прайс и каталог нужных ЗЧ для совместного поиска-заказа...Это позволит быстрей найти железяки ну и возможно чуть сэкономить.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #1357   15.11.2012, 15:08
По умолчанию
Почему? у нас уже есть контакт на 6,2 лонгблок с гарантией на 3 года. но не проверенно пока. вскрывать и перебирать нифига не дешево получается. Есть конторы которые эти моторы таскают только в путь.: 120-150тр с гарантией полгода. обвесить стоит около 1500-2000.
в общем если у кого есть желание то все обсуждаемо. А Маркс4вд и Игорю Карловичу пока респект за такую идею. Будем внедрять)))
6,2 отличается от 6,5 только что сальник коленвала цельный и размером горшков))) ремонтно растачиваются чуть ли не до 6,8)))
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1358   15.11.2012, 15:28
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
6,2 отличается от 6,5 только
Мощность и годы ещё разные....6.2 совсем ветераны...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
вскрывать и перебирать
Коль,а состояние каналов, механизма ГРМ и снять поддон для промыва масляной системы осмотра зеркала....не знаю может и зазоры клапанов если проверяются-регулируются...Ну и понятно следом замена прокладок-сальников.... Мы ж говорим про движки 20 летней выдержки, да плюс америкосы никогда не были святыми...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 15.11.2012 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #1359   15.11.2012, 19:07
По умолчанию
Кто тебе сказал? Они прекрасно ставятся на новые автобусы и тд и тп. А то что ты собираешься делать: ищи здесь донора за копейки и ребилдь сам) по цене тож на тож, зато "все сам сделал" и уверен в движке, заодно и тюнинг кой. Какой сделаешь)
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1360   15.11.2012, 19:21
По умолчанию
Нiкоlа,
Так я ж без убеждения....просто спрашиваю для своего понимания и тема донора в Рашке тожеимеет право жить...вопчем когда есть
выбор этож хорошо. Я так понял простые 6,5 атмо есть и свежих годов, 95-2005
И при любом раскладе доведись мне его ставить крышку клащпанов и поддон буду снимать....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook