Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1351   18.11.2011, 15:09
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Гранд Витара на деле классный аппарат. Да, с виду многовато консерватизма и классики, но зато пожалуй самые лучшие вседорожные качества среди всех конкурентов паркетников. Уютный салон, хорошие материалы отделки (лучше тойотовских), не плохая шумка. Трансмиссия имеет всегда постоянный полный привод и имеет межосевой кулачковый дифференциал повышенного трения!!! А такой дифференциал - это приблуда только настоящих вседорожников. Но к сожалению люди мало знают как его правильно надо пользовать, чтобы он служил без проблем.
Но главная фишка Витары - это движёк. Про V6 не скажу не имел с ними дел, а 2 и 2,4 хороши. Очень надёжные, хотя и тоже теперь с алюмин.блоком. Когда обкатаны, работают на холостых бесшумно, словно легендарная VQ Ниссана. Вообще Сузуковцы как и Ниссановцы очень продвинуты в технологии и производстве моторов, в отличие от своих же земляков конкурентов.
Я обслуживаю их (Сузуки) иногда. Удобная машинка в обслуживании. Очень надёжная и жрать не просит. Так бы и взял себе....
всё так только, это не паркетник! а компактный внедорожник
японская нива, движок только что масло кушает примерно 1,5 литра на 15тыщ км причём это норма. А расход бензина при постоянном полном привод в городе у меня на 2,0 ручка 10,6 литра, у знакомого новая опель антара привод подключаемый!!! 2,4 на ручке, мощность 140 что и у витары, но жрёт МИНИМУМ 16л

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от IGOREK777 Посмотреть сообщение
А кто что может сказать про Mitsubishi Outlander XL (2007 - 2009). Все за и против.
ездил на 3,0 V6 220 лс мне понравилось полный привод там для галочки, запчасти на митсу традиционно дорогущие.
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 18.11.2011 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #1352   18.11.2011, 17:28
По умолчанию
мда...
вот читаю и офигеваю.
все хотят менять,а не на что
жена тоже говорит,давай сменим,начали смотреть что есть.
шкода октавия ,в новом кузове,внутри тот же фарш,что и на альке. снаружи дизайн интереснее.мне там багажник нравится...крышка.
Киа сид,посмотрел,вроде норм. начал читать отзывы. передние стойки-замена 20-30 тысяч. плюс жрёт бензин. побольше альки. а самый косяк- сборка в России,опять же отзывы не радуют,криво поставили стекло,не хватает болтиков....
мне нравится хундай NF, жена склоняется к кашкайчику.
вот буду копить,может что тут прочитаю к тому времени.мало ли Вы найдёте идеальный автомобиль для замены альки.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1353   18.11.2011, 18:49
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
движок только что масло кушает примерно 1,5 литра на 15тыщ км причём это норма
Единичный для кого-то случай. Кого знаю на Витарах, с жором масла ни укого проблем нет.
Сообщение от IGOREK777 Посмотреть сообщение
А кто что может сказать про Mitsubishi Outlander XL (2007 - 2009). Все за и против.
Машина не о чём. В том что применили современную, вариаторную трансмиссию, конечно заслуживает похвалы. А в целом технологии сравнительно отсталые. Ну надо понимать, это самая молодая японская фирма в производстве легковых авто, но зато одна из самых старых компаний в японии по производству швейных машин и всего, всего другого.
Ну а так, вообще как ни странно, новая модель оутлендера пока показала себя достаточно не плохо. Но интерьер скажу, серый, скучный, похоронный. Ребята с диллерского центра говорят, что именно новый оутлендер вызывает меньше всего нареканий, остальные же модели от мицубиси почти все - не без проблемные...
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
BUL вне форума BUL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1354   18.11.2011, 18:53
По умолчанию
Интересно мнение Альмероводов , что бы вы взяли примерно до 750 т.р ? Приоретет надёжность, рабочая лошадка с хорошим клиренсом(как Альмера). Кнопочки,крючёчки подогревы пяток и то что один раз выставил и забыл - маловажно.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1355   18.11.2011, 18:56
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
все хотят менять,а не на что
Каждый день только и слышу от людей: - Новых моделей нынче уйма! А купить нечего. Все не устраивают. Толи дело раньше было - шестёрка, либо семёрка, всему рад!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от BUL Посмотреть сообщение
Интересно мнение Альмероводов , что бы вы взяли примерно до 750 т.р ?
А размерность? Какие классы интересуют? Тип кузова? Мощности и объёмы двигателя? Это ж тоже всё не маловажно.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 18.11.2011 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1356   18.11.2011, 19:04
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Единичный для кого-то случай. Кого знаю на Витарах, с жором масла ни укого проблем нет.
Для меня!! и причём нифига не единичный я несколько человек на витарах знаю у всех жрёт, у кого пробег под 100 там 3 литра на 15тыщ

Это известная тему у машины на форумах сузуководов. Если менять масло раз в 10тыщ то можно говорить что НЕ жрёт, ибо там уровень уходит за 10тык от мин до макс, а это ровно литр.
__________________
Ответить с цитированием
BUL вне форума BUL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1357   18.11.2011, 19:04
По умолчанию
Седаны 1.6, 1.8, внедорожники 2х 3х летние 2.0л., все на палке, желательно сборка не Россия
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1358   18.11.2011, 19:07
По умолчанию
Сообщение от BUL Посмотреть сообщение
750 т.р
В январе мы со старшим братом купили ему 3-х летнюю Гранд Витару 45000км 2л. АКПП-4ст.,кожа, с хром обвесом, металл.защитой всего дна, как раз за 750тыс. рупьчиков.
Аппарат - вещь! Сегодня ночью брат вернулся из очередного заезда через Россию и страны снг. Машинка безупречная, хвалит не нахвалится.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1359   18.11.2011, 19:08
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
В январе мы со старшим братом купили ему 3-х летнюю Гранд Витару 45000км 2л. АКПП-4ст.,кожа, с хром обвесом, металл.защитой всего дна, как раз за 750тыс. рупьчиков.
Аппарат - вещь! Сегодня ночью брат вернулся из очередного заезда через Россию и станы снг. Машинка безупречная, хвалит не нахвалится.
Вот только 2л акпп это ОВАЩЬ вы отхватили комлектуху JLX-EL .кожа люк ксенон
__________________
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1360   18.11.2011, 19:13
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
и причём нифига не единичный я несколько человек на витарах знаю у всех жрёт
А я их как родные обслуживаю...Да и можно сказать Сузуки брата как своя, так ни у кого ничего такого в помине с жором нет. Замечу ещё что у нас здесь, машины заводят один раз в день и не глушат до полной постановки на ночную стоянку.
Тут вопрос кто и какое масло себе льёт. Мои клиенты практически все на одной марке масла.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook