Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Я Н вне форума Я Н    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5DLE FAD-K, 2006г.в., Dobinsons 40mm, BFG MT
Старый #1341   28.01.2007, 19:45
По умолчанию Оригинальные поперечины KE732-EB510
Сообщение от Ipon Посмотреть сообщение
Коллеги поделитесь кто ставил поперечные дуги на релинги не могу понять какой крепеж подбирать, ведь там вроде со внутренней стороны много болтов каких то , может есть какой то оригинал ..???
Поставил себе штатные, аэродинамические, их номер KE732-EB510, крепятся они со внутренней стороны рейлинга. Там есть заглушки в рейлинге, они выкручиваются и вместо них вкручиваются крепежные болты (поставляются с поперечинами). Цена вопроса 260$ Максимальная нагрузка 80 кг, но можно и больше, крепятся они жестко, так что никуда не слетят, главное груз хорошо закрепить. Снаружи их практически не видно... Есть отдельный комплект крепежа, но что в него входит я не знаю, можно прозвонить дилеров KE738-EB000

Выглядит это вот так:
__________________
Не надо инсценировать раздумья! (с) В.Вишневский
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #1342   28.01.2007, 21:00
Плохо
Ну мужики наверно сегодня мой черный день, все подаю в суд.
Также посоветуйте что делать.
Предыстория.
- машина куплена 15 декабря 06 года
- через 3 дня обнаружил что нет клипс которые держат обивку потолка в задней части салона
- через день потекла крыша в районе крепления козырька пассажира.
Что делалось.
При нулевом ТО -все претензии были высказаны в устной форме инженеру по гарантии Ниссан кунцево
- клипсы сказали закажут ( прошел почти месяц ) никто не звонит
- по течь крыши сказали что кривая площадка крепления релинга на крыше и что случай уникальный я первый , сняли замазали силиконом сказали что течь не будет, но САМОЕ ГЛАВНОЕ что площадкт у всех машин кривые то есть инженер по гарантии сам такое говорит.Я уехал.
Сегодня еду с детьми в чулково на саночках покататься, приехал . крутой подьем стал вьзжать и вдрун полилась вода . ДА ДА полилась не капает а льется места- КРЕПЛЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКОГО КОЗЫРЬКА+МЕСТО ГДЕ БОКС ДЛЯ ОЧКОВ+КРЕПЛЕНИЕ ПАССАЖИРСКОГО КОЗЫРЬКА+ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ КУЗОВА С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ГДЕ КАКОЙ ТО КРЮЧОК .
Жена в шоке я в трансе дети ржут .
Я видал всякое но такого.....
Итак я думаю что данный случай, требует рассторжения договора купли продажи.
- попадает под товар ненадлежашего качества. то есть брак крыша которая течет это 100% брак
- поставка машины недоукомплектованной (нет клипс)
- не работает навигация - по закону я за это платил деньги и эта опция должна быть сертифицированной в россии, если нет то дилер обязан официально за это не брать деньги . то есть он продает то чем нельзя пользоваться на территории России.
- пишу исковое заявление претензию в Ниссан Кунцево- требование замена автомобиля конечно смешно но будем так . ответ по закону в 10 дневный срок.
- Копия в Ниссан мотор Россия
- моральный ущерб и т.п.
Машину в независимую экспертизу .
Опыт есть судился с ингосстрахом 6 лет . никто ему не помог не юристы никто. Я выйграл - итог оплата за 6 лет адвоката ( примерно 11000у.е.) ну и т.д.
Кто что скажет, опять ехать чтобы силиконовым герметиком замазывали машину за 60 кило
Я просто не нахожу слов о чем думает ниссан, дилер , ведь слов нет уже......
Кто что скажет , мнения, советы.
То что я им мозг вынесу я вам всем обещаю мою фамилию они будут вспоминать и вздрагивать , юридический отдел у меня мощный завтра дам указ ...

Хорошо что не лето , а так бы залило все.

Фото выложены здесь :http://www.findphotos.ru/?submode=my...94125391515742

Оцените - коллеги . честно только в россии такое возможно , в машине течет крыша.

Последний раз редактировалось Ipon, 28.01.2007 в 21:24.
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #1343   28.01.2007, 21:03
По умолчанию
Сообщение от Рюня Посмотреть сообщение
ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ! владельцам Пассиков! Машина отличная я доволен НО!
До каких пор мы будем вести себя как овцы? Мы приобретали автомобиль за деньги,
которые не отличаются от денег, которые платят за данный автомобиль жители Европы и т.д.. ПОЧЕМУ? Только Россиянам могут продавать автомобиль (не малой стоимости) где все не по Русски и навигацией пользоваться НЕВОЗМОЖНО, да и еще и свет , который выключить невозможно? ПРЕДЛАГАЮ! КАЖДОМУ владельцу Пассика подать в суд,
В исковом заявлении обязательно указать, что при покупке авто в договоре не было указанно что свет горит постоянно, навигация не работает, и в бортовом компе все на любом языке, только не на Русском! А далее обязательно привести пример: Я, такой-то управлял пренадлежащим мне Пассиком тогда-то, поехал туда-то и оказавшись в незнакомой мне местности решил воспользоваться (компом, навигацией и т.д.) но не смог потому что это в автомобиле не по-русски и вооще не работает ит.д. Из за этого я опоздал на сделкеу ( к теще на блины, к жене в роддом и тд.) и потерял деньги (семью, любовь) и т.д.. По ГК России мы все правы, т.к. Пассик не могут вооще продавать если он не общается с водителем по-русски.
Давайте уважаемые владельцы обратимся в суд (кому не лень) и, таким образом, обяжем уважать РОССИЙСКОГО ПОКУПАТЕЛЯ!!!

Я начинаю, буду душить их и душить юридически , буду выносить мозги всем им , еще наверно поробую чтобы статейка вышла про это как нам продают машины .
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #1344   28.01.2007, 21:08
По умолчанию
Сообщение от Рюня Посмотреть сообщение
Пожалуйста, смейтесь дальше!
Мой адвокат составил исковое заявление, в суде его примут и рассмотрят, а так как я прав, надеюсь получить реальную, несмешную денежку. И вооще, ежли меня апендецит вдруг скрутит, то я не стану лазат по форумам, шобы узнать как его вырезать. Я пойду к врачу. Это я к тому, что если нашлась денежка на Пассик, то найдется денежка и на адвоката, который все профессионально сделает, не теряя нашего, драгоценного времени.

Молодца правильно!!!! они все смелый когды мы просто приезжаем как лохи и мол крыша течет . клипс нет а они ржут.А вот когда в суд вызовут , и начнут там мозг полоскать. и когда пару журналистов придут с авторитетных журнальчиков , вот тогда они начинают по другому звонить , встречаться, улыбаться простите мол....знаем проходили, ДУШИТЬ ИХ НУЖНО ДУШИТЬ И ВСЕ ЮРИДИЧЕСКИ.
Вот завтра начнем .
ДУМАЮ ЧТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ СОЗДАТЬ МОЛ ВЕСТИ ИЗ ЗАЛА СУДА
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1345   29.01.2007, 00:04
По умолчанию
Сообщение от DiKiY Посмотреть сообщение
...минусы - кратко
1.срок службы а. ст-ть обслуживания. б. ст-ть ремонта
2.невозможность раскачки
3.буксировка - а.ты. б.тебя
4.ждать прогрева масла в коробке а.при -30 непрогревается оч.долго
5.возможен перегрев масла в коробке
6.скорость переключений
7.расход топлива
8.торможение двиглом
9.отрафирование мышц правой или левой руки =)))
Типичные заблуждения
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #1346   29.01.2007, 08:42
По умолчанию
Ipon и Рюня, у вас точно крыша течет?
DiKiY вне форума DiKiY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был, Pathfinder 2.5 dCi 174hp M/T. Теперь Juke 1.6, Jeep Grand Cherokee Overland, 3,0 diesel, 15 MY.
Старый #1347   29.01.2007, 08:45
По умолчанию
Сообщение от AlexeyNo Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает что красное может вытекать из под двигателя чуть-чуть справа ближе к бамперу. Я сегодня в лесу в глубоком снегу разворачивался и веткой толщиной с большой палец что-то пробил через пыльник. (Му...ки из автопродикса деньги за защиту картера взяли, а ее не поставили.) Гидроусилитель работает. двигатель работает. Передачи на АКПП включаются. Машина не едет, только при нажатии не педаль газа раскачивается. При этом не горят никакие лампочки. Вот сижу сейчас на даче и жду когда сосед заведет трактор. Наверно придется вызывать эвакуатор...
насколько я знаю, то красное может вытекать только масло из АКПП, по-этому и машина не едет, что оно вытекает и его недостаточно в коробке...
DiKiY вне форума DiKiY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был, Pathfinder 2.5 dCi 174hp M/T. Теперь Juke 1.6, Jeep Grand Cherokee Overland, 3,0 diesel, 15 MY.
Старый #1348   29.01.2007, 09:05
По умолчанию
Ipon и Рюня
мужики, дерзайте если что выгорит по нафигашке, то я по вашим рельсам пойду...
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #1349   29.01.2007, 09:49
По умолчанию
Сообщение от DiKiY Посмотреть сообщение
насколько я знаю, то красное может вытекать только масло из АКПП, по-этому и машина не едет, что оно вытекает и его недостаточно в коробке...

Вчера притащил машину на эвакуаторе 175 км - 6500 руб. Вот тебе и поездка на дачу. Сегодня доктора скажут, что можно было проткнуть сучком диаметром меньше сантиметра.
Мужики, обязательно ставьте полную защиту днища!
Патик вне форума Патик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Хочу Патик
Старый #1350   29.01.2007, 10:16
По умолчанию
Ipon дерзайте, надеюсь, что у Вас все получится, держите, пожалуйста в курсе происходящих событий.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook