Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1341   31.08.2010, 08:46
По умолчанию
Сообщение от Тенепопятам Посмотреть сообщение
EPS/антибукс отключается отдельной кнопкой (в спящий режим).
Вот в этом, видимо, и проблема. У "нашего" она почему-то не отключалась. В итоге настройки как у БМВ - нажимаешь газ потихоньку, колеса стоят, потом резкий букс и удушение тяги электроникой. Но именно эти настройки на БМВ делают ее очень плохопроходимой.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1342   31.08.2010, 09:01
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
поржал.
РЖУ .
Корень.
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #1343   03.09.2010, 13:10
По умолчанию
А не черкнуть ли мне сравнение Патруля с Нивой? Тут вроде такого не было, мож кому будет интересно…

Нюша-2131 отслужила верой и правдой почти 13 лет, не ломалась, ржавчины ноль, из явных косяков — только замена стартера на 5-м году жизни и регулярная возня с откручивающейся гайкой хвостовика коробки — вечная ниверская беда, до сих пор, по-моему, завод ее не победил. Причем, что интересно, на точно такой же коробке на классиках эта гайка контрится стопорным кольцом, а на Нивах – нет! Причина этого – выше моего понимания. Никакие герметики и зачеканки там не держат. Мне в конце концов надоело, я просто просверлил и гайку и вал насквозь и зашплинтовал.

3 месяца назад появился Патруль. Ниву я отдал отцу – на охоту ездить.

А тут надумал я лобовик на нем поменять, и на время ремонта взял обратно Ниву – на дачу съездить. Делюсь впечатлениями:

Ну, про размеры и вместимость, про удобства Патруля и говорить нечего. Как в каком-то мультике, что ли, говорилось – ширина!.. Величина!.. Электростеклоподъемники как нельзя более кстати – со своего места до правой стороны не дотянешься. По заднему ряду можно бегом бегать (тоннеля-то нет!), поперёк улечься подремать даже старший сын может, а он уже повыше меня. (Кстати, тема! А не испробовать ли секс на заднем сиденье? По размерам-то – практически диван, всяко побольше простору, чем в Ниве, даже длинной, и даже если переднее вдоль разложить…) Младший же облюбовал галерку, тоже очень полезная вещь. Кондиционер… Телевизор… Красота!.. Багажник – поехали на озеро с ночевкой двумя семьями, так уместилось всё, что только в голову пришло взять с собой, включая мешок дров.
Оборотная сторона медали – парковаться и заезжать в гараж гораздо труднее. Большие зеркала помогают, но очень мешает сильная сферичность, до сих пор привыкнуть не могу. И они шире расставлены, приходится головой больше крутить, чтоб в них посмотреть. В гараже места совсем не осталось , и зарулить в него с поворотом из проезда получается только тычка с 3-го. На Ниве заезжал обычно со 2-го, редко и с первого.

Ездовых впечатлений больше, так что по пунктам.
1) Самое первое, что бросилось в глаза при выезде на Ниве со стоянки, точнее, в руки – тяжеленный руль! И как я его раньше крутил? Усилитель начали штатно ставить совсем недавно, но у меня, понятно, его не было. Руль острее – на Патруле для поворота по тому же радиусу приходится руль крутить на больший угол. Оно и понятно – база минимум на полметра длиннее.
1.1) В дороге, кстати, 2131 рулится приятнее, чем Патруль. Чёткий ноль, люфта никакого, приятное усилие, реакция мгновенная (тут еще плюс хорошей, нештатной, резины Nokia). У Патруля руль гораздо легче из-за усилителя, ноль отследить сложнее. Есть весьма ощутимый люфт (может, и регулируется , но у меня пока руки не дошли). Прямую держат они примерно одинаково.
2) Про трогание-то забыл. Тут странный момент – первое время мне казалось, что педаль сцепления на Патруле тяжелее. (Кстати, это единственный известный мне автомобиль с вакуумным усилителем в приводе сцепления.) Пересел обратно на Ниву – уже кажется, что тяжелее на ней. Шут их разберет, наверно, это оттого, что на Патруле ход педали длиннее.
2.1) Втыкаем первую. Ох ты-ы-ы… Рычаг-то как далеко, как же я раньше-то тянулся?.. Впрочем, точно то же, только наоборот, было сказано, севши в первый раз в Патруля. Что же он так близко-то, да еще локоть в подлокотник упирается. Еле приспособился локоть сверху класть… И еще привод патрулевский, слишком точный, зараза, иной раз промахнешься чуть-чуть мимо нужного хода – упирается во что-то и не хочет включать передачу. На Ниве за все время ни разу не было такого. Синхронизаторы Патруля работают чуть получше, даже задняя не хрустит.
2.2) Трогаемся. Этот момент на Патруле у меня до сих пор вызывает щенячий восторг! Газ не трогаю вообще, он в любых ситуациях – на ровном, в горку, с Рено Символом на буксире – стартует с холостых! Супер просто, паровоз, а не машина! Трудно ему только на песке без понижайки (ну, это понятно) и когда включен кондиционер – реально «держит за зад» даже потяжелее буксира. Нива, конечно, тоже так может, но с трудом, сцепление уже не отпустишь так беспечно, обычно я подгазовываю до 1200-1300 об.
2.3) Первая передача, жмем на газ дальше. Тут удобнее разгоняется Нива, у нее передача подлиннее и… ГОРАЗДО быстрее раскручивается мотор, хотя до сих пор я думал, что мотора тормознутее 1,8 карб. на свете нет, разве что у львовского автобуса. Оказалось, есть. РД28ЕТи, я не знаю, мож он это у меня так отрегулирован, но если, стоя на нейтрали, нажать газ в пол, нивовский мотор до максимума раскрутится вдвое быстрее! Вот такая фишка, в результате которой на Патруле, хоть ты как на газ жми, на первой передаче он разгоняется… практически никак. Я приспособился слегка дожать газ (чего зря солярку жечь?) и просто набраться терпения, пока он наберет свои 2400 оборотов. Тяга-то у него хоть куда, на второй и дальше уже все нормально.
3) Разогнались, едем. Тут, конечно, Патруль рулит, кто б сомневался. Идет помягче, чем Нива, но, кстати, ненамного. Скока там весят мосты с колесами? Ото ж… Да и про подвеску патрулевскую я уж давно слышал, мол, жестковата. Так и есть. У Нивы косяк – очень короткие ходы передней подвески, чуть кочка – уже бьётся в буфер. Заложено так конструкторами с самого начала, чтоб в поворотах не кренилась и рулилась лучше. Однако плавностью пришлось пожертвовать. На 2123 (Шевик то бишь) подвеска длинноходнее и мягче поэтому. С прошлого года их и на старые Нивы ставят, но я на них не ездил, не знаю, как оно там.
4) Обгоны на Патруле гораздо легче, тянет, так уж тянет. И теща на заднем сиденье не помеха, а теща у меня – далеко не Гурченко, Патруль и то проседает будь здоров.
5) Что, попробуем грязьку помесить? Ага, щас… Где ж вы этим летом грязь-то видели? Нету грязи, поехали на пляж… По глубокой сыпучей песчаной колее обе машины легко идут на верхнем ряду, и только чтоб тронуться, требуют пониженной. О том, чтоб где-то засесть, и речи нет. Легковушки… блин, ну вот кто их заставляет лезть туда, ну видно же невооруженным глазом, что они не выедут по этой колее наверх обратно! Нивой я их таскал, но напряг чувствовался, и не во всякий подъем Нива вытащит пузотерку по песку. Патруль тащит всё, наверно, и слона за хвост затащил бы. Один только раз встали на подъеме с десяткой на хвосте. Выхожу – что за дела? А у него перед передними колесами – гора песка! Он на нейтрали решил за мной прокатиться. Подхожу к нему сказать – ты что же мне не помогаешь-то? Хоть чуть-чуть подгазуй! И чего-то не слышу… Это он и мотор заглушил! А чего там, к такой большой машине прицепился! Ваще оборзел народ… Завёл, газку – вылетели пулей.

Прокрутил наверх – фигасе опус получился! Уж не ругайте за размер, просто очень нравятся обе машины, обо всём рассказать хотелось.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1344   03.09.2010, 13:19
По умолчанию
А у нас тут у всех наверное Нивы были. М меня так лично 2 в разные года и на карбюраторе и на инжекторе ,так что за опус только 5 можно поставить
У кого то в подписи есть:
"Патрулевод- это разбогатевший нивовод",что наверное полностью соответствует действительности

Последний раз редактировалось jvr, 03.09.2010 в 15:01.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1345   03.09.2010, 13:23
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
М меня так лично 2 в разные года и на крбюраторе
Аналогично...1979-1995,Первая у бати, а с 89 вторая в моих руках...
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #1346   03.09.2010, 13:38
По умолчанию
Я нечего плохого не имею ввиду против обладателей Нивы, и против самой Нивы и т.п

НО! Вы меня великодушно простите,пожалуйста не примите в обиду, я люблю свою страну, но сравнивать Nissan Patrol с нивой я считаю мягко говоря кощунство по отношении к "Ниве", меня аж что-то коробит внутри , да я согласен была нива - стал Патрол, это замечательно. Но снравнивать эти ДВА абсолютно разных устройства, можно только по проходимости . т.к Нива тоже ,простите за выражение, Джип и способна показать себя на бездорожьи. А во всех остальных вопросах, одно дело ставить TLC против Patrol , но Ниву , блин простите ну вот такие вызывает это у меня эмоции, как будто на патрол только что контейнер фикалий вылили.
Сугубо моё гражданское мнение, ведь и практически на все мерседесы у меня такая же реакция.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1347   03.09.2010, 14:00
По умолчанию
Да ладно, отлично написал. Ничего нового, но настроенние человека понятно.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1348   03.09.2010, 16:15
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
2) Про трогание-то забыл. Тут странный момент – первое время мне казалось, что педаль сцепления на Патруле тяжелее. (Кстати, это единственный известный мне автомобиль с вакуумным усилителем в приводе сцепления.) Пересел обратно на Ниву – уже кажется, что тяжелее на ней. Шут их разберет, наверно, это оттого, что на Патруле ход педали длиннее.

если на Вашем патруле педаль сцепления не прожать мезинцом до пола, то ищите проблему либо в самом сцеплении либо в усилителе.
На Ниве ездил на прошлой неделе. Сцепление каменное. На патруле с непривычки можно пол проломить. Более жесткое сцепление, чем у нивы я пробовал только на дефендере.
мягче сцепления, чем у патруля я не пробовал ни на одной машине (хотя не очень много с механикой машин пробовал). Даже на пежо206 тяжелее педаль.
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #1349   03.09.2010, 16:34
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
если на Вашем патруле педаль сцепления не прожать мезинцом до пола, то ищите проблему либо в самом сцеплении либо в усилителе
Спасибо, буду иметь в виду. При заведенном двигателе, она, конечно, легче, но мизинцем не нажмешь точно. Кстати, Слав (можно на ты? ) - у тебя же тоже РД28 - раскручивается так же лениво? Еще раз повторюсь - тяга у него есть, при разгоне в пол колесами посвистывает, но обороты набирает медленно...
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1350   03.09.2010, 16:49
По умолчанию
Александр, на ты, окей
Машину мне вернут из покраски завтра, в крайнем случае в понедельник. Возьму у приятеля камеру, запишу ролик как движок раскручивается.
И покажу, что значит выжать сцепление пальчиком. Реально очень легкое сцепление должно быть, это не прокаченный палец

Вообще раскручивается бензиновый движок всегда быстрее дизеля по определению. Бензин горит быстрее и лучше солярки. И дизелю чтоб раскрутиться надо впрыскивать больше солярки, а бензинку, чтоб она сама не раскрутилась сдерживают вакуумом во впускном.

Это я к тому, что правильно, что нива шустрее на первой передаче. Так оно и есть. Неделю назад сам в этом убедился.

Правда другой вопрос, насколько медленно рд28 набирает обороты. Если проблемы с углом опережения впрыска, то раскручиваться будет ооочень медленно. Тут еще и турбина. до 1200 оборотов с холостых во впуске на рд28 из-за турбины образуется разрежение - вохдуха двигателю не хватает. Поэтому поначалу совсем медленно раскручивается в противовес бензину
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook