Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ferrarix вне форума Ferrarix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 LE TOP (Т-32)
Старый #1341   14.05.2012, 13:27
По умолчанию
+1 Обслуживаюсь в Таганке, все ТО со своими расходниками. Вопросов не возникает. Но злятся, что не перепадает им ничего ) ТО2: у официалов расходники около 8 000, а я беру за 3 000. И это без работы. Они этим тока и "живут". Плюс ещё и скидку требую, т.к. авто куплено у них )) Не напомнишь - сами не сделают !
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #1342   17.05.2012, 12:53
По умолчанию
Кто менял антифриз, подскажите: сколько вошло его, каков заправочный объём?
Двигатель 2 литра.
Ответить с цитированием
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #1343   17.05.2012, 20:39
По умолчанию
Black_fish,
А что, руководства по эксплуатации у Вас нет? В нем на стр. 9-2 написано:
Система охлаждения (с учётом ёмкости расширительного бачка), общая емкость системы для двигателя MR20DE с МКП - 7.1 л. оригинальной охлаждающей жидкости NISSAN (L250) *2
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #1344   18.05.2012, 11:57
По умолчанию
Под рукой нет.
А машин далековато.

*2 - т.е надо с запасом 15 литров?
Ответить с цитированием
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #1345   18.05.2012, 18:28
По умолчанию
Black_fish,
Пардон. Это сноска номер 2:
*2: Во избежание возникновения коррозии деталей из алюминиевых сплавов системы охлаждения двигателя используйте только оригинальную охлаждающую жидкость NISSAN (L250).
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #1346   19.05.2012, 09:44
По умолчанию
Ясно.
Спасибо!
Ответить с цитированием
СаблезубыйХомяк вне форума СаблезубыйХомяк    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2.0
Старый #1347   30.05.2012, 01:49
По умолчанию T31 2.0 TO-30000 в Оводе
Дошли руки тиснуть небольшой отчётик про пройденное пару недель назад второе ТО. Обслуживаюсь (довольно давно, еще когда они были только в Кулаковом переулке, а я ездил на Мегане) в Оводе. Сейчас - это Овод на 25-м километре МКАД. До этого серьезных претензий к ним не было.

Машина - с осени 2010 года, накатал как раз 30000. Езжу, в основном, по Москве, летом - на дачу, в прошлом году был вояж в Швецию. Заправляюсь на фирменных заправках. Езжу динамично, но не агрессивно.

Всё ТО встало в 21306руб (со скидкой 5%). Главные отличия от стандартного набора: +промывка дроссельной заслонки - 3200р (повёлся, таких денег оно IMHO не стоит); +замена передних колодок, смазка и чистка задних тормозных суппортов - 4700р, только работа (тут вопрос сложный, см. ниже); -замена воздушного фильтра и фильтра салона (покупал в exist, ставил сам - дёшево и несложно); помыл там двигатель - 252р (сделали на мой взгляд халтурно, но под капотом стало гораздо опрятнее).

Еще по гарантии заменили опорные подшипники передних стоек (при вращении руля справа раздавалось характерное похрустывание/постукивание), и заказали замену панели переднего освещения салона (лампочка стала включаться через раз). И еще до этого отдельно приезжал на диагностику рулевого управления по отзывной компании (но ничего не меняли).

Что вызвало вопросы:
1. Сказали, что перегорела лампочка освщения номера, предложили заменить. Мне кажется, я где-то про такое уже читал, поэтому сказал, что поменяю сам. И вправду, на выдаче лампочка не горела, но вылечилось это постукиванием по плафону.
2. Настоятельно рекомендовали заменить передние тормозные диски. Типа, износ 24мм. К замене колодок я был морально готов, но диски... Это первая моя машина, где диски ходят столько же, сколько и колодки. В соседней теме, где обсуждается сей вопрос, оказалось, что я не одинок, и такие случаи науке известны. Мои попытки узнать, есть ли у Ниссана нормативы на относительный износ дисков и колодок, и не хочет ли Ниссан поменять диски по гарантии, понимания не встретили. В итоге купил фирменные колодки в exist, и отдал в Овод на замену. Диски пока менять не стал, а старые колодки померял дома штангенциркулем - 2.5 мм было только у одной, и только с краю. Остальные были толщиной 4-5мм. Хочу сам измерить диски, но руки пока так и не дошли...
3. Какие-то загадочные старые свечи мне отдали.

хоть подписаны они все одинаково, и сам я их с покупки машины не трогал, левая - явно отличается и по форме, и по характеру нагара, и по следам масла на резьбе. Спросить про это дилера возможность не представилась...

Ну и про свои запчасти. Поскольку раба ОД выдавливаю из себя по капле, пока сам закупал только воздушные фильтры и тормозные колодки. Но посмотрев итоговый прайс решил, что на следующее ТО привезу своё всё, что смогу купить (ибо [овод/exist, 2 недели доставка]: фильтр масло [334/250], свечи [3610/1556], масло [1945(4.5л)/1850(5л)], тормозуха [242/184] - все цены на родные номиналы).

Добавлено через 11 минут
Когда лазил, изучал какчество помывки двигателя, посмотрел спереди на радиатор, и обомлел:




Здорово напоминает обшивку космического крейсера, с трудом отбившего атаку имперского флота... Начал поиски защитной решетки (Овод хочет за её установку "под ключ" порядка 7 тыщ - штоб я так жил...)

Последний раз редактировалось СаблезубыйХомяк, 30.05.2012 в 01:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #1348   30.05.2012, 11:48
По умолчанию
Свеча да не вписывается.Радиатор охренеть, у меня такого нет.Сетку ставил сам 300р и полчаса с пивом.А 7 штук это серезно, вопрос.И не подавятся.
Ответить с цитированием
ABS58 вне форума ABS58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮЗАО; Авто: X-Trail T 31 2.5 MCVT DE
Старый #1349   30.05.2012, 13:13
По умолчанию
Сетка сеткой, а вот мыть радиатор надо рулярно, хотя бы два раза в год.
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #1350   31.05.2012, 09:32
По умолчанию
Про сетку я уже писал в профильной теме.Вот вам очередное доказательство!

Добавлено через 3 минуты
А что вы называете "мыть радиатор"?Снаружи керхером?Так это на каждой мойке!А вот со снятием обоих радиаторов и последующей мойкой,так я вот только сейчас собираюсь.При этом пробег106 тыс.км..

Последний раз редактировалось скорин, 31.05.2012 в 09:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook