Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1341   10.10.2011, 09:36
По умолчанию
Антон,ну что там электрикой,что нарыл?Рассказывай...
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #1342   10.10.2011, 18:10
По умолчанию
Антох,к сожалению немогу!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #1343   11.10.2011, 08:44
По умолчанию
с электрикой полный фейл..
ну тоесть я разобрался.. но честно говоря самдурак.. надо было проверить сразу но. все по порядку..

значит разобрал\собрал стартер.. воткнул на место.. пробую заводить, параллельно одним глазом пасу в подкапотное.. и что бы вы думали...
начинает крутить стартер и одновременно с ним. с плюсовой клеммы на левом аккуме, с которого идет силовой на стартер я вижу искры, дым, в общем "кровь, кишки, распи****сило нафик"... ну собствено вот оно решение проблемы, звонок жене " любимая ехай туда то, покупай клеммы и вези срочно мне, я проблему нашел, в воскресенье кататсья таки едем"..

а прикол был в том что клеммы были старые, свинцовые, и визуально давали офигительный контак, прилегали плотненько, не болтались... но как оказалось это только сверху, а снизу - съедены под конус и никакого контакта нету... вот оно и искрило и просаживало и т.д.
в общем заменил клеммы - машин завелся с пол пинка.. но это ж еще не все, у нас же еще вроде как "проблема" со свечами.. ну подтыкаю их обратно - вуаля, все пашет как часики...
ну разобрался.. все клево.. собираю инструмет ( ковырялся то не в своем гараже) и в процессе сборки - сшибаю левое зеркало (((((
делать нечего, еду в магазин, покупаю пару уазкиных.. и еду завтракать ;)
пока завтрак, пока туда сюда - вечер.. зеркала не поставлены..
ну фигли, чешу к камраду TYPE, ставить зеркала, т.к. в свой гараж заехать все еще никак (там если помните бездыханный мерс стоит)











ну а теперь самое веселое - чего ради так спешно все чинилось ;))
только для того чтоб трижды утопить машину ;))

на первом фото, слева направо:
Владимир (Уаз 469), моя жена, она же штурман Юля - Owlik, уже известный камрад Виктор Brodyaga Vik (SY Korando), Рома TYPE с женой\штурманом Настей (TLC80)


















в общем домой приехал своим ходом, теперь салон сушить надо, только вот беда - на улице устойчивый минус 5.. масла само собой все под замену
ну и перенос предохранителей в бардачок - полностью доказал свою целесообразность
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1344   11.10.2011, 09:41
По умолчанию
Зачет!!!
Ответить с цитированием
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #1345   11.10.2011, 10:23
По умолчанию
Антоха молодец!! Поалавал от души
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #1346   11.10.2011, 10:59
По умолчанию
угу, если еще добавить что температура окружающей среды не выше 5 градусов была, воды - соответственно, все таки это Валек, горная речка ;)
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #1347   11.10.2011, 12:40
По умолчанию
Без шноркеля не страшновато было в таких заплывах учавствовать?
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #1348   11.10.2011, 13:00
По умолчанию
страшновато, не спорю, но после первого заплыва пришел кураж, да и уверенность что там меня не бросят тоже слегка успокаивала..

нынче же пластиковая труба ф76мм лежит в багажнике и как только я выкачу с гаража мерс - сразу вотку хотя бы временный пластиковый шнорхель... впоследствии или поменяю на металл или добавлю пластику стеклотканевый корпус самодельный

ну и да, на покатушках кепка у мня отсутствует, так что не удивляйтесь если я умудрюсь словить клина на покатушках зимой ;)
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #1349   11.10.2011, 13:30
По умолчанию
Я тоже хочу 76 диаметром делать. Только из алюминия, и крепкий получится и легкий. Только вот жаба душит гибы покупать( прямые есть ), а хотелось бы цельноалюминиевый, без резины( с наружи я имею ввиду). Если не срастется, придется конечно углы резиной делать, или вообще целиком стальной.
Ответить с цитированием
papagermana вне форума papagermana    
Начинающий клаббер
Откуда: Юрий; Авто: Patrol III (W260)
Старый #1350   12.10.2011, 23:34
По умолчанию
Кто подскажет где в Москве можно отремонтировать 260 Патруль.
Нужна крышка масляного насоса и шкив на RD28T и по мелочи. турбина кстати тоже нужна. В общем до ума довести.

Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook