Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #1331   07.02.2012, 11:12
По умолчанию
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
Адабрям! Весчь.


ЗЫ Даже если душа не ляжет, сможешь быстрее продать чем бензинку
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1332   07.02.2012, 11:17
По умолчанию
Сообщение от 056b Посмотреть сообщение
решение 42тд ПРИНЯТО, хотя салон там уж простенький,при сответствии цена-качество данного патроля,ВСЕМ СПАСИБО! ВОПРОС ЗАКРЫТ!
Фу, поздравляем с достойнейшем выбором профи и скоро столько вопросов в профильных темах будет теперь
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1333   07.02.2012, 12:43
По умолчанию
Сообщение от Alexey_Sobolev Посмотреть сообщение
TD42 на палке будет медленно
ИМХО если есть бабусики на такую машину и не хватает динамики, можно прикупить и установить комплект наддува (компрессор либо ТКР) и всё будет рулёз. Не так уж это и дорого и геморно, как малюют...

Но, да - на мехе особо не разгонишься, если раньше "гонял" - то придётся пересматривать стиль вождения кардинально. С "нажал-улетел" на "тронулся неторопливо - но неотвратимо".
А с грамотным наддувом - будет разгон как у чипанутого ЗД30. А если ещё и ТНВД скрестить с кукурузеровским - ваще атас как летать будет.
Сообщение от 056b Посмотреть сообщение
решение 42тд ПРИНЯТО
респект! в полку танкистов прибыло

Добавлено через 7 минут
Сообщение от 056b Посмотреть сообщение
хотя салон там уж простенький
простота салона обычно мгновенно забывается после первого же выезда туда, где Макар не просто телят не гонял, а даже места такого не знал
Теперь очередь за 35й резиной, силовухой и спальником. И тогда салон будет уже совсем непростым
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 07.02.2012 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1334   07.02.2012, 13:17
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
ИМХО если есть бабусики на такую машину и не хватает динамики, можно прикупить и установить комплект наддува (компрессор либо ТКР) и всё будет рулёз.
Считаю, с этим нужно быть осторожнее. Сейчас металл не так прочен как раньше, а ключевые детали ТД42 и ТД42Т отличаются, так что просто накрутить поверх ТД42 турбу - ИМХО серьезно уменьшить надежность, недаром такие переделки довольно редки.
Ответить с цитированием
Alexey_Sobolev вне форума Alexey_Sobolev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2005 г., ВАЗ 2108 стока не живут
Старый #1335   07.02.2012, 13:25
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
ИМХО если есть бабусики на такую машину и не хватает динамики
Пофлудю маненько.
Если есть бабосы и хочется динамики - как вариант искать максимально свежий по кузову 61-й с уезженным мотором, максимально сбивать цену и ехать к полякам. 300 л.с., 800 килограммов момента - вот это будет вседорожный самолет, только резину и колодки менять поспевай.
__________________
"Мощность - это то, благодаря чему машина продается, а крутящий момент - то, за счет чего она едет." Генри Форд.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах
Ответить с цитированием
Alex026 вне форума Alex026    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Химки; Авто: patrol, 3.0, мех. 2002г., 2" tough dog, OME nitr.sport, 33"
Старый #1336   07.02.2012, 15:20
По умолчанию
И во сколько денег в общем обойдется эта затея? Считали?
__________________
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1337   07.02.2012, 15:28
По умолчанию
Сообщение от Alex026 Посмотреть сообщение
И во сколько денег в общем обойдется эта затея? Считали?
см. тему "инсталляция V8 в патруля" там все ссылки и всё разжевано
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #1338   07.02.2012, 18:49
По умолчанию
Сообщение от Alex026 Посмотреть сообщение
И во сколько денег в общем обойдется эта затея? Считали?
если я правильно помню - то поездка к полякам и замена двига на Джи-Эмовский 6,5 литровый (условно говоря - почти новый) - немного дешевле (или сравнима), чем замена на новый ЗД30.

вопрос с легализацией нового двига пока открытый так как поляки не могут выдать те доки, что требуются для правильной легализации в НАМИ замены двига на Джи-Эм.

Как-то так.
__________________
полный привод, высокий дорожный просвет...
что еще нужно, чтобы встретить рассвет в застрявшей посреди чистого поля машине...

В России главной считается та дорога, что больше похожа на дорогу.
Ответить с цитированием
миха 4WD вне форума миха 4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder R51M 2013 2,5 TD
Старый #1339   10.02.2012, 11:03
По умолчанию

Дааа...
Вот прочитал я всю тему...

Была у меня нива длинная, купил в салоне в 2000г. Ездил на ней на работу каждый день, в деревню раз в месяц за 700 км (иногда с прицепом), в соревнованиях иногда учавствовал, кавказ, крым, Кольский-Рыбачий, и тд. Продал в 2007, пробег 120 тык. За это время самое дорогое, что менял - один шрус и стартер, остальное по мелочи. (Правда коробку заменил почти сразу - раскрутилась гайка хвостовика, пока доехал - всё раздолбало). При этом в двигатель не довелось залезть. Даже клапанную крышку не снимал.
Цена удовольствия «Нива» 130 - 150 тыр.


Одновременно с этим с 2002года досих пор - фронтера (из германии с пробегом 80 тык), сейчас на ней 230 тык. В соревнованиях конечно я её не бил, дороговата и слабовата она (для этого был УАЗ), а в остальном то же - город, деревня, поездки в горы. За этот пробег ни с движком, ни с трансмиссией ничего не делал (кроме автохабов. слабые там они).
Цена этого удовольствия «Опель-фронтера» сейчас около 300 тыр.

Но жизнь не стоит на месте…
Сколько можно ездить на дешевых и ненадёжных машинах, за которыми надо постоянно смотреть, каждые 1000 км лично осматривать, ощупывать и обнюхивать на яме, волноваться «вдали от Родины» в поездке с семьёй, прислушиваться к каждому новому звуку… Пора с этим заканчивать и брать наконец то, о чём сначала даже и не мечтал, потом осторожно начал, а последние пару лет конкретно оборачивался в след: конечно легенду – новый Патрол Y61. Большой, семиместный, брутальный, неубиваемый. Правда пока мечтал и доростал финансово, его сняли с производства, но ничего, можно же взять «почти» новый, с пробегом 50 – 70 тык, что это для легенды неубиваемости, думал я.

Нда, и вот прочитал я всю тему...
Патрол 07-08 года, 95 % этих машин на рынке – с дизелем ЗД 30.
Неужели всё так плохо? Разве может быть «легенда» ненадёжней нивы? При цене в 10 раз больше?
Что, расставаться с мечтой? Начинать смотреть Патфайндеры, Паджеры и другой гламур?
Или переделанный кем-то Патрол с мотором ТД42? Но не за эти же деньги, не за 1.5 лимона брать кем-то перетряхнутую машину?

Я в лёгкой депрессии. Но продолжаю читать форум.
Жипера так просто не остановить… Наверное…
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю... (с)
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1340   10.02.2012, 11:09
По умолчанию
Сообщение от миха 4WD Посмотреть сообщение
брать кем-то перетряхнутую машину
А самому? В лимон уложиться можно 99-02 годов...
Вот на вскидку...http://orehovo-zuevo.drom.ru/nissan/patrol/6621375.html
http://spb.drom.ru/nissan/patrol/5778470.html
http://auto.drom.ru/nissan/patrol/pa...4.0&fueltype=2....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook