Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #1331   19.02.2011, 17:44
По умолчанию
Terivan:
Да свечи у него новые!
А вообще в этом году с соляркой они мудрят собаки
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #1332   19.02.2011, 17:46
По умолчанию
сегодня на лукойле специально глянул температуру застывания-29 указано.а мороз в ближайшие ночи обещают за -30. одно радует, машину в эти морозы ставлю в теплом гараже
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #1333   19.02.2011, 18:23
По умолчанию
не -20 обещают...
http://rp5.ru/5491/ru
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Terivan вне форума Terivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Узловая; Авто: Nissan Patrol
Старый #1334   19.02.2011, 18:31
По умолчанию
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
Да свечи у него новые!
Это хорошо что новые!!! Но это не значит что работают, а причин как всем известно много, начиная с предохранителя кончая шиной питания.

Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
А вообще в этом году с соляркой они мудрят собаки
Даже если и так, то зачем советовать человеку что у него проблемы с ТНВД, когда качество дизтоплива это уже совсем другое. Можно просто посоветовать сменить заправку и т. д. и т. п. а не вводить человека в преждевременное заблуждение сопутствующее с его переживанием и затратами.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1335   19.02.2011, 20:28
По умолчанию
Иван , Володя написал что думал, а вот хозяин уже сам ищет правильный выход и отрабатывает все версии
100% версию на тарелочке редко удается выдать сразу
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
федотыч вне форума федотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #1336   19.02.2011, 20:55
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
тд 42 араб со своим арабским термостатом, мотор горячий, а радиатор холодный, карлсон под капотом гоняет ледяной ветер, а на скорости вообще мрак, я как вчера фильтр ручками потрогал, так они к нему и примерзли
проблема сегодня решилась очень просто, закрыл как надо радиатор, он стал горячий,
Аналогичный случай.
Сегодня ночью даже с керосином заколбасило на кольцевой.
И радиатор вроде как закрыт наглухо, а всё-равно не греется.
15 мин стою-5-еду.
От пересечения Каширки с кольцевой до Преображенки 1,5 часа в 5 утра.
Что-то в прошлом году морозы были сильнее, соляра дешевле, проблем меньше.
Вывод:
Чем дороже соляра - тем больше проблем?
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #1337   19.02.2011, 21:04
По умолчанию
Зы... Соляра... Я ей дом отапливаю. Вчера ночью проснулся от холода. Дык электророзжиг в форсуке на может эту соляру поджечь. (дуга там электрическая). Ну не горит она... Всю ночь у котла проплясал. А вы ТД42... Араб...
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #1338   19.02.2011, 21:13
По умолчанию
федотыч:
Я 9 лет на дизелях катаюсь. И не завелся только раз -37 тогда в Москве вечером жахнуло...
На Патруле проблем не было даже в -35. А вот в этом месяце при -24 на летней соляре получил немного танцев с бубном. Думал всё, теперь на заправках будет только зимняя соляра, видать ошибался. Многие дизелисты вчера-сегодня не завелись И цена на топливо у нас на качество никак не влияет
.
Terivan:
Ну так был случай у меня среди знакомых, когда давление в ТНВД (как потом в Бош Дизеле оказалось) было предельно низким и машин мощности никакой не развивал и заводится зимой в морозы перестал.
А вариантов я 2 предложил на выбор
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
dimas@Y61 вне форума dimas@Y61    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская область; Авто: Nissan Patrol Y61 3.0D 2008
Старый #1339   20.02.2011, 04:25
По умолчанию
Подниму снова тему завода патуля в -25-30
"Повезло" залить соляры нашего славного нефтепома, причем полный бак. На следующий день после заправки проявились симптомы - на ходу на скорости 120 начались подергивания. Патруля как будто за "зад" дергают.
Ладно , вроде заводимся с утра ну думаю до следующей заправки доживем.
Не тут то было... на следующий день завожусь с первого оборота , кнопку быстрого прогрева. Через пять минут крокодил затух. Причем безвозвратно. Делаю умственно выводы- фильтр забит - того что было в нем хватило на эти пять минут , далее топливо не поступает.
Через пару часов пытаюсь завестись - засадил АКБ, второй как назло на прошлой неделе снял. Через час подогнал фольц транпортер , от него пытаюсь прикурить. Фокус неудался.
Тем же транспортером тащим патрол в теплый гараж. Кипячу киросин в ведре кипятильником и в кипящем виде лью в бак. Параллельно в гараже молотят две тепловых дизельных пушки для нагрева помещения ну и параллельно зарядка на АКБ.
Через час опять пороба - в итоге ноль. Крутит но не схватывает.
Снимаю фильтр , из него течет чистая соляра , не кисель.Отогрелось вроде. С фильтра сливаю все что было он полностью сухой , ни капли из него не стекает. Далее под пушку его и нагрев ... думаю градусов так до 80-90. В итоге с фильтра хлынул поток ! нет не соляры, она то вся стекла уже, кипящий парафин! Кидаю все это дело в ведро с кипятком из керосина. Все окрасилось в черный цвет... промывка фильтра прошла. Ставлю фильтр, прокачиваю его сняв обратку и направив в бутылку. Все течет и полностью таки прозрачное, воздуха вроде тоже нет.
К тому времени и батарейка зарядилась начинаю крутить - не тут то было. Крутить крутит а попыток "схватится" даже нет.
Благо ноут был с собой. Вылез в конфу. Нашел пост. В общем как сказал мой напарник по реанимации крокодила "СПАСИБО МУЖИКУ !!! "

И вот в чем:

Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
В ZD30 солярка не только топливо,но и рабочая жидкость для управления ТНВД. И электроника не будет нормально работать, если не работает гидравлика. При парафинизации или загрязнении топливного фильтра происходит подсос воздуха по стыку фильтра( такова конструкция) и завоздушивание ТНВД. Я с этой проблемой "наигрался" зимой 2006, когда в Москве было за -30. Прокачайте для начала систему, как писал в предидущем посте. а уж потом ломайте голову. или пробуйте завести с прокачкой на тёплой и ЧИСТОЙ соляре из банки, подключив её прямо к ТНВД,
и тут же предыдущий пост

Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
Насчёт размораживателя - согласен, но если завоздушилась система - можно убить стартёр, пока заведётся. Лучше снять интеркулер и отпустить штуцера на форсунках, на 1и2 цилиндрах - крутить пока из трубок не пойдёт топливо и не начнутся "схватки". если топливный фильтр давно не менялся- лучше его заменить.
В итоге - если "завоздушились" то стартер убъете сто процентов- незаведется полюбому.

Как только прокачал через ослабленные штуцера , с третей попытки движок завелся!

Вобщем выводы , если фильтр заткнулся парафином и выработалось все топливо из него , прямой путь в гараж теплый или сервис. Кипятить керосин или покупать новый фильтр.
Я кипятил ... и то как временная мера. Выкатаю остатки соляры разбодяженной керосином - сразу новый фильтр.

Еще раз спасибо R2D2 !!!
Ответить с цитированием
Terivan вне форума Terivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Узловая; Авто: Nissan Patrol
Старый #1340   20.02.2011, 12:06
По умолчанию
Я в 89г. работал на АВИА, есть такая Чех. машинка. Так мне всегда зимой баллон с эфиром выдавали. Пшик во всасывающий коллектор и в пол оборота заводилась. Без нее с буксира даже при -15 завести проблема. В магазине ради интереса спросил и сейчас есть такая, "Быстрый старт" вроде как называется. Ни кто не пробовал? Чем с "бубном" бегать, пшик и все дела!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook