Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kin вне форума kin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #1331   05.09.2008, 12:39
По умолчанию
Это не жесть. Пат - это всего лишь сложная железка. Ломается все, важно чтобы сервис был комфортным и без задержки запчасти. Если собрать все единичные случаи - можно сделать вывод о несовершенстве авто. Но поскольку случаи единичные - можно списать на кривые руки сборщиков и скрытые дефекты деталей.
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #1332   05.09.2008, 12:56
По умолчанию
Зато "быстро не ездить" - лишний плюс к выбору дизеля
На самом деле небольшие косяки (в моем случае) полнстью окупаются отношением Дженсера. Лично я абсолютно без претензий, всё вежливо, аккуратно и со вниманием, что конечно не может не радовать.
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
can$er вне форума can$er    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder
Старый #1333   05.09.2008, 19:49
По умолчанию
Проездил аккуратно 10 000.
Встал криво руль, при поворотах щелчки под капотом.

В сервисе провели диагностику - сказали рулевая по гарантии. Ждал прихода 2, 5 мес. Поставили, сделали развал-схождение, проверили - щелкает. Сказали тяги никчерту. Страшно разболтанные. Выявляем типа методом исключения. Заменим по гарантии, закажем, звоните через 3 недели.

Вот так езжу уже полгода.

Регулярно звонят из салона и сервиса и спрашивают, как мне их обслуживание? Все что думаю о них говорю, но толку нет.

PS. Пока сервис выявляет методом исключения, может быть уважаемые форумчане сразу скажут в чем проблема?
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #1334   05.09.2008, 20:28
По умолчанию
У меня та же ботва.Руль стоит криво и никаким развал схождением не помогает.Теперь заказали по гарантии левую рулевую тягу.Тяга пришла, но сломан сейчас стенд развал-схождения.Буду ждать когда его отремонтируют.
Мне то же постоянно после посещения сервиса звонят из салона и спрашивают про обслуживание.
can$er а мы случайно не на одном и том же сервисе обслуживаемся в Автопродиксе на Школьной?

Последний раз редактировалось Ines, 05.09.2008 в 20:56. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
can$er вне форума can$er    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder
Старый #1335   05.09.2008, 20:31
По умолчанию
У меня после развала руль тоже криво стоит. Я из Ебурга
Ответить с цитированием
SERGEY34 вне форума SERGEY34    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: R51 2.5 LE
Старый #1336   06.09.2008, 18:36
По умолчанию
Мои поломки за полгода эксплуатации:
1.После ТО2, на котором в Пеликане смазали все замки и петли, стала постоянно откручиваться петля, фиксирующая замок задней двери. Неколько раз поддтягивал болты - не помогало, на трассе после 100-200км болты,крепящие петлю откручивались снова и дребезг задней двери заставлял останавливаться опять. Помогло -замена болтов на сухие, не смазанные)
2. Очкодержатель(по другому не скажешь) стал произвольно открываться на ходу, проблема в фиксаторе.
3. Покраска задей двери.
4. Замена карданчика рулевого вала.
И это все! В остальном - машиной очень доволен!
Ответить с цитированием
Mad_Mike вне форума Mad_Mike    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Cadillac SRX
Старый #1337   07.09.2008, 01:24
По умолчанию Первый косяк
Вот случилось.
Приехал на Московский автосалон , припарковался и быстро ушел.
Вернулся через 3 часа, смотрю - по всей траектории как парковался - капли. Не высохли за 3 часа - значит не вода.
Залез под машину - на защите картера - капля свисает.
Пощупал - маслянистое, но прозрачное - не моторное значит.
Вечером же заехал в сервис.
Сервисмены посмотрели и говорят: текло из рулевой рейки.
Но, говорят, подтянули там что-то, потом отмыли от масла, завели, покрутили колесами - а оно больше не течет, нечего типа инженеру по гарантии показать. Долили 100 грамм.
Теперь буду следить 2 недели - потечет - не потечет. В любом случае потом снова поеду на осмотр (типа может не будет течь сильно, только потеть).
Пробег 35000.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #1338   07.09.2008, 14:45
По умолчанию
У меня может ещё не случилось, но подозрения закрадываются.
После поездки по очень не хорошим дорогам России и Украины на малой скорости(при подъезде к гаражу) стал отчётливо проявляться посторонний звук в рулевой колонке. Когда колеса передние попадают на неровности и слышен стук. Стал прислушиваться и при просто покачивании руля вправо-влево, как бы выбирается небольшой люфт и стучит в районе переключателей поворотников. Не сказать что-бы очень сильно, но при выключенном звуке радио напрягает. При этом на скорости вроде ничего нет. Да вспомнил, было и на скорости 50-60 км/ч на крупной щебёнке. В сервисе сказали что всё ОК, но хотел бы услышать мнение более опытных соклубников. Пробег 20000 за 8 месяцев, на других новых авто такого вроде не было.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1339   07.09.2008, 16:50
По умолчанию
Сообщение от Mad_Mike Посмотреть сообщение
подтянули там что-то, потом отмыли от масла, завели, покрутили колесами - а оно больше не течет, нечего типа инженеру по гарантии показать. (
Бред полный. Рулевая рейка на Пате не подлежит регулировке даже, это со слов всё тех же официалов. А уж чтоб потекла и показать нечего... Разводилово однозначно. Инженера звать нужно было сразу при обращении. Я всегда так поступаю, когда есть подозрения на гарантийный случай. А на гарантийной машине, практически все проблемы по механике -гарантийные. Если, конечно, спецом на трофи-рейде не засаживать. Надеюсь, денег хоть не взяли?
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Mad_Mike вне форума Mad_Mike    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Cadillac SRX
Старый #1340   07.09.2008, 18:19
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Бред полный... Надеюсь, денег хоть не взяли?
Да черт их знает. Ребята меня знают. Разводить не думаю что готовы. В течение 2-х недель все будет ясно.

Тут другое интересно. До появления косяка ездил очень много и быстро и по плохим дорогам (нагрузка на рулевое высокая) - не было ничего, потом 5 дней машина стояла, и сразу после этого началось. Кстати - после сервиса гнал на все деньги и рулем крутил как хотел - приехал в гараж, посмотрел на тот же место - нету капель.

В общем будем посмотреть. Все равно гарантия кончается еще не скоро, не отвертятся.

P.S. Главное для меня - косяк не имеет отношения к компрессору и другим фичам по performance. Ехать будет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook