Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #1331   07.08.2011, 17:20
По умолчанию
Сообщение от POZITIV Посмотреть сообщение
а что скажите про киа сид св (универсал), двухлитровые уже не выпускают, так что с двиглом 1,6 (122л.с)
сижу вот присматриваюсь к универсалам, глаз зацепился за этот.
кто чё про него думает (слышал отзывы)
я сам его хотел, но покатавшись, полазив отказался. дорого для корейца с избирательной гарантией слабым лкп и внезапными поломками.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1332   07.08.2011, 17:58
По умолчанию
Двухлитровый сид ..оч даже ничего ..А для универсала ..слабоват 1.6 мотор
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
surrguch вне форума surrguch    
Начинающий клаббер
Откуда: АРХАНГЕЛЬСК; Авто: Toyota Corolla 2008, Nissan almera n16. 2003
Старый #1333   07.08.2011, 21:27
По умолчанию
вот и я пересел с альмеры. продал корешку за 270, хотя по обьяве за 300 народу много звонило. теперь на виду каждый день.
взял короллу 08г. пробег 30000(почти новая)
какие различия за 2000 км
1) шумка очень различается(есть недостатки но я доволен)
2) сейчас лето и кондционер это вещь
3)очень резвая(люблю погонять) незря говорят, что у них самый мощный атмосферный движек в своем классе. разгон 10 сек до100
4)расход в смешанном цикле 7.8(можно почти 700 на баке отьездить)на альмере 500
5)по налогам конечно дороже и по расходникам
вобщем пока доволен.
Ответить с цитированием
BUL вне форума BUL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1334   17.11.2011, 01:01
По умолчанию
Вот тож. думаю поменять Альмеру №16 2004г. пробег 110 тыс., на новую Короллу (сборка Питер)1.6, как думаете стоит ли (разница примерно 400 тыс.руб.),сам не ездил на Королле, как она по обслуге на много дороже Альмеры? Как она по размерам внутри больше или нет? Клиренс вроде на вид такойже(важно). Или за эти деньги посоветуете что-то другое, хотя Альмера мне очень нравиться, за 5 лет не подвела ни разу!, Но возраст и пробег - наверное пора пока не началось!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1335   17.11.2011, 01:25
По умолчанию
Сообщение от BUL Посмотреть сообщение
на новую Короллу (сборка Питер)1.6
странно японки всю жись были короллы E150
Далее запчасти на короллу весьма дешёвые, масло менять каждые 10к, то у них не дешёвые, машина пустоватая по начинке, клиренс 150мм, шумка общая лучше на порядок НО движок слышно чётко, подвеска энергоёмкая и мягче альмерской.
Большой минус модели очень угоняемая и каско дорогущее поэтому…

то что я написал во флудилке

корешу меняли на тойоте в этом году на роботе сцепу электромотор и мозги (робот такой робот) машине 4 года всё делали бэсплатно, щас правда эта тойота уже продана...шкоду юзает я всех на VAG пересажу))))))))))))

Резюме по тойоте Королла 2007г март сборка Япония
Купили бу с пробегом 39тыр
Меняно до него рулевая река, робот шит много раз.
При нём меняна вся оснастка робота выше писал
Продали на пробеге 52тыр
Вибрация движка на 1900 оборотах на холостых (имхо маховик)
Литьё от камри оригинал всё пузырями
При езде ведёт
Пластик в салоне потрескивает
ЛКП гавно
рейка стучит
чёто хрустит-трещит при торможении (меняли колодки помогло на месяц)
машина без дтп была, вся краска родная обслужена у официалов.
Продал и пяткой перекрестился))))))))))))

BUL Переплата в 400к точно не стоит, по большому счёту сменишь шило на мыло, определись с конечным бюджетом.
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 17.11.2011 в 01:45.
Ответить с цитированием
BUL вне форума BUL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1336   17.11.2011, 02:50
По умолчанию
Спасибо за добрый совет, да ,похоже Королла не фонтан, про угоняемость в курсе - это меня тоже удерживало от покупки. Ещё мой вариант Киа Спортаж 2-3 летняя(много ёзжу по бездорожью) полноприводную, будет подороже предыдущего варианта, на трассе наверно будет не так комфортно как на Альмере, зато по грязи класс!, правда Алька на цепях тоже зверь - проверенно лично не раз. Мож Спортаж взять? Что-то дороже не хочу.Блин, полгода не могу решить на что менять, т.к. моя ещё гоняет без проблем и в карман не заглядывает! Но чую что пора.
Ответить с цитированием
yaltagrad вне форума yaltagrad    
Начинающий клаббер
Откуда: АР Крым; Авто: Nissan-Sunny
Старый #1337   17.11.2011, 03:09
По умолчанию
С Kia тоже могут возникнуть серьёзные проблемы, слышал, что в обслуге не дешёвая, хотя, тут уж как попадёт, всякое бывает.
Ответить с цитированием
BUL вне форума BUL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1338   17.11.2011, 03:23
По умолчанию
Вот так всегда! Хочу,хочу - потом полазеешь по инету, поговоришь с друзьями, там то не это, там это не то - и опять у разбитого карыта(не про Альку) на своей старушке - дай бог ей здоровья! Всем удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1339   17.11.2011, 05:52
По умолчанию
Сообщение от BUL Посмотреть сообщение
вариант Киа Спортаж 2-3 летняя
Это предыдущая-то модель? Она ж урода страшная. Мне лично было бы стыдно на ней ездить.
А вообще корейцы стали ломить цены. Вроде модные, симпатичные, но далеко небеспроблемные.
Вот удивляюсь порой с своих товарищей по работе. Вроде прожжённые водители с большим шофёрским стажем, солидной зарплатой, о машинах знают не мало, а глядишь: один купил Хундая, другой КИА, третий КИА, ......
Спрашиваешь у них: - А чё корейца взял?
Отвечают: - Ну красивая, модная, комфортная. Я спокойно езжу, аккуратно, мне на долго хватит.
Ну ладно, думаю. Дело Ваше.
Но и года ещё не прошло, уже ищут меня, просят время им уделит. У одного Чек горит, даже дилер ничего поделать не может. Ошибку сбрасывают, а он опять загорается. АКПП заменили по гарантии. Другой пристал: давай форсунки мыть, жрёт, не едит. Третий свечи устал менять, с грохотом в подвеске всё борется. И что плохо, выбор авто делали они, а решать их проблемы хотят за счёт меня. Вот хочешь порой человека отговорить от лишних, будущих проблем, ан нет, каждый делает по своему.
BUL , а чем Кашкай не нравится? Правда я тут товарищу уже 2 раза заменил на 3-летнем Кашкае левый опорный подшипник аммортизатора. И у шефовского Кашкая сейчас точно такая же проблема. Видимо нашлось слабое место. Хотя это мелочь.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Tenaz вне форума Tenaz    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Almera (N16)
Старый #1340   17.11.2011, 07:09
По умолчанию какой автомобиль лучше брать?
Добрый день!
У меня такой вопрос, знакомый предложил NISSAN Almera (N16) 2005 г.в. Плюсы то, что я знаю что она не битая, ухоженная и чистая машина, и есть вариант KIA Spectra 2007 г.в., но там не понятно в каком она состоянии... Так вот что лучше выбрать?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook