Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1321   11.06.2011, 11:33
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
А ты маф попроси у кого понять на пару дней и поймешь тогда,
У кого бы мне маф на денек одолжить...
В Смоленске всего 2 TB45 ((

Добавлено через 9 минут
Маф последнее, что я не проверил...

Последний раз редактировалось Aggent, 11.06.2011 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bega 1486 вне форума Bega 1486    
Начинающий клаббер
Откуда: ашхабад Туркменистан; Авто: nissan patrol super safari y 61 (арабский ангел-хранитель)
Старый #1322   13.06.2011, 19:28
По умолчанию
Романыч, вообщем завтра утром ставлю в сервис машину-как закончат отпишусь))))
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1323   15.06.2011, 06:31
По умолчанию
Сообщение от Bega 1486 Посмотреть сообщение
Романыч, вообщем завтра утром ставлю в сервис машину-как закончат отпишусь))))
Ага, отпишись, тоже интересно. Я МАФ не тестил (его можно прозвонить тестером), но тяги на 4,5 передачах тоже почти нет. Правда, на 1,2 аж буксует. На холостых трясёт тоже заметно, особенно при нагреве
Ответить с цитированием
alexyana вне форума alexyana    
Начинающий клаббер
Откуда: Якутск; Авто: Nissan Patrol GR Y61
Старый #1324   15.06.2011, 08:18
По умолчанию
Есть соображения по поводу тряски на ХХ?
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1325   15.06.2011, 14:35
По умолчанию
Сообщение от alexyana Посмотреть сообщение
его можно прозвонить тестером
А если тестер показывает что все ок, значит все нормально с МАФом? Или он может барахлить?

Добавлено через 9 минут
Раз уж подняли тему ХХ, то у меня следующая ситуация:

Иногда (примерно раз в 2 дня), через некоторое время после пуска холостые обороты зависают на отметке 1200 об/мин, после перезапуска двигателя обороты не падают. Обороты приходят в норму после 2-3 минут движения.
Промывка датчика ХХ проблему не решила. Что еще может влиять на ХХ?

Последний раз редактировалось Aggent, 15.06.2011 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1326   16.06.2011, 14:38
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Иногда (примерно раз в 2 дня), через некоторое время после пуска холостые обороты зависают на отметке 1200 об/мин, после перезапуска двигателя обороты не падают. Обороты приходят в норму после 2-3 минут движения.
Промывка датчика ХХ проблему не решила. Что еще может влиять на ХХ?
У меня было похожее. После завода обороты даже росли до 1700-1800. После 2-3 минут опускались. Что сделал: разобрал КХХ и БДЗ. Полностью промыл и отрегулировал. Отрегулировал эээ..забыл как называется..ускоритель ХХ, чтоле. Маленькая собачка на БДЗ. Типа, для запуска в холодное время. Заменил свечи. Заменил топливный фильтр+промыл инжектора.
Всё делалось за два дня. Глюк пропал. Что именно на него повлияло - не знаю.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1327   16.06.2011, 23:41
По умолчанию
Спасибо, а как регулировал ускоритель ХХ?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1328   17.06.2011, 05:40
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
как регулировал ускоритель ХХ?
Сейчас лето, он не нужен. Тупо закрутил его полностью и на прогретом моторе, после промывки, отрегулировал ХХ. У меня винт практически закручен до конца. Обороты в районе 650.
Да, кстати, если у тебя радиатор забит (в жару и с кондеем температура высоковата, дальше второй метки на 3-4мм), то ХХ могут скакать в зависимости от прогрева и движку будет колбасить.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1329   17.06.2011, 14:25
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Да, кстати, если у тебя радиатор забит (в жару и с кондеем температура высоковата, дальше второй метки на 3-4мм), то ХХ могут скакать в зависимости от прогрева и движку будет колбасить
Радиатор и правда забит: при городской езде температура с кондеем поднимается до 3/4 датчика, однако двигатель не колбасит.

То есть, глюки с оборотами возможны из-за забитого радиатора?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1330   17.06.2011, 15:02
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Радиатор и правда забит: при городской езде температура с кондеем поднимается до 3/4 датчика, однако двигатель не колбасит.
Уу...у тебя 100% кипит ОЖ. даже не сомневаюсь. Проверь уровень, если не подливаешь. наверняка влезет поллитра, а то и больше
Срочно меняй радиатор. Я поставил китайский, цена 4200. Копия родного. Оригинал стоит от 11000 и выше. Глюки с оборотами пропали. Но!! Повторяю, глюки с ХХ при прогреве: у меня они были то 750, то 800, то 900. Без кондея.
Да, кстати, помой систему охлаждения обязательно. Я мыл и печку кислотой отдельно через внешнюю помпу и до того как мыть печку заливал промывку. Грязи было прилично. Сейчас зато печки обе жарят хорошо ) Третью сделаю, ваще Африка должна быть
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook