Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ваще ребята вне форума Ваще ребята    
Начинающий клаббер
Откуда: Сергиев Посад; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1321   18.08.2013, 00:21
По умолчанию
Всем привет!!! Товарщи вибрация побеждена!!! Поясню в кратце историю вибрация на скорости от 110. По совету оч многих людей обращался куда только можно. И к официалам и к кустарям. тока бабке гадалке не ходил. Бюджет на поиски 102 000р
Вобщем это 3,14здец!!! Не побоюсь этого слова. Ниссан-мотор как представительство ГООВНОоооо!!! Мотивации на работе ни какой...
В результате поисков проблемы, было поменяно следующее:
Крестовины карданов в кол-ве 4 шт.
Нижние рычаги по кругу, через неделю верхние и под пружину! развал-схождение 5 раз делал
Передний кардан!
4 ступицы (по кругу)
Кстати от темы при расмотрении ступиц мой Батя бил кулаком в грудь говоря что смогут в цеху поменять подшипник. Поспорили на коньяк!!! Всем говорю..
Два задних шруса (правда с разборки).
После всех пыток,я все таки еще раз поехал к официалам на диагностику
АСЦ химки. Просто показал им все доки по замене агрегатов чеки и тд. Оч умный манагер, надо отдать ему должное сказал что все это ТЛЕН и я неправ, после чего вышел в свет очень статный дяденька и сказал что в МОЁМ случае это скорее всего передний МОСТ. Внимание!!! Мост... Я просто потерял дар речи. Далее в разговор вступила моя супруга, спросив: А ВЫ В ЭТОМ ТОЧНО УВЕРЕНЫ.
Ответ был прост: ДА.
Далее супруга спросила какие гарантии если это не так?!!! Манагер полагаясь на мнение "АВТОРИТЕТА" из сервисной зоны заявляет нам, что вернут деньги за диагностику и ремонт. 24 650р. Потом все просто, мы пили кофе ели печеньки и ждали.... Через 4,5 часа приходит мастер, зовет нас на тест. Они сняли мой мост, поставили от другой машины. Далее вообще смех: парнишка что ставил мост, сказал: а вы в курсе что без переднего кардана ездили( хи хи) на мой ответ: СПАСИБО КЭП!!! отреагировал как то странно.
Итак поехали:
60 км-норм
85 км норм
100 км-норм
110км -загудел родной!!
120км
130км
Дальше разгонятся не видели смысла.
Деньги вернули. Назад все поставили.
А теперь,внимание.!!! Не принимайте близко к сердцу.
Выходит из сервисной зоны второй "авторитет".До закрытия 1,10мин.
Цитата: Оставьте машину, проблема ясная все дело в заднем мосту.....
молчание...
Первой не выдерживает супруга. Потом подключился я и какой то парень из сервисной зоны. Мы с женой сразу заткнулись, так как назревал "внутренний конфликт". Парнишка (с табличкой Игорь) стал тихо спорить со старшим поколением о чем, нам не было слышно. Потом пришел и сказал, что полгода назад, похожий случай был в реутове (не знаю правда там сервисов)
И проблему решили заменой раздатки.... Прозвучало как приговор.... Я просто попрощался и мы уехали домой. А теперь самое интересное:!!! Раздатку мне отремонтировали за 2 недели : проблема была в каком то подшипнике. Который имеет стандартную маркировку и мне привезли его из Ярославля с завода ЯМЗ. Еще раз поражаюсь над собой!!! Мой Отец технарь со тажем 36лет работая в испытательной лаборатории при цехе нестандартного оборудования!!! Почему я сразу к нему не обратилсяяяяяя блеать!!!!! Об официалах я больше не слова. Всем спасибо простите за эмоции, просто 100 т.р. не каждый раз трачу в пустую. Всем удачи на дорогах!!!
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1322   18.08.2013, 01:49
По умолчанию
Сообщение от Ваще ребята Посмотреть сообщение
Почему я сразу
Сообщение от Ваще ребята Посмотреть сообщение
проблема была в каком то подшипнике. Который имеет стандартную маркировку
Потому - подчеркну слово "каком то". Даже после потраченных вами сил и денег вы не удосужились выяснить что за подшипник, где стоит и какую маркировку имеет!
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #1323   19.08.2013, 16:43
По умолчанию
Сообщение от alsmi Посмотреть сообщение
Менял сегодня крестовины. Не оригинал зад GUN 48 и перед, уж не помню, без масленки. Прослужили они не менее трех лет и вышли из строя. Так вот задние поставил такие же, а перед JAPANPARTS - номер JO-107 не влезли на один мм. они 77мм., хоть стучи по ним хоть прессуй. Стопорные кольца на место не встают и самое интересное обратно не пружинят. Поставил на перед GMB GUN 50.
ПРОШУ ПОМОЩИ: сегодня пробовал заказывать на задний кардан GUN 48 а в ответ вылазит что это крестовина на ниссан террано передний кардан лохматого года? в чем подвох? или они подходят?
Ответить с цитированием
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #1324   19.08.2013, 18:32
По умолчанию
GMB GUN 48 на задний кардан подходят, проверено лично мес. назад, встают без проблем, есть прессмасленка (справедливо для крестовин 27х82).
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #1325   20.08.2013, 18:51
По умолчанию
Сообщение от qaz-kdf Посмотреть сообщение
(справедливо для крестовин 27х82).
тоесть на 2007г.в. модель R51 встанет? просто не знаю их размеров.

Добавлено через 1 час 59 минут
все вопрос снят ответ найден на стр.120

Добавлено через 21 час 56 минут
вроде вопрос снялся да не тут то было через кого запчасти заказываю выдает что у крестовины GMB GUN 48 размер 27х81.8. на форуме пишут что наша 27х82. получается народ ставит без 0.2 сотых мм. и вибрации нет?

Последний раз редактировалось дмитрий59, 20.08.2013 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vgrom вне форума vgrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗаМКАДье; Авто: *Pathfinder 2,5 D SE "Большой Брат Нюс" Silver
Старый #1326   20.08.2013, 19:13
По умолчанию
А вообще странно получается, на х трэйле ездил- 140 тыс, про крестовины и не думал, что то не непонятно
P.S. замена крестовин в оригинале не всегда устраняет вибрацию
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #1327   20.08.2013, 21:08
По умолчанию
ЧТО ЕСТЬ ТО ЕСТЬ Я ХИТРИЛУ Т-30 продал на 100т.км. пробега три года назад с заменеными задними ступичными- с новым хозяином встречался и на вопрос ну как болевар услышал все ОК.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1328   20.08.2013, 22:41
По умолчанию
Вес авто разный, а крестовины практически те же.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
ssKrayss вне форума ssKrayss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Pathfinder
Старый #1329   21.08.2013, 02:51
По умолчанию
Победа.
Заменил крестовины перед него кардана (не помогло)
От балансировал кардан (не помогло)
Заменил сайленты переднего редуктора ииии (чудо вибрации нет) но при снятии обнаружили маленькую проблему с подшипником фланца. Позже поменяю.

Кстати на вид сайленты были почти целые, но когда сняли редуктор стало все видно завтра по стараюсь сделать фото проблемного места.

1,5 года проблемы, про штудировал ветку пару раз от начала до конца, а крестовины вообще не раз менял. Очень доволен.
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #1330   21.08.2013, 11:00
По умолчанию
Сообщение от дмитрий59 Посмотреть сообщение
вроде вопрос снялся да не тут то было через кого запчасти заказываю выдает что у крестовины GMB GUN 48 размер 27х81.8. на форуме пишут что наша 27х82. получается народ ставит без 0.2 сотых мм. и вибрации нет?
мужики помогите найти правильный ответ. повторюсь собрался менять задную крестовину. просто у GMB GUN 48 цена прильщает всего 500р. для меня. за такую цену не грех раз в 30т.пробега менять.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook