Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
DiKiY вне форума DiKiY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был, Pathfinder 2.5 dCi 174hp M/T. Теперь Juke 1.6, Jeep Grand Cherokee Overland, 3,0 diesel, 15 MY.
Старый #1321   27.01.2007, 10:36
Хорошо
Сообщение от Cool_hunter Посмотреть сообщение
Мне модель не нравится. Больно короткие рассказы.
Рекомендую http://abuki.info/
спасибо качну =)
DiKiY вне форума DiKiY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был, Pathfinder 2.5 dCi 174hp M/T. Теперь Juke 1.6, Jeep Grand Cherokee Overland, 3,0 diesel, 15 MY.
Старый #1322   27.01.2007, 13:13
По умолчанию
Сообщение от Чудо-Богатырь Посмотреть сообщение
6 скоростей на дизеле вручную — это не гуманно.

Приведите хоть один минус автомата с ручным переключением, кроме невозможности завестись с толкача.

очень даже гуманно...
трогаться со 2й
по трассе 6я, на обгоне м.б. 5я

минусы - кратко
1.срок службы а. ст-ть обслуживания. б. ст-ть ремонта
2.невозможность раскачки
3.буксировка - а.ты. б.тебя
4.ждать прогрева масла в коробке а.при -30 непрогревается оч.долго
5.возможен перегрев масла в коробке
6.скорость переключений
7.расход топлива
8.торможение двиглом
9.отрафирование мышц правой или левой руки =)))
DiKiY вне форума DiKiY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был, Pathfinder 2.5 dCi 174hp M/T. Теперь Juke 1.6, Jeep Grand Cherokee Overland, 3,0 diesel, 15 MY.
Старый #1323   27.01.2007, 13:18
По умолчанию
Сообщение от ankover Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=qFLD4yDBBGo

уазик всё равно круче
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #1324   27.01.2007, 14:48
По умолчанию
Кто-нибудь знает что красное может вытекать из под двигателя чуть-чуть справа ближе к бамперу. Я сегодня в лесу в глубоком снегу разворачивался и веткой толщиной с большой палец что-то пробил через пыльник. (Му...ки из автопродикса деньги за защиту картера взяли, а ее не поставили.) Гидроусилитель работает. двигатель работает. Передачи на АКПП включаются. Машина не едет, только при нажатии не педаль газа раскачивается. При этом не горят никакие лампочки. Вот сижу сейчас на даче и жду когда сосед заведет трактор. Наверно придется вызывать эвакуатор...
Чудо-Богатырь вне форума Чудо-Богатырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #1325   27.01.2007, 16:32
По умолчанию
Сообщение от DiKiY Посмотреть сообщение
очень даже гуманно...
трогаться со 2й
по трассе 6я, на обгоне м.б. 5я
минусы - кратко
>>1.срок службы а. ст-ть обслуживания. б. ст-ть ремонта
И как скоро накрывается автомат? Как часто надо его обслуживать? Сколько раз вы смените сцепление на ручке до того пробега, на котором начнутся проблемы с автоматом? Про ремонт — да, согласен, ощутимо дороже, но агрегат все-равно живучий и все аргументы имеют смысл на возрасте машины от 10 лет и выше.

>>2.невозможность раскачки
Раскачка возможна, но в усеченном виде, при достаточном уровне навыков и без особой пользы для коробки. В целом — согласен.

>>3.буксировка - а.ты. б.тебя
Ну если километров на 500 кого-нибудь таскать, то да. То же самое и с буксировкой меня — главная проблема в перегреве гидротрансформаторов из-за неработающей системе охлаждения на выключенном двигателе. Но буксировка в положении N допускается даже производителем с ограничениями по дальности и скорости. Как правило не выже 50 км/ч и не дальше 70 км, что для города — выше крыши. Не зачет.

>>4.ждать прогрева масла в коробке а.при -30 непрогревается оч.долго
Ждать ровно столько же, сколько и прогрева масла в двигателе. Или вы на ручке сразу при -30 гонки начинаете?

>>5.возможен перегрев масла в коробке
Да и на ручке много чего возможно. Вопрос лишь в цене ремонта — см. п. 1.

6.скорость переключений
Было актуально лет 8 назад. Сейчас цена вопроса — 0.1 секунда до сотни.

7.расход топлива
Ручной режим никто не отменял, если на 1 литре на сотню свет клином сошелся.

8.торможение двиглом
Ручной. Режим. Оттормаживайтесь Причем еще и зимний режим на других коробках существует.

9.отрафирование мышц правой или левой руки =)))
Гиперразвитие мышц левой ноги из-за педали сцепления.
А еще руль полезнее держать двумя руками, нежели одной.
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #1326   27.01.2007, 17:00
Радость
Сообщение от Чудо-Богатырь Посмотреть сообщение
минусы - кратко
>>1.срок службы а. ст-ть обслуживания. б. ст-ть ремонта
И как скоро накрывается автомат? Как часто надо его обслуживать? Сколько раз вы смените сцепление на ручке до того пробега, на котором начнутся проблемы с автоматом? Про ремонт — да, согласен, ощутимо дороже, но агрегат все-равно живучий и все аргументы имеют смысл на возрасте машины от 10 лет и выше.

>>2.невозможность раскачки
Раскачка возможна, но в усеченном виде, при достаточном уровне навыков и без особой пользы для коробки. В целом — согласен.

>>3.буксировка - а.ты. б.тебя
Ну если километров на 500 кого-нибудь таскать, то да. То же самое и с буксировкой меня — главная проблема в перегреве гидротрансформаторов из-за неработающей системе охлаждения на выключенном двигателе. Но буксировка в положении N допускается даже производителем с ограничениями по дальности и скорости. Как правило не выже 50 км/ч и не дальше 70 км, что для города — выше крыши. Не зачет.

>>4.ждать прогрева масла в коробке а.при -30 непрогревается оч.долго
Ждать ровно столько же, сколько и прогрева масла в двигателе. Или вы на ручке сразу при -30 гонки начинаете?

>>5.возможен перегрев масла в коробке
Да и на ручке много чего возможно. Вопрос лишь в цене ремонта — см. п. 1.

6.скорость переключений
Было актуально лет 8 назад. Сейчас цена вопроса — 0.1 секунда до сотни.

7.расход топлива
Ручной режим никто не отменял, если на 1 литре на сотню свет клином сошелся.

8.торможение двиглом
Ручной. Режим. Оттормаживайтесь Причем еще и зимний режим на других коробках существует.

9.отрафирование мышц правой или левой руки =)))
Гиперразвитие мышц левой ноги из-за педали сцепления.
А еще руль полезнее держать двумя руками, нежели одной.


Мое мнение 9 лет езжу на автоматах предпоследняя машина Ленд ровер дискавери II , поодал с пробегом 160.000км. ничего не грел. не думал буксовал .гонял. таскал все что можно даже фуру пытался вытащить , все нормально автомат как работал так и работает пробег уже у той машина 300.000 и все окей, последняя машина Ленд ровер Дискавери III- продал с пробегом 65.000 автомату ни черта . был в сибири на ней при минус 43, был в астрахани при плюс 45 . засаживал так что крутил по 2 часа чтобы выехать и тоже ничего, тащил друга 1300 верст ,
Современные автоматы -надежны и даже очень, главное вовремя обслуживать их и правильно. и не думать больше не очем.
Бродяга с юга вне форума Бродяга с юга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: Ниссан Патфайндер LE Dci
Старый #1327   27.01.2007, 17:06
По умолчанию
Сообщение от Cool_hunter Посмотреть сообщение
Мне модель не нравится. Больно короткие рассказы.
Рекомендую http://abuki.info/
А ведь установленный в Патфайндер проигрыватель кушет только лицензионные диски, ну или по крайней мере магазинные. Сам я пытался нарезать свои сборники песен, так эти диски проигрыватель не видит. Как ты справился с этим?
Чудо-Богатырь вне форума Чудо-Богатырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #1328   27.01.2007, 17:14
По умолчанию
Сообщение от Бродяга с юга Посмотреть сообщение
А ведь установленный в Патфайндер проигрыватель кушет только лицензионные диски, ну или по крайней мере магазинные. Сам я пытался нарезать свои сборники песен, так эти диски проигрыватель не видит. Как ты справился с этим?
Новость дня. Записал 700 мегов mp3 на болвану, разложил все по папкам (которые плеер видит) — все играет без проблем, только русские буквы в названиях файлов не поддерживаются.
Mara_agp вне форума Mara_agp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder, *872**177
Старый #1329   27.01.2007, 20:28
По умолчанию
Сообщение от Бродяга с юга Посмотреть сообщение
А ведь установленный в Патфайндер проигрыватель кушет только лицензионные диски, ну или по крайней мере магазинные. Сам я пытался нарезать свои сборники песен, так эти диски проигрыватель не видит. Как ты справился с этим?
на болванку заливай mp3 и вперёд. только русский шрифт не читает.
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #1330   27.01.2007, 20:31
По умолчанию
Коллеги поделитесь кто ставил поперечные дуги на релинги не могу понять какой крепеж подбирать, ведь там вроде со внутренней стороны много болтов каких то , может есть какой то оригинал ..???
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook