Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ms Andron вне форума ms Andron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol 260
Старый #1321   06.10.2011, 13:42
По умолчанию
[quote=Turbo200sx;2108912]Решил я все таки поставить механический датчик давления масла
Супер! Молодчина!
Вопрос поправите меня если я ошибаюсь, но на сколько мне известно на SD33 нет возможности поставить тахометр..но желание очень большое ..Если возможность имеется, то просветите как это сделать..
Буду очень благодарен.
С Уважением Андрей
__________________
Постоянство мира заложено в обыкновенном, необычное же составляет его ценность!
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #1322   06.10.2011, 14:30
По умолчанию
Сообщение от ms Andron Посмотреть сообщение
Вопрос поправите меня если я ошибаюсь, но на сколько мне известно на SD33 нет возможности поставить тахометр..но желание очень большое ..Если возможность имеется, то просветите как это сделать..
Покупаешь тах от таза06+датчик холла, выставляешь метки на шкиву и у тебя обороты двигателя. Я у себя примерно так делал, только тах с датчиком были родные.

Сообщение от Turbo200sx Посмотреть сообщение
соединил все это дело хлорвиниловым шлангом
Я бы заменил основную длину медью, и только на небольшой участок от ДВС поставил армированный резиновый. В случае чего выкинет масло, пикнуть не успеешь. А если лопнет где в салоне, уделаешь все в горячей отработке и сам обожжешься. Сам что-то похожее хочу, только отказываться от родной лампочки не хочется. Когда капиталил двигатель, обратил внимание, что по обеим сторонам на уровне масляного датчика вдоль двигателя идет масляный канал, с тремя равноудаленными заглушками. Хочу врезаться в одну из этих заглушек.
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
ms Andron вне форума ms Andron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol 260
Старый #1323   06.10.2011, 14:52
По умолчанию
Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Покупаешь тах от таза06+датчик холла, выставляешь метки на шкиву и у тебя обороты двигателя. Я у себя примерно так делал, только тах с датчиком были родные.
Огромное спасибо за информацию! попробую сделать..
__________________
Постоянство мира заложено в обыкновенном, необычное же составляет его ценность!

Последний раз редактировалось Пуська, 06.10.2011 в 16:23. Причина: Правка цитаты
Ответить с цитированием
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #1324   06.10.2011, 14:59
По умолчанию
Юра (тезка кстати). Думал я про медь, но на датчике конус своеобразный и подобрать грамотное соединение из имеющихся в наличии трубок не вышло. Вальцевать трубку под конус и грамотно закрепить нет возможности. Шланг приобретал немецкий масло-бензостойкий, высокого давления.И перед тем как выбрать именно его, произвел маленькие опыты. Кусочек я варил в кипятке примерно минут десять, после чего извлек его, и не было даже намека на то что он потерял свою твердость и плотность. А второй кусочек кинул на всякий случай в бензин, что тоже показало пригодность его применения. И притом фитинги надежнее хомутов.
Ответить с цитированием
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #1325   06.10.2011, 15:11
По умолчанию
Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Сам что-то похожее хочу, только отказываться от родной лампочки не хочется
Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Хочу врезаться в одну из этих заглушек.
И не стоит от неё отказываться. Почему не хочешь сделать по принципу 2106 "классики"? Там тоже стоит и контрольная давления и прибор. Штуцер либо самому изготовить (токарю), либо купить уже готовый и доработать. Там по моему всего один болт поменять надо будет. Который сам переходник притягивает к блоку цилиндров.
Изображения
Тип файла: jpg 17.jpg (58.4 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg 1069.jpg (52.3 Кб, 54 просмотров)
Ответить с цитированием
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #1326   06.10.2011, 15:14
По умолчанию
P.S.: я так в свое время на 2108 делал, там тоже только лампа была, а я еще и прибор от 2106 вкорячил. Вот его номер на картинке 2103-3810610.
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #1327   06.10.2011, 16:55
По умолчанию
Ради такого имеет смысл купить развальцовку, стОят они не дорого. А шлангу не столько страшен термо- или химизнос, как вибрация. Дизель, это не бензин, там условия по вибронагрузке более жесткие. Я не говорю, что это должно случится в ближайшее время, хотя не исключено. Год, два, три... Лучше принять все необходимые предосторожности сейчас, чем ездить каждый день с мыслью о возможных последствиях.

За переходник спасибо, буду подумать
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #1328   06.10.2011, 17:15
По умолчанию
Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Ради такого имеет смысл купить развальцовку
Да в том то и дело, развальцовка есть у меня. Просто на самом приборе хитрый конус, который притягивается внешней гайкой. Прибор венгерский. Да и места прилегания (крепления) шланга сделаю в более толстый резиновый шланг. Терется при вибрации не будет. Хотя я ни капельки не спорю, с медной магистралью было бы конечно лучше. Я же писал, тоже рассматривал эту тему. Если будет возможность переделаю.
Поживём увидим
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1329   06.10.2011, 20:11
По умолчанию
Сообщение от Turbo200sx Посмотреть сообщение
кстати сколько рабочее давление на SD33?
До 4атм.На столько на сколько отрегулирован редукционный клапан.
Ответить с цитированием
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #1330   06.10.2011, 22:34
По умолчанию
Радик спасибо за ответ. Значит у меня хорошее давление
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook