Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1311   14.01.2009, 21:41
По умолчанию
Я, конечно, не такой богатый, как Фома, но купить в своё время мог и другой автомобиль (ТЛК, ЛРД, МП). Одноклассник моего хорошего товарища - директор одного из продавцов ЛР и он сам говорит "Никогда не покупайте ЛР, если у вас нет собственного водителя и возможности менять авто сразу после окончания гарантийного срока!"

Что касается моего выбора, то всё очень просто, хотя, возможно и несколько противоречиво:
1 - Рама.
2 - Независимая подвеска (это прогресс, ребята, что бы вы ни говорили).
3 - Полный привод с понижайкой.
4 - Большой, но не огромный, как патруль, например.
5 - Дизель, да-да - дизель, не бензин, но с разумным расходом, т.к. хочу запас хода.
6 - Он красивый!
7 - Это Ниссан, мать его ....за навигацию ответят..
8 - Японец, хоть и сделан в Испании, но конструкция!
9 - Офигенно хорошо, в отличии от ТЛК ведёт себя на дороге!

Я доволен, как чёрт - что ещё нужно, всего-то аргументов.

Макс

P.S. Альтернатив (пока) на рынке - нет.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1312   14.01.2009, 21:46
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
... не такой богатый, как Фома.
Фома не богатый, а просто не нищий по российким меркам. А ещё, Фома очень независимый и домовитый. Короче, профессиональный тунеядец.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #1313   14.01.2009, 21:54
По умолчанию
ЛР собака ломучий..Два друга брали в 2005 и 2006 годах.Поначалу всё ништяк, души не чаяли.Но и и года не прошло зимой начались глюки с электроникой.Один продал, второй ждёт конца гарантии и на сервисах зависает.Просто он ему нравится...Мне тоже, но только внутри, а этого мало чёрт возьми.
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #1314   14.01.2009, 22:16
По умолчанию
Фома, я весьма рад за вашу финансовую потенцию, но я не к тому что кто и что может пойти и купить вместо булки хлеба большую машину... Вопрос в другом... Ну если предположить что обсуждаемый вариант полное г.... и это всем известный факт, то почему к этому надо возвращаться снова и снова. значит все не так однозначно у людей. при этом если посмотреть на дорогу, то количество ЛРД не меньше чем тех же Патов. Я не думаю, что все эти люди дураки или имеющие водителей и прочие возможности. Вставать на сторону ЛРД не хочу, но исходя из практики эксплуатации трех вариантов продукции РР два из которых Дискавери и один Рендж которыми пользуются мои коллеги, я сказать, что это г... не могу.
Что то странно на мой взгляд ставить в одну линейку выбора ЛК200 и Пат. Мне кажется это малость разные "весовые" категории.
Ответить с цитированием
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #1315   14.01.2009, 22:24
По умолчанию
А Мне Гелик нравится 6.3 AMG, давайте его с Патом сравним, раз уж разговор о ТЛК200 зашёл...Вполне себе универсальная машина, тока денег надо...
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1316   14.01.2009, 22:36
По умолчанию
Полли, я тоже очень рад, что Вы рады. Финансовая потенция это что? Новый термин финасового менежмента? Булки и машины, вот это точно разные категории. Что бы судить о людях, нужно для начала, разобраться с личными душевными сомнениями и фобиями. Будьте более независимы духовно и добрее, люди к вам сразу потянутся. И не только люди. Отвечаю. Вам никто не мешает зарабатывать столько, сколько вам требуется для удовлетворения своих амбиций и потребностей. Если не получается, значит то, чем вы занимаетесь - НЕ ВАШЕ. А если, у вас есть собственный взгляд или вам что то кажется - это не беда. Это лишь один из симптомов проявления здравомыслия. И перестаньте брюзжать, наконец. Жизнь то ведь хороша!!!

ЗЫ. Лекции по личным финансам и управлению бизнесом предпочитаю давать за деньги. ДОРОГО.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #1317   14.01.2009, 22:54
По умолчанию
Как бы это сказать то.... мы тут машины обсуждаем, а не умничаем по поводу научить соседа жить, мне это не надо. Не нуждаюсь. С этими учениями на другой форум, такие тоже есть, либо в аудиторию с лекциями которые за дорого. Лопоухие будут благодарны.... А жизнь и вправду хороша. На этом предлагаю закончить....
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1318   14.01.2009, 23:30
По умолчанию
Фома,что то тебя понесло.То ты на дороговизну жаловался(где-то в постах встречал),а теперь...вразнос.Без обид.А говорят о Диско потому,что он хорош в первую очередь внешне...Мужики ,мы же глазами любим.Потестил я его...после оного не хочется верить в то,что он ломуч...,уж очень хорош,сучок.Поэтому и базар вокруг него долгий.

Последний раз редактировалось Old-62, 14.01.2009 в 23:53.
Ответить с цитированием
RVA вне форума RVA    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: mazda 3
Старый #1319   15.01.2009, 07:46
По умолчанию
Такой вопрос: Можно ли на Пате постоянно ездить на полном приводе? нет каких-либо ограничений по скорости? кто в каком режими трансмисии ездит?
Ответить с цитированием
Mad_Mike вне форума Mad_Mike    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Cadillac SRX
Старый #1320   15.01.2009, 12:49
По умолчанию
Сообщение от RVA Посмотреть сообщение
Такой вопрос: Можно ли на Пате постоянно ездить на полном приводе? нет каких-либо ограничений по скорости? кто в каком режими трансмисии ездит?
Ваще-то в мнуале написано про это.

А на мой вкус - по дороге (по любой, и зимой и летом) - ничего сложнее AUTO не требуется. 4HI и 4Lo - только там где нет дорожного полотна.:kirpich:
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook