Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1311   24.02.2011, 12:45
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Поставь тапки побольше (типа 285/70-17)
Ну они не на стоько боьше моих, на которых я все время езжу ))
Хотя да, я же забыл. У тебя момент на сотню меньше моего (212лс, 492нм) )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1312   24.02.2011, 13:09
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Ну они не на стоько боьше моих, на которых я все время езжу ))
Хотя да, я же забыл. У тебя момент на сотню меньше моего (212лс, 492нм) )))
Ну, как тебе сказать - на 7% шире и почти на 4% длиннее рычаг, так что мощность двигателя тут совсе и не причём (для примера, крутящий момент бензинки отличается от дизелька на ту же величину, а разница не ощущается, лишь газовать нужно глубже), поэтому разговор идёт именно о колёсах, а не о двигателях, т.к. главная передача у нас штатная, более высоких просто не делают, иначе купил бы :-(

Кстати, это особенно заметно, если место затоплено или это грязевая ванна. Тогда, движение на понижайке проходит плавно и без сюрпризов, а вот на 4хай можно встать и тогда уже тронуться будет намного труднее.

Кстати, те у кого новые машинки, могут поставить себе 275/70-18 - 33,5", но надо гнуть подкрылок и снимать брызговики.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1313   24.02.2011, 13:32
По умолчанию
Макс, что-то я тебя не понимаю. Вроде говорили о нехватке момента. Я тебе и привел пример, что его у меня предостаточно.

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Кстати, это особенно заметно, если место затоплено или это грязевая ванна. Тогда, движение на понижайке проходит плавно и без сюрпризов, а вот на 4хай можно встать и тогда уже тронуться будет намного труднее.
Это все наверно на автомате работает так, но не на механике )
У меня все на много проще и прогнозируемей. Дал газу на понижайке на первой, сразу сорвался и зарылся, т.к. момент вообще адский, а скорости прокрутки колеса мало для резкого выпрыгивания при такой гребле.
Кстати я даже ролик как-то выкладывал - стоял греб понижайкой, а потом переключился на 4WD и сразу выпрыгнул.

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
а вот на 4хай можно встать и тогда уже тронуться будет намного труднее.
ну и отдельно по этой фразе мой личный опыт таков.
если есть хоть малость возможность раскачаться, то выпрыгнуть проблем ни каких. если не качается, то такпу в пол на 4WD и тут только работа резины остается. ну а потом и лебедки - кому как повезет )))))))))

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
типа 285/70-17
боюсь, что без расширителей не влезут, ко мне точно. спецом тут смотрел зазор между резиной и рамой при вывернутом колесе и огорчился фактическим отсутсвием запаса ((( а стоит 265/70-17
а утебя что стоит - размер, диски, проставки?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1314   24.02.2011, 15:09
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Макс, что-то я тебя не понимаю. Вроде говорили о нехватке момента. Я тебе и привел пример, что его у меня предостаточно.
Всё правильно, только ты говоришь о моменте на двигателе, а я о моменте на колесе, а это разные вещи и здесь момент нужен на малых скоростях, поэтому понижайка, а сколько там у тебя двигло выдает - пох.

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Это все наверно на автомате работает так, но не на механике )
У меня все на много проще и прогнозируемей.
Не вижу разницы - понижайка, ручной режим, 2-ая пониженная - едем...

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
боюсь, что без расширителей не влезут, ко мне точно. спецом тут смотрел зазор между резиной и рамой при вывернутом колесе и огорчился фактическим отсутсвием запаса ((( а стоит 265/70-17
а утебя что стоит - размер, диски, проставки?
Влезут, цеплять будут, но совсем немного (специально смотрел у других и периодически опрашиваю владельцев). Можно поставить диски -25 или -20, тогда всё будет ОК, но нужно ставить расширители и возможно резать крыло, а этого делать не хотелось бы. Как вариант, можно поставить 275/70-18, я уже написал об этом, но тогда нужно колхозить подкрылок и снимать брызговики или переделывать их крепление.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1315   24.02.2011, 15:43
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
я о моменте на колесе,
с этого и надо было прикуривать, а то я об общепринятом )))
еще и колеса ессно в таком случае должны быть как ты и указал + скинутые до 0.8атм )))

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Не вижу разницы
разница одна - автомат всед не дает такой реакции на дейтсвия педали, а на механике все-таки этот момент имеет меньше степеней свободы.

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Влезут, цеплять будут
эххх...

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
нужно ставить расширители
неоднократно об этом задумывался. а разве только дисками суть выноса решить не реально?

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
можно поставить 275/70-18
18" цена резины - это раз
два - будут ли нужные варианты в этом размере?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #1316   24.02.2011, 18:54
По умолчанию
стоит резина COOPER DISCOVERER ATR 265-70-17--как она асфальтовая или вездеходовская?
грязь выдавливается--- из колеи на мокром, но твердом грунте передок вылазит...

насколько понял:
-ESP выключаем однозначно,( игнорируя иные форумы в которых советуют оставлять включенным )...
-полный привод 4вд (понижайку только тогда, когда уже "приехал"...)
- на АКПП вручную ставим 2-ю передачу, форсируем говна не переключаясь и без резких перегазовок
-ну если сильно страшная картина впереди, обуваю на задок цепи...
а если картина ужасная а ехать надо, то и цепи на передок...

если что пропустил или понял неправильно просьба поправить...

вопрос не риторический- специально залазить не хочу, но... уже несколько раз попадал в лесу и на каналах (в незнакомых местах), когда нет возможности развернуться-- вылазить только вперед или трактором на тросе назад...

знакомых на Патроле с дамбы вытаскивал паровоз: два Беларуса и один гусеничный (тащили за мост)...не очень хочется попадать в такое

Последний раз редактировалось NikSnp, 24.02.2011 в 19:20.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #1317   24.02.2011, 19:30
По умолчанию
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
знакомых на Патроле с дамбы вытаскивал паровоз
... в позапрошлом году сына на форестере вытаскивали из канавы краном. ... застрял...))) Раскорячились и стрелой тянули.
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #1318   25.02.2011, 11:03
По умолчанию
на понижайке ABLS работает на порядок внятнее, и включается на меньших скоростях. из-за одного этого 4ло можно и нужно включать, если ехать приходится осторожно.
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1319   25.02.2011, 12:08
По умолчанию
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
стоит резина COOPER DISCOVERER ATR 265-70-17--как она асфальтовая или вездеходовская?
Асфальт.

Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
-ESP выключаем однозначно,( игнорируя иные форумы в которых советуют оставлять включенным )...
Другие форумы - для других машин, выключать однозначно!

Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
-полный привод 4вд (понижайку только тогда, когда уже "приехал"...)
Не-не-не-не-не, тут весь смысл именно в оценке засады, т.к. если влез, то включение понижайки может не только не помочь, но и навредить. То бишь режим работы трансмиссии нужно выбрать заранее, до того, как придётся идти за трактором :-) /Однозначно ответить на этот вопрос нельзя, просто слишком много факторов нужно учитывать, но в принципе, если видите, чт обудет трудно, а резина у вас подобающая моменту, то лучше заранее включить понижайку./

Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
- на АКПП вручную ставим 2-ю передачу, форсируем говна не переключаясь и без резких перегазовок
В целом - да, только скорость выбираем исходя из потребностей, может ты по склону бочком едешь, тогда и первая будем нормал, а может наоборот косишь под баху, тогда и на третьей будет хорошо :-)

Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
-ну если сильно страшная картина впереди, обуваю на задок цепи...
Лучше сразу на обе оси, т.к. одной может не хватить, а когда уже сел, ой как весело одевать цепи, особенно в грязище :-)

А вообще, классная вещь - лебёдка, оч помогает там где уже ничего не помогает!
Ответить с цитированием
Pivnoygad вне форума Pivnoygad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Pathfinder 2.5D AT LE
Старый #1320   25.02.2011, 12:16
По умолчанию
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
стоит резина COOPER DISCOVERER ATR 265-70-17--как она асфальтовая или вездеходовская?
грязь выдавливается--- из колеи на мокром, но твердом грунте передок вылазит...
Не очень вездеходовская И грязь тоже не всегда выдавливается ;)
http://photofile.ru/users/pivnoygad/95227266/99891899/
__________________
I've.. seen things you people wouldn't believe.
...
All those.. moments will be lost in time.. like.. oughh.. tears.. in rain.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook