Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #1311   03.10.2011, 22:12
По умолчанию
ms Andron
Привет,земляк, я заказывал в КБ-4.Привезли быстро правда это было в прошлом году.
Ответить с цитированием
Udavilov вне форума Udavilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уральск KZ; Авто: Patrol 1994 Iran P40
Старый #1312   03.10.2011, 22:19
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Ну,что бы почувствовать,не получилось,пришел то он сломанный,нерабочий,но при резком нажатии, кузов резко и ощутимо валит в сторону,бензин в бак не заливал,поставил 1,5-ку,под капот и шланг к бензонасосу-он его не пьет-его ЖРЕТ,этот Р-40.Коммутаторы перегрется не должны,на фотке видно плохо,но между ними есть расстояние-вставлены трубочки,и вентиляция есть,поставлены этажеркой т.к. крепить по другому неудобно,а так и провода в одной куче,и эстетично,если будут перегреватся,то сзади первого и второго добавлю алюм.пластины радиаторы.Благодарю за оценку
Давно такую систему хотел сделать. Но возникают вопросы. Какую систему зажигания ставили? Есть ли датчики детонации? Что дало, какие плюсы? Я хочу поставить карбюратор WEBER, купит на ebay, c доставкой встанет долларов в 320, но не могу подбрать какой купить, расход думаю будет намного меньше.
__________________
Чем меньше будешь говорить, тем меньшее придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1313   03.10.2011, 23:48
По умолчанию
Сообщение от Udavilov Посмотреть сообщение
Но возникают вопросы. Какую систему зажигания ставили?
На эти вопросы лучше ответил бы наш Гуру,Олега сан....но по мере своего понимания....Зажигание это сборное,просто применили систему от Окушки в тройном виде,искра подается на 2 цилиндра сразу,в рабочем такте одного и одновременно в другом на выхлопе,и так на все 6 цилиндров.Датчика детонации нет,вобщем минус этого зажигания,надо додумывать...заводится с полтыка,перед первой пробной заводке залил в цилиндры грамм по 30 масла-машина лет 10 незаводилась,прокрутили движек,вкрутили свечи,стали заводить,начал чихать в карб-ошиблись порядком,выкрутили по новой свечу 1 цилиндра,поймали такт,свеча была старая да еще маслом закидало которое заливал,не чища закрутил-для эксперимента,Олег писал что на засранных свечах завел,решили сразу и попробовать,были сильно удивлены,завелся с пол тыка и уверенно поработал мин 2-3.Больше не могли т.к.нет радиатора,последующие пробы были такие же,на контактном зажигании,не то что завести,о вспышках мечтать нелья,а здесь грязные и в масле свечи и так заводится...когда доделаю отпишусь
Ответить с цитированием
ms Andron вне форума ms Andron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol 260
Старый #1314   04.10.2011, 07:38
По умолчанию
Сообщение от DJIL Посмотреть сообщение
ms Andron
Привет,земляк, я заказывал в КБ-4.Привезли быстро правда это было в прошлом году.
Зёма приветствую!
Мосты щас в КБ-4 но блин на ступице посадочные разбиты нах...
Но думаю сегодня закажу что выточили новые мне..
С Уважением Андрей
__________________
Постоянство мира заложено в обыкновенном, необычное же составляет его ценность!
Ответить с цитированием
Udavilov вне форума Udavilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уральск KZ; Авто: Patrol 1994 Iran P40
Старый #1315   04.10.2011, 20:18
По умолчанию
2 Радон есть системы зажигания Силыч еще несколько... Есть иностранные. http://www.msdignition.com/products/ignitions/ например, только я не разбирался. Сейчас хочу Вебер. Думаю умерить аппетит П40.
__________________
Чем меньше будешь говорить, тем меньшее придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть.
Ответить с цитированием
vladimirekb вне форума vladimirekb    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: патрол 160
Старый #1316   04.10.2011, 23:29
По умолчанию
Nissan 38120-06P00 Применяемость Подшипник 1 17дней 1533,37р. это его новый номер
__________________
Вованчик 96 Патруль 160 82г 3,3
Ответить с цитированием
ms Andron вне форума ms Andron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol 260
Старый #1317   05.10.2011, 09:11
По умолчанию
Земляк?
__________________
Постоянство мира заложено в обыкновенном, необычное же составляет его ценность!

Последний раз редактировалось Пуська, 05.10.2011 в 09:24. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #1318   06.10.2011, 06:42
По умолчанию
а у меня вот пичалька приключилась...
вышел значит утром машину заводить а она мне говорит - "клац клац релюшкой под капотом, заводиться не буду" =(( времени разбиратсья не было, укатил на работу на такси...
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #1319   06.10.2011, 10:31
По умолчанию
Tai Geddar да обидно, особенно с раннего утра, когда собираешься куда либо, и надеешься. Удачи в поисках поломки. Сам тут на днях с генератором мучился, четыре дня его туда сюда снимал, ставил. В конце концов пришлось всю начинку перепаять, и поставить новую ( кроме обмотки слава богу ) И реле регулятор, и диодный мост, и сами щетки. И только после этого долгожданный заряд нашелся.
Ответить с цитированием
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #1320   06.10.2011, 11:15
По умолчанию
Решил я все таки поставить механический датчик давления масла (так как на панели не работал изначально). Заказал у токаря штуцер-переходник, приобрел и сам прибор, с Икаруса, двухконтурный ( второй контур подсоединю на воздух, если все таки поставлю компрессор). Выкрутил родной датчик с блока, на его место установил штуцер и соединил все это дело хлорвиниловым шлангом и резьбовыми фитинг-конусами. Прибор было решено разместить на левой стойке, благо подиум уже валялся в гараже из старых запасов, свободное место на котором еще вакантно. Думаю воткнуть туда амперметр. После того как все было подключено и установлено, завел авто, давление примерно 3 бара на холостых, при наборе оборотов максимально поднимается до 3,5 бар. И кстати сколько рабочее давление на SD33?
P.S.: Качество фото не очень, с телефона снимал.
Изображения
Тип файла: jpg 06102011280.jpg (35.2 Кб, 88 просмотров)
Тип файла: jpg 06102011279.jpg (58.3 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: jpg 06102011278.jpg (39.8 Кб, 76 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook