Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #1311   23.06.2011, 14:10
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
У нас дороги по большей части не о чём и вот влетаешь ты на своём е классе в яму в каком-нибудь колхозе и как минимум квадратный диск и резина с яйцами.
Вот я это и имел ввиду.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #1312   23.06.2011, 14:20
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
теановский 2,5 не особо прыткий, если ещё и 4WD то совсем оващ получается
тут есть нюанс. На полновриводных теанах стоит 4х цилиндровый, вроде Хитрировский дрыгун. С места разгоняется быстрее. Не сказать, что прям прыти больше, но факт. Так что полноприводная теана уж точно не овощнее переднеприводной.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Уkkо Посмотреть сообщение
Вот я это и имел ввиду.
Володь, а ты думаешь, что влетев в одну и туже яму на том же самом мерседесе Е-класса и на Хитриле будет разница? По мне, так никакой. Также и диск можно погнуть и резину уничтожить. Тоже самое может быть и крузаке .. и прочих громадинах.
Разве что, подвеска у хитрилы восстанавливаетя за гораздо меньшие деньги.
Вот на счет сугробов и нерасчищенных дворов - пожалуй соглашусь...

Просто лично я, будь у меня джип, быстрее бы по разбитым дорогам ездить не стал. Мне также было бы жалко свой авто...
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)

Последний раз редактировалось rusauto, 23.06.2011 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1313   23.06.2011, 14:41
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
тут есть нюанс. На полновриводных теанах стоит 4х цилиндровый, вроде Хитрировский дрыгун. С места разгоняется быстрее. Не сказать, что прям прыти больше, но факт. Так что полноприводная теана уж точно не овощнее переднеприводной.
Переднеприводная Теана V6 разгоняется лучше чем полноприводная с Х-трейловским движком. Так же и двигатель тише и вибрации меньше.
Но если её 2,5 двигун называть не прытким, то это надо быть заядлым спортсменом-раллистом. У меня Алмера до сих пор прыткая, но стартуя с теаной одновременно, в момент переключения на вторую передачу, Теана уже на полтора корпуса впереди!

Добавлено через 9 минут
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение

Просто лично я, будь у меня джип, быстрее бы по разбитым дорогам ездить не стал. Мне также было бы жалко свой авто...
О! Я живу и езжу, руководствуясь точно такими же принципами!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 23.06.2011 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #1314   23.06.2011, 14:54
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Переднеприводная Теана V6 разгоняется лучше чем полноприводная с Х-трейловским движком.
да, действительно. Ввел в заблуждение. 9,6 против 9,8. Но разница так ничтожна, будет ли ее заметно???

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Но если её 2,5 двигун называть не прытким, то это надо быть заядлым спортсменом-раллистом.
ну я тоже этот подход немного не понимаю. Если учавствовать в драге - то может он и вялый. И опять таки, смотря с чем сравнивать. Но стоит понимать и оценивать, для каких целей покупаешь машину. Гонять со светофоров? Тогда точно другую нужно.
Имхо, нормальный движка..

Добавлено через 2 минуты
Но при всё при этом, я не против ДЖИПОВ и с удовольствием взял бы себе. Но пока, не заработал.
ПыСы. Смотрел на выходных в салоне ниссана нового патруля. Громадина. Солидненько. Понравился..
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)

Последний раз редактировалось rusauto, 23.06.2011 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1315   23.06.2011, 15:40
По умолчанию
Новый Финька QX56 краше Патруля, хотя и на одной платформе.
Думаю эти два джипаря по лучше Алмерки будут....?Может и ошибаюсь....
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #1316   23.06.2011, 17:48
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Думаю эти два джипаря по лучше Алмерки будут....?Может и ошибаюсь....
в плане экономичности и дешевизны обслуживания - они альмерке и в подметки не годятся))
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #1317   23.06.2011, 23:10
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
Разве что, подвеска у хитрилы восстанавливаетя за гораздо меньшие деньги.
Ты про клиренс автомобиля забываешь. А вот как раз там если влетишь, то бабла уйдет не мало.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #1318   24.06.2011, 08:50
По умолчанию
Сообщение от Уkkо Посмотреть сообщение
Ты про клиренс автомобиля забываешь. А вот как раз там если влетишь, то бабла уйдет не мало.
почему забываю? Мне хватает в 90 процентах случаях клиренса 14 см. Вот когда зимой залажу куда ненада - то уже сам виноват.
А на счет стоимости подвески.. я сравнивал меринка и хитрилу. Второй, будет явно дешевле в ее обслуге. Но то, что в общем то немало - это понятно..
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
nissanalmeraclub вне форума nissanalmeraclub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: N16 1,5 2005
Старый #1319   29.06.2011, 23:10
По умолчанию
А что если свою 2005 года на астру года восьмого махнуть? движок 1.8 хочу... Если ли смысл...
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1320   29.06.2011, 23:43
По умолчанию
1)вопрос в доплате
2) где ездишь? если по городу в основном то 1,8 это на неделею другую поиграться.
3) фарш машины, кожи рожи ксеноны, то можно а если тупо пустой барабан с1,8 то стоит подумать.
4) год бы уже надо 2009
Почему-то опель многие хаят , но у меня 5 знакомых или больше ездят на опелях и вроде не жалуются, причём как правило меняют опель на опель, запчасти не дорогие..
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook