Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1301   16.02.2013, 14:31
По умолчанию
Купил аморты -искал на замену оригинала и что бы побюджетнее.
Нашел. Размер пердних-как у оригинала..,задние -короче оригинала на 2-3см.
перед Kayaba 444052 масляные 638 р. шт.
зад J5522018G NIPPARTS газовые. 547р. шт.
Очень хороший вариант для авто на продажу.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1302   16.02.2013, 14:51
По умолчанию
RaceMaster,
Свят, ну путай теплое с мягким. У нас компромиссные варианты
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
MaxMN вне форума MaxMN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol ZD30
Старый #1303   16.02.2013, 16:47
По умолчанию
RaceMaster,
Итак, получается на наши патрули подходят аммы п1- гладкотельные и п5 байбасные.
Нашел комплект аммортов кинг специально для наших патрулей, перед и зад отдельно. Есть регулируемые, есть нерегулируемые:
http://www.kingshocks.com/products/oem/nissan-oem/
цены
http://www.buykingshocks.com/oem/index.html
Так вот, нерегулируемые 887 долл за пару, регулируемые 1087 за пару.
Что в регулируемых регулируется не указано, видимо пропускание масла на выносном бачке , поэтому, как я думаю, они относятся к пункту 1 из классификации
1 - самые простые, т.н. "гладкотельные" Smooth Body или обычные, без регулировок, либо с регулировкой усилия пропускания масла на выносном бачке. яркий пример - ССЫЛКА (чтобы далеко не лазить, я взял за пример линейку амортов FOX)
Но цена очень большая для них 400-500 за штуку!

http://www.youtube.com/watch?v=kfpH6xQjKSY
Посмотрел пробильты 5160 видео, но так ничего и не понял, рассказывают про различия.
Ну а как сами аморты, можно брать? Почитал отзывы на fj cruiser форуме,
там восторг!
Я так понял, что они без регулировок, т.е тоже относятся к п1 классификации, но стоят по 180 против 400-500 за кинги.

Далее есть серия бильтов 7100 (они есть с выносными бочками и простые с клапаном шредера- что это такое?) , в них, так же как и в серии 5160-65 есть параметры клапанов, valve; 150/50, 170/60, 180/75, 255/70, 360/80
есть регулировки: Self-adjusting deflective disc valving, Independent rebound
& compression
Что это за регулировки, и что такое valving150/50, 170/60, 180/75, 255/70, 360/80, как подобрать пружины к этим параметрам?
причем серия 7100 стоит даже немного дешевле серии 5160 и 5165
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1304   16.02.2013, 22:02
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
при прыжке, например с 0,5м
Это прекрасный показатель. Меня вполне устроил бы и 30 см. Беда в том что штатная пружна моих авто даже 10см не позволяет пролететь чтобы не касаться отбойника. Вот и приходится приподнимать и увличивать жёсткость.

Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
сжатию аморт мешать почти не должен.
это однозначно. Энергия удара должна запасаться в пружине по макимуму, что не влезло в отбойник, ну а что туда невлезло то в раму, кузов позвоночник а выводится в амортизатор.
Вопчем то мы об одном и тоже только с разных точек. Я с позиции имеющихся у меня транспортных средств и желаемых получить от них результатов
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
martin465 вне форума martin465    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: patrol 3.0 2007г.
Старый #1305   16.02.2013, 22:48
По умолчанию
Друзья нужен совет. После замены амортизаторов решил поменять и пружины. Машина в стоке и лифтовать особо желания нет. В поисках по каталогам обнаружил, что очень часто пишут что, мол, на Y61 кузов 3 литра дизель или бензин начиная с 1997 года до наших дней. Но как я понимаю, что машина после последнего рестайлинга стала тяжелее или производитель это учитывает и выпускает пружины с учетом увеличившегося веса. Так что дайте дружеский совет можно брать такие или нужно искать только под 2007 год с моим мотором.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1306   16.02.2013, 23:39
По умолчанию
С учётом того что с 97 года мотор потерял два цилиндра и метал кузова стал тоньше, то пружины скорее всего стали мягче.ИМХО
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1307   17.02.2013, 07:09
По умолчанию
Коллеги,
а вот скажите, насколько часто и сколько из нас ПОСТОЯННО ездят в эти самые "экспедиции", когда требуется та самая "полная" загрузка машины в 600+ кг, в предел или даже свыше номинала? т.е. когда и топлива 300л, и хавчика 100кг, и шмурдяка 200, плюс два члена экипажа? про тяжеленные обвесы в путешествии по пескам и степям умолчу...
и сколько времени машина проводит под нагрузкой 250+ кг?
может, имеет смысл иметь два комплекта пружин? ну так, теоретически? и "сапсем-грузовые" ставить раз в два года для конкретно-рубилова-мочилова через дебри. а остальное время ездить в мягком комфорте
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Беда в том что штатная пружна моих авто даже 10см не позволяет пролететь чтобы не касаться отбойника
пружинки тоже разные бывают. я бы с удовольствием поэкспериментировал с составными или с прогрессивной навивкой (тачдоги, у которых верхние витки работают как проставка, не предлагать!), но тут автосервис собственный нужен...

Добавлено через 17 минут
Сообщение от MaxMN Посмотреть сообщение
простые с клапаном шредера- что это такое?
обычный обратный запорный клапан. позволяет вручную накачать в аморт газ. Аморт на картинке слева. много громких слов в названии, маркетинг мать-его-заногу
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 17.02.2013 в 07:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
bezvas вне форума bezvas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Сафари y61 2003г. ТВ-48ДЕ Лифт: Перед - 3", зад -4", рычаги от Керосина, 285х75х16, катализаторы off.
Старый #1308   17.02.2013, 07:33
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
пружинки тоже разные бывают. я бы с удовольствием поэкспериментировал с составными или с прогрессивной навивкой
Я уже третий год катаюсь на пружинах от Влада (Питер) с прогрессивной навивкой, вопреки многочисленных негативных отзывов, мне очень нравится. И без загрузки не жестко, и с загрузкой держат отлично.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1309   17.02.2013, 10:24
По умолчанию
Бильты КАТАЛОГ
в общем так, серии:
5100 - замена штатных
5160 - замена штатных + выносной бачок
5125 - то же что и 5100 но длины отличаются от штатных
5150 - с поршнем 46мм и небольшим расширительным бачком
5165 - то же что и 5160 но длины отличаются от штатных
6100 - перевёрнутый однотрубник с "самонастраивающимся" клапаном с 14мм штоком
7100 - замена штатных, 46мм, с "самонастраивающимся" клапаном, под повышенное давление газа (безэмульсионные), можно разбирать и чинить самому
9100 - увеличенных длин, 46 либо 60мм, нескольких исполнений, в т.ч. с байпасными клапанами, и радиаторами масла, несколько видов клапанных поршней, антикавитационный клапан
9300 - самая продвинутая серия

я не стал бы связываться с сериями ниже 7100, но это моё личное мнение
Сообщение от MaxMN Посмотреть сообщение
Что это за регулировки, и что такое valving150/50, 170/60, 180/75, 255/70, 360/80
Self-adjusting deflective disc valving, Independent rebound & compression
элементарщина же, вообще не зная языка берём переводчик гугля и получаем на выходе:
Саморегулирующиеся отклоняющийся клапанный диск, независимое усилие отбоя и сжатия.
В итоге - это вообще не регулировки, это описание клапанной системы.
Далее немного думаем, думаем, ещё думаем, ещё чешем затылок, сильнее чешем...
Вот оно! Эврика! valving150/50 - это заданные заводом-изготовителем значения усилия отбоя и сжатия для каждого типа/партнамбера аморта, для каждого автомобиля, под переднюю либо заднюю ось.
Сообщение от bezvas Посмотреть сообщение
третий год катаюсь на пружинах от Влада (Питер) с прогрессивной навивкой
вот в том то и дело. как не по наслышке знакомый с технологией металлообработки скажу, чтобы достигнуть стабильных повторяемых параметров, нужно иметь довольно продвинутое оборудование, стабильные поставки качественного сырья и, самое главное, постоянного высокооплачиваемого умного и работящего технолога и отработанную технологию.
как я понимаю, все негативные отзывы связаны именно с разбродом и шатанием в области поставок сырья и отработки технологии. именно поэтому, когда лифтовался прошлой весной, не стал связываться. не люблю, когда на мне эксперименты ставят
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 17.02.2013 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1310   17.02.2013, 10:44
По умолчанию
Ура! Придумал конструкцию кронштейна для поднятия точки крепления амморта заднего моста. Сантиметров 12-15 можно выиграть )) осталось только реализовать.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook