Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Trofff вне форума Trofff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт - Петербург; Авто: Т31 2008 продан, Прадо 2010 пропит, Т31 2013 снова!!! И у жены турбоЖук.
Старый #1301   21.04.2013, 13:41
По умолчанию
По многочисленным просьбам трудящихся перечисляю причины смены икса на прадо, а теперь - снова на икса:

1. Что мне не нравилось в старом иксе (Т31 2008г 2л МКПП)
- слабоватая динамика. Некритично, но хотелось большего.
- При буксировке прицепа со снегоходом (я застреленный на охоте/рыбалке) по обледенелым просёлкам хитриле тупо не хватало собственной массы. Приходилось держать скорость 40-50 и не вспоминать про тормоза вообще, дабы не быть снесённым с дороги собственным прицепом.

2. Почему я взял Прадо 150 (2010 270л.с. полный фарш)
- отсутствие недостатков из п.1.
- Наличие АКПП (вариатор хитрилы развалится от моей эксплуатации через пол года)
- понты (сам не понял перед кем)
- 120-ку сняли с производства

3. По итогам 3 лет эксплуатации Прадо:
- Самое главное: кукурузер не держит дорогу. Катастрофически. Всему виной - жёсткий мост сзади и пневмоподвеска. Проверено: на грейдере к моей даче, при равной степени убитости дороги, на Прадо я ехал 60 и стремался, на тестевом УАЗ Патриот - уже 70, на хитриле - 90 и не парился.
Стоило добавить крузаку 10 км/ч - и на кочках его начинало швырять так, что боялся вылететь с дороги.
- В 150-ю Праду напихали всего, чего можно: камеры/шмамеры, GPS, кожа/рожа, 7 мест, и т.д. и т.п. 120-ка была гораздо более спартанской, но она стоила своих денег. За этот же сарай я отдал 2,6 млн.
- В результате 3-х лет эксплуатации этого ведра понтов:
а) ступичные подшипники заменили по гарантии все по кругу (передние - дважды) Всего этот танк проехал подо мной 113 000км. По гарантии поменяли массу всего. Последним, уже после гарантии сдох электромотор печки. Цена вопроса - 35 000. Хорошо, что трейд - инщики этого не заметили, когда принимали машину )))
б) В интерьере салона обтёрлась краска "под аллюминий" с половины пластмассы, так что теперь салон трёхлетней машины за 2600 килорублей выглядит поганенько.
в) Трёхлетнегго хитрилу с пробегом 130 тык я продал за 710 000, купив его новым за 900 000. Кукурузер я купил за 2,6 млн, а скинул (с трудом) в трейд - ин за 1,25 млн. (частных покупателей не нашлось вообще за 3 месяца) Результат: три года эксплуатации икса стоили мне 200 000 руб, а три года использования кукурузера - 1,3 млн. З.Ы.: я не сплю с дочкой миллионера.
г) Прадо 150, по сравнению с иксом - это табуретка. Без шуток. И если кто - то думает, что "сверчков" в нём меньше, чем в "тральщике" - будьте уверены: это не так. Сверчков хватает.
д)По уровню оснащения Прадо, конечно, икса превосходит. В подлокотнике - холодильник (а не "охлаждаемый бокс"). Я им даже пользовался раз пять. трёхзонный климат - это тоже круто ( хотя какая мне, нафиг разница - я же всегда за рулём). Есть ещё масса нужных и ненужных наворотов.
е) можно ещё долго распинаться.

4. И не надо вопросов, почему я не взял паджеру, патфайндера и.т.п. Ну вот люблю я икса, люблю.
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #1302   21.04.2013, 17:03
По умолчанию
Сообщение от Trofff Посмотреть сообщение
Ну вот люблю я икса, люблю.
это самое главное!
зачет!
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Креатифф
Старый #1303   21.04.2013, 20:50
По умолчанию
Чем дороже машина, тем дороже эксплуатация.
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #1304   21.04.2013, 23:17
По умолчанию
Сообщение от Trofff Посмотреть сообщение
Ну вот люблю я икса, люблю.
поздравляю!)
про тайоту отличный отчет!))))))))))тайота ниломается)ржу
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
duglas68 вне форума duglas68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: NISSAN X-TRAIL-T31; 2,0; МКПП, 2008
Старый #1305   22.04.2013, 22:15
По умолчанию
Trigor,
Имхо, если не менять класс и не уходить в премиум самые достойные конкуренты - Равчик и Сервант. Сам смотрю в их сторону, правда, борюсь с искушением пересесть на что-то б/у, но помассивней - Вензу например или ХС90.
Боюсь только как бы СРВ 2.4 не преподнес сюрпризов вроде торчащей трубы РАВа. А на СРВ 2.0 лично меня не устраивает клиренс.
Надо дождаться живых машин

Добавлено через 8 часов 17 минут
Покурил форум СРВ. Про клиренс 2.4 в 187 мм похоже вранье (маркетинговый ход Хонды). Энтузиасты намеряли те же 170. Не вариант (для меня)...

Последний раз редактировалось duglas68, 22.04.2013 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
AmpiXT вне форума AmpiXT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC90, Audi Q5
Старый #1306   24.04.2013, 18:04
По умолчанию
Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
вот не помню
блютуз у него в штате есть или за допденьги идет
в р-не 30тр
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #1307   24.04.2013, 21:52
По умолчанию
Сообщение от AmpiXT Посмотреть сообщение
р-не 30тр
офигеть..хотя на тигуане тоже за такие деньги блютуз предлагали
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #1308   25.04.2013, 00:50
По умолчанию
Там, кажется, блютуз в пакете с чем то еще за эти деньги
Креатифф
Старый #1309   25.04.2013, 06:25
По умолчанию
Машина не машина, без блютуза!
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #1310   25.04.2013, 10:08
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Машина не машина, без блютуза!
Вообще, очень удобно. Главное, чтобы на телефоне зарядки при включенным блютузе на день хватало.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook