Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1291   03.09.2010, 21:31
По умолчанию
Щас скажу ну ооочень непопулярную здесь мысль
На 62 на кольский на рыбалку , куда я на 61 езжу, точно не поеду,он там может и проедет,но за подвеску ,а тем более бока и свесы не отвечаю,оно там просто точно умрет.В экстремальной экспедиции должна быть в том числе надежность и простота в ремонте,поэтому Алексей я с тобой не соглашусь и пока 62 как экспедиционник вообще не представляю.
Алексей приезжай на Гжатский тракт,там и проверим и попредставляем.Я надеюсь(тьфу три раз) мне машину к этому времени починят,там и пообсуждаем.
Я пока 62-у вижу только альтернативу в лице фольцвагена мультивена 4 на 4,кстате там комфортее и расход меньше
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #1292   03.09.2010, 21:41
По умолчанию
Валера, сам на тракт хочу мочи нет - планы вынашиваю как туда и обратно да там пусть даже за 3 дня обернуться, что-то пока не представить.
Второй ролик однозначно СУПЕР - без комментариев.

PS: завтра забираю силовик передний
__________________
С уважением, Алексей.
SUBVEN вне форума SUBVEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATROL
Старый #1293   03.09.2010, 21:49
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
я не думая возьму именно 62-го.
Алексей, ну вот тут кроется подвох ниссана самому себе.
Выводя на рынок ниссан патрол с ориентацией на премиум они соответствующе сегменту формируют цену http://nissan.autoprodix.ru/models/patrol/prices.php
Я думаю все здесь согласятся, что в премиум сегменте все "очень плотно" и назвавшись премиум внедорожником в него не попасть.
Так с "фольксваген Фаэтон", Народный производитель создал прекрасную прогрессивную, технологичную машину не уступающую по начинке А8, S-ке и т.д. и продет ее ниже своих конкурентов, но от этого их больше на дорогах не стало. В этом сегменте цена ничего не решает.....
Ниссан имеет славу настоящего внедорожника и это его настоящая ниша...
У ниссана есть QX с ценой чуть выше того что заявил ниссан на патрол

В общем вот:
1. Ты прав, машина Y62 хороша, по свойму, как большой комфортный семейный полноприводный универсал.
2. В премиум сегмент он никогда не попадет, для этого есть QX за ту же цену.
3. Сегмент честных внедорожников он потерял.

И еще: Универсальных машин (вещей) не бывает. Это 2 разных автомобиля для разных целей. Просто теперь Патрол ушел из своей ниши и пытается перейти в другую. Все что мы можем сделать, это беречь своих любимцев и в будущем найти им более-менее подходящую замену.

Разрешите сделать вывод:
Эту нишу "честных" внедорожников займут китайцы, представив через год-два реплику Y61 патруля..., если какой-нибудь олигарх не создат заводик в России и не прегласит настоящую общественность, для консультаций по устранению недостатков заложенных ниссаном при производстве.

ВСЕ ЭТО ИМХО.
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1294   03.09.2010, 21:50
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
А все чем провинился неизвестный пока 62-й - так это то, что он банально дорог и потому недоступен - в этом все его недостатки.
Вот тут куча людей хаяли ТВшку только по одной и достаточно веской причине - налог, расход, запас хода. А теперь пересчитайте все это на мотор объемом 5,6 литра и 400 коней. Как далеко уедешь от цивилизации на 62-м?
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #1295   03.09.2010, 22:03
По умолчанию
Александр, хотел бы согласиться с тобой, но есть пара оговорок:
1. Инфинити продается плохо, как названный тобою фаэтон (поэтому его просто считай нет), да и его начинка в новом исполнении в сравнении с 62-м - это не шаг вперед, а просто по сути смена шильдика.
2. 62-й именно один из лидеров премиума (200-ка ему по пояс, американцы не конкуренты, остается один мерс, но он стоит 2-х 62-х).
3. 61-й - это КМК ни разу не честный внедородник. Просто полноприводный универсал с несколько более надежной чем у конкурентов подвеской (про вечное сердце легенды ZD30 я вообще молчу). Честный внедорожник - это самурай, 70-ка, шишига, унимог - ВСЕ.
3. Китайцы к сожалению так и поступят (уже есть клоны 80-ки).
IvakhnenkoAV вне форума IvakhnenkoAV    
Сочный и спелый
Откуда: Санкт-Петербург<-Алтай<-ХМАО<-Братск; Авто: Skyline HR34 RB26DETT, Patrol Y61 RD28ETi +2" 35", Mitsubishi Pajero 2 3D 3.5 MT
Старый #1296   03.09.2010, 22:13
По умолчанию
Сообщение от SUBVEN Посмотреть сообщение
Универсальных машин (вещей) не бывает.
целиком поддерживаю!!! у каждого пепелатса должна быть своя направленность, а метросексуальность нынешнего 62-го обусловлена кроссоверской проституцией (как говорится "и нашим и вашим") конца 90-х... хорошие продажи всех этих hr-v, rx300 и иже с ними не давали маркетологам спать спокойно... а хуже всех спалось видимо лягушатникам запустившим свои финансы в аутентичный ниссановский конвейер... так были похоронены многие интересные модели, и появились гипертрофированный Terrano (Pathfinder), EX35 (Skyline Crossover), Y62 и т.п.
SUBVEN вне форума SUBVEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATROL
Старый #1297   03.09.2010, 22:21
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
Александр, хотел бы согласиться с тобой, но есть пара оговорок:
1. Инфинити продается плохо, как названный тобою фаэтон (поэтому его просто считай нет), да и его начинка в новом исполнении в сравнении с 62-м - это не шаг вперед, а просто по сути смена шильдика.
2. 62-й именно один из лидеров премиума (200-ка ему по пояс, американцы не конкуренты, остается один мерс, но он стоит 2-х 62-х).
3. 61-й - это КМК ни разу не честный внедородник. Просто полноприводный универсал с несколько более надежной чем у конкурентов подвеской (про вечное сердце легенды ZD30 я вообще молчу). Честный внедорожник - это самурай, 70-ка, шишига, унимог - ВСЕ.
3. Китайцы к сожалению так и поступят (уже есть клоны 80-ки).
Алексей:
1. Y62=QX"-"премиум
2. Согласен
3. Цена/проходимость = шишига (но"-" универсальность)
(3)4. Согласен

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Arbuzzz Посмотреть сообщение
"и нашим и вашим") конца 90-х...
Да, но что мешало вывести на рынок новую модель, сегмента "премиум"..., чуть дороже вход на рынок, "выехать" на брэнде "ниссан", чуть сложнее чем на "ниссан патрол".
По мне "Патрол" самостоятельный брэнд, он может жить без "ниссана", он соответствует ожидаемому набору характеристик, что противоречит новой концепции. Вот тут главная несогласованность, она в соответствии брэнда/новой концепции(ассоциациям/ожиданиям общества).

Последний раз редактировалось SUBVEN, 03.09.2010 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #1298   03.09.2010, 22:29
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
61-й - это ... не честный внедородник. ... Честный внедорожник - это ... шишига,
Махнёмся ?
sydorenko вне форума sydorenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: ZD30
Старый #1299   04.09.2010, 01:14
По умолчанию
а когда будет новый ниссан армада? может просто ниссановцы перепутали название и теперь армада будет на мостах и с дизелем?
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1300   04.09.2010, 01:15
По умолчанию
Сообщение от sydorenko Посмотреть сообщение
а когда будет новый ниссан армада?
А чем тебя QX 56 не устраивает?
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook