Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #1291   28.01.2014, 19:24
По умолчанию
Промывки от ЛМ гляжу разные есть. Те что на 100-200 км. заливаются ,ясно что мягкие. А те что строго 10 минут на холостых (2),(3),совсем что ли ядерные ? Двиг в них не расплавится ?
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #1292   28.01.2014, 19:33
По умолчанию
Сообщение от Pe4nic Посмотреть сообщение
Двиг в них не расплавится ?
Не расплавится! Я ЛАВРом пользуюсь.И промывки у них есть и раскоксовки...У вас в АвтоКите!
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #1293   28.01.2014, 19:46
По умолчанию
Лавр - раскоксовку я там и беру,а вот промывку ..... ,наверное просто внимания не обращал.
Питерцы. При въезде в Питер из Карелии есть боооольшой супергипермаркет(Икея, Ашан,Оби....) Продают ли там Ксенум ? Ну или где по близости. Только не далеко, а то я трамвайных путей боюсь )
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #1294   28.01.2014, 19:50
По умолчанию
Сообщение от Pe4nic Посмотреть сообщение
супергипермаркет(Икея, Ашан,Оби....)
Я Хоть и не Питерец но В Москве в этих Гиперах ,Xenum не продают ,я думаю товар у них везде одинаковый..

http://www.avdavto.ru/4
http://www.vsemasla.com/about/
Ответить с цитированием
akiverin вне форума akiverin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Альмера у нового хозяина.Сейчас Тиида элеганс U2 хетчбек 1,6 АТ 11г.
Старый #1295   28.01.2014, 20:03
По умолчанию
Знаю людей которые уже не первый год заливают Neste
Говорят,что разлив Финский
Кто нибудь лил такое?
Ответить с цитированием
SANSAN вне форума SANSAN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: GW Hover 2005г.в
Старый #1296   28.01.2014, 20:04
По умолчанию
Нет в этом гипермаркете нет ксенума,когда к нам собираешся?могу сделать предзаказ к дате твоего прибытия со скидочкой,встретимся сьездим и заберем.
__________________
Я знаю точно,неразборное разборно.
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #1297   28.01.2014, 20:10
По умолчанию
aleks 69, Спасибо.
SANSAN, Спасибо. Я вам в личку напишу. До середины февраля.
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
SANSAN вне форума SANSAN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: GW Hover 2005г.в
Старый #1298   28.01.2014, 20:50
По умолчанию
Петр договорились.

Добавлено через 1 минуту
и не надо на Вы
__________________
Я знаю точно,неразборное разборно.

Последний раз редактировалось SANSAN, 28.01.2014 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1299   28.01.2014, 23:40
По умолчанию
Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
Присадка Xenum VX 500 и VX 300 между ними есть существенная разница на твой взгляд?
VX 500 - на эстеровой основе + нитрид бора.
VX 300 - нитрид бора, но без эстеров.
Тем кто использует Эстеровое масло пятой группы Ксенум Х1, достаточно добавить VX 300 и всё.
А тем, кто применяет масла 3-й и 4-й групп (НС и РАО) конечно полезней добавлять V500. Так сказать своеобразный перевод недорогого масла в 5-ю группу, путём повышения потребительских и противоизносных качеств. Мотор легче крутится, шум от него меньше, а температурные режимы в зоне поршня-колец-цилиндров ниже, как результат - меньше нагревы, ниже окислительне процессы масла и дольше его срок службы до сработки.

Сообщение от Pe4nic Посмотреть сообщение
При въезде в Питер из Карелии есть боооольшой супергипермаркет(Икея, Ашан,Оби....) Продают ли там Ксенум ?
Представляю какая была бы репутация у Ксенума, если б он продавался в каждой забегаловке.
Ксенум продаётся только у дилеров-распространителей, адреса которх указаны на сайте http://www.xenum.ru/distribution

Сообщение от Pe4nic Посмотреть сообщение
Промывки от ЛМ гляжу разные есть. Те что на 100-200 км. заливаются ,ясно что мягкие. А те что строго 10 минут на холостых (2),(3),совсем что ли ядерные ? Двиг в них не расплавится ?
Не расплавится
Я 10-и минутки ЛМ даже старенькому Мерседесу заливал перед заменой на 3-5 часов, но и ездил на них по 200км. Никакого вреда мотору не было и быть не могло. Зато от постоянного применения перед каждой сменой масла, польза была приличная. К 600тыщам начался малюсенький масложор, а потом, когда начал регулярно применять промывку ЛМ, и масло ЛМ с молибденом, жор постепенно сошёл на нет. Не вру. Когда сдавал Мерса, масло всего лишь на 3-5 мм. по щупу уходило от замены до замены.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1300   29.01.2014, 01:45
По умолчанию
Сообщение от Pe4nic Посмотреть сообщение
Продают ли там Ксенум ? Ну или где по близости. Только не далеко, а то я трамвайных путей боюсь )
Не, не продают. На просвете есть магазинчик, это не так далеко. Правда рядом с трамвайными путями, но они на разделительной
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook