Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #1291   04.09.2014, 15:43
По умолчанию
100nx, Ясно. Смотри.Про длину прутка я ни чего не говорил.Из одинаковых по длине прутков можно пружины свить разной длины. Ты же знаешь об этом. Тех. процесс изготовления пружин в деталях на разных заводах может быть разный. Кроме горячей навивки есть еще и холдное катание. Слышал ? Мы говорим о конечном продукте. Ну и про маркировку готовых пружин цветнывм метками. Ясень пень что это делается не для красоты. а для то го что бы пометить их. О чем я и писал. И разяснил от чего эти метки зависят. Или ты по диагонали читал мой месадж ? ) И думаешь на заводах нет брака ? Высококачественное сырье , говоришь ) А человеческий фактор ? Из этого сырья еще пруток изготовить надо )
Я где то в инете читал пост как паренек поставил пружины на свою машину. И заметил через какое то время что с переди лвая пружина осела и машину наклонило. разница по высоте арок была 1.5 см. Так вот, что бы выравнять стороны ему пришлось подрезать пружину. И вышло, что -1 см на расправленой пружине дает -0.5 см на сжатой. Прикинь на сколько получилсь разной длины пружины в расправленом состоянии. Это про обкатаные осевшие пружины. А если такие поставить новые. Как будет авто в магазе смотрется ? Объсянять что через пол года все выравняется ? А сход-развал ? Он же с обех сторон одинаовый. А табличные цифры про растояние от земли до арки ? То же с обеих сторон одинаковы. Да и авто теперь делаю так, что бы ездил три- четыре года. По этому видимо и забили на разнсть пружин. А в документации это не поправили, и что бы строчка не пустовала ее нужно как то заполнять. Вбей в экзисте про левую пружину, потом нажми на ниссан, и тыкни "посмотреть на схеме.Тебя вынесет на правую. А по заменителям ? На оду сторону их больше чем на другую )
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Последний раз редактировалось Pe4nic, 04.09.2014 в 16:17.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1292   04.09.2014, 19:26
По умолчанию
Pe4nic, Про эксист вообще лучше промолчать... Они могут так обозвать элемент, что хрен поймешь нахрен он нужен. Вчера смотрел реле, так вот они все!!! Реле аварийной сигнализации, те что не в блоке, а за бардачком.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Evgeny_BLR вне форума Evgeny_BLR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Almera,2004г.
Старый #1293   05.09.2014, 00:58
По умолчанию
Сообщение от Pe4nic Посмотреть сообщение
Давай Evgeny_BLR, прояви силу воли плюс характер.Закажи настоящие леаорульные ниссановские 54010-BM420; 54010-BM421. Заодно перемеришь их вдоль и поперек и выложишь нам циферки.
Спасибо, волю и характер проявлю в других целях, брать оригинал за такие деньги это безумие.

Буду думать : либо одинаковые ставить , либо разные.
Товарищ, на Nissan Almera Tino, месяц назад поствил две одинаковые пружины....
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1294   06.09.2014, 00:19
По умолчанию
Evgeny_BLR, За пружины вы внимательно прочитали высказанное вам и поняли, что данные вам коды оригинала по цене 17 ооо руб вам и в х. не тарахтели. За такую цену я тоже не стал бы ставить пружины. Золотые получаются.
Начнём сначала. Вам не кажется, что чепуховый вопрос вы превралили в проблему для себя?
1. Я не увидел в данной теме, зачем вам менять пружины.
2. Сломаны?
3. Возите тонны груза?
4. Дурью маетесь?
5. Некуда девать лишние деньги?
Лично я полагаю, что пружины вечная деталь, если не поломаны. И зачем менять?
Извините, если что не так. Успехов.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #1295   06.09.2014, 02:17
По умолчанию
КУБАНЬ-48, А ты не мог бы снять передние колеса, протереть пружины и посмотреть их маркировку. С одной стороны может статься так, что метки эти будут с обратной стороны. А ?
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
Evgeny_BLR вне форума Evgeny_BLR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Almera,2004г.
Старый #1296   06.09.2014, 11:21
По умолчанию
КУБАНЬ-48, да я бы не загонялся. Начало что-то стучать справа спереди в районе крыла, на диагностики (ребята , укоторых постоянно ченюсь), сказали что просела правая пружина, и ткнули носом , смотри у тебя виток бьется о виток пружины.

Плюс у меня тачку вело и ведет влево, я поехал спустя месяц на развал , человек его делавший ,с отличной репутацией, много кто у него делал развал и был доволен.Он начал выставлять углы и сказал, что до конца в правильное положение поставить не может , т.к. просела правая пружина, не хватает хода для регулировочного болта, тачку у меня и ведет влево, поэтому хочу поменять пружины.
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #1297   06.09.2014, 14:31
По умолчанию
Evgeny_BLR, Эээ .... Постой постой. Развал , говоришь не может выставить ?
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
Evgeny_BLR вне форума Evgeny_BLR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Almera,2004г.
Старый #1298   06.09.2014, 14:48
По умолчанию
Сообщение от Pe4nic Посмотреть сообщение
vgeny_BLR, Эээ .... Постой постой. Развал , говоришь не может выставить ?
Ну я понял , что ты подлавить меня хочешь на слове развал... Речь про схождение,конечно. Как он мне объяснял :пружина просела так , что не позволяет отрегулировать положение колес полностью..., у регулировочного болта ход позволяет еще сделать регулировку, но он уже уперся во что-то ( во что я уже подзабыл)....
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1299   06.09.2014, 15:53
По умолчанию
Evgeny_BLR, Сходимость регулируется тягами- наконечниками. Никаких рег. болтов там близко нет.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #1300   06.09.2014, 19:28
По умолчанию
И пружины там роли не играют никакой
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook