Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1291   28.09.2011, 08:36
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
Вобчем я думаю надоть их поверх моста пустить,будет так как будто проковал
Или полюбить немного и переделать передок на обрезанные и перекрученные газелевские листы. И забыть на долгиегоды мучения с подвеской Я себе так и сделаю , после того , как просядут мои окончательно ( Привет Сафарю )
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1292   28.09.2011, 08:49
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
передок на обрезанные и перекрученные газелевские листы
Олег,чуть по подробнее и я сделаю,т.е. передние или задние надо взять,2-х или от 3-х листового пакета,ты так и не ответил,перевернул стремянки или нет,если перевернул как выглядит площадка и ее по моим соображениям надо приварить к чулку
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1293   28.09.2011, 13:40
По умолчанию
Радик , привет! Берутся передние двухлистовые. Обрезаются согласно размера. Перегибаются по новой уши. Переделываются кронштейны которые на раме. Старые уже и " мельче " выступают.Делаются новые нижние площадки исходя из ширины газелевской рессоры. Переваривается на новое место нижнее крепление амортизатора и удлинняется вертикальная тяга стабилизатора. Собственно все. Передние серьги можно и родные оставить , но нижний палец все равно нужно будет выпрессовать и сделать новый. Или всю серьгу переделать под газелевские сайленты.
Стремянки пока не перевернул. Отложил пока до выезда. Надо основательно погонять машину в разных режимах , может что и вылезет. Потом уже окончательно буду дорабатывать узел по результатам тестов.
Ответить с цитированием
ZOOM74 вне форума ZOOM74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol 260 (испанец) 93г.в. RD28
Старый #1294   28.09.2011, 14:06
По умолчанию
Коллеги, а как вы определяете просели уже рессоры или они ещё в нормальном состоянии?
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1295   28.09.2011, 14:06
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Берутся передние двухлистовые
Понял,спасибо,беру на заметку,в будующем нужно будет переделывать,рессоры еще не доконца,но просели
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1296   28.09.2011, 14:40
По умолчанию
Сообщение от ZOOM74 Посмотреть сообщение
Коллеги, а как вы определяете просели уже рессоры или они ещё в нормальном состоянии?
Рессоры в нормальном , работоспособном состиоянии не должны выгибаться в обратную , отрицательную сторону. В идеале ,положительный прогиб пакета должен быть небольшим, серьги должны занимать позицию близкую к вертикальной. С незначительным отклонением . Если серьги уже почти легли на раму , то рессорам карачун.
Ответить с цитированием
Mackler вне форума Mackler    
Начинающий клаббер
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.; Авто: NISSAN PATROL К160 L28
Старый #1297   28.09.2011, 22:08
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Предлагаю Нижнюю Волгу в конце октября!!! Рыбалка , охота , просто в тишине у реки посидеть. Я планирую!!
всё в силе? остался месяц! хочеца встретица и пообщаца вкругу Патрулеводов 160тников со стажем
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1298   28.09.2011, 23:24
По умолчанию
Сообщение от Mackler Посмотреть сообщение
хочеца встретица и пообщаца вкругу Патрулеводов 160тников
Ром,если все сложится я с 2 друганами приеду,правда на пузотерке,пообщаемся,по рыбачим

Добавлено через 29 минут
Вспомнил,при поломке бензонасоса малого давления,временно,можно использовать насос от....жопарожца,с печки,думаю на ваши эльки пойдет

Последний раз редактировалось Радон, 28.09.2011 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mackler вне форума Mackler    
Начинающий клаббер
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.; Авто: NISSAN PATROL К160 L28
Старый #1299   28.09.2011, 23:42
По умолчанию
с насосом я уже разобрался. Всё работает, спасибо за совет
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #1300   30.09.2011, 06:55
По умолчанию
в субботу скатались на речушку горную мяса пожарить.. по возвращении был неприятно удивлен неработающими задними фонарями...
в ходе ревизии оказалось что ни одной живой спиральки в лампах нету.. а посему решил я сделать более оффроадоустойчивый вариант
та что вот вам как и обещал фотоотчет по переделке фонариков на светодиоды

для переделки понадобятся
-пластиковая канистра из под масла\тосола\воды\чегоугодно
-дремель либо лобзик
-паяльник ( и все что к нему прилагается)
-светодиодная лента на 24в (хотя можно и с 12в сделать)
-термоклей
- прямые руки и желание творить

















__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook