Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #121   07.09.2014, 19:49
По умолчанию
Suplex 22 117 простоявшие почти год на машине просели на 2 см. Хотя если их поставить рядом с новыми OBK по высоте они одинаковы.
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #122   07.09.2014, 20:00
По умолчанию
Pe4nic, Да все правильно. Есть севшие пружины и есть уставшие. Пружины проверяются при сжатии, пипа как клапанные.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #123   07.09.2014, 20:35
По умолчанию
Тогда, значит, правильно я их поменял они за 10 лет устали поди...
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #124   07.09.2014, 20:37
По умолчанию
EGG, Пожалуй 10 лет приличный срок для них.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #125   07.09.2014, 21:23
По умолчанию
EGG, теперь за предние примись )
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #126   08.09.2014, 07:41
По умолчанию
Pe4nic, сегодня поеду ключ накидной на 18 искать. Оказывается в нашем колхозе это дефицит страшный. Обошел 6 магазинов, есть либо на 17, либо на 19 А так уже стойки передние и пружины в гараже, но это уже другая тема. Еще раз спасибо.
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
SanioQ вне форума SanioQ    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Альмера
Старый #127   15.09.2014, 15:24
По умолчанию Поставил задние от 10-ки
Всем привет.
Поставил задние пружины от 10-ки. Описал подробно тут:
http://www.drive2.ru/l/4555301/
Ответить с цитированием
lamo вне форума lamo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: nissan almera N16 2005г. 1,5 мкпп
Старый #128   17.06.2015, 10:59
По умолчанию
Стоят родные задние стойки, зад просел капитально, бак ниже балки....
Финансово пока не готов к паре каяба ексель (или как там ее ..) + пружины от 2107.
Думаю пока поставить просто пружины новые от 2107 или 10-ки.
Какие мне встанут на родные стойки с минимальной переделкой? Вот сообщение про пружины от 10-ки говорит о том что не надо будет подгибать виток, может их поставить взамен родных просевших? Или они не встанут на родные амортизаторы?
При смене пружин приподнимется ли зад? Можно ли будет увеличить чуть просвет путем отпиливания меньшего количества витков от пружины?
Ответить с цитированием
lamo вне форума lamo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: nissan almera N16 2005г. 1,5 мкпп
Старый #129   18.06.2015, 13:46
По умолчанию
Получается ни кто не ставил пружины от 2107 на стандартные родные амортизаторы???
Может кто подскажет тогда в чем разница между каябой эксель и родными амортизаторами?
Ответить с цитированием
AlexSmile вне форума AlexSmile    
Начинающий клаббер
Откуда: Молдова, Кишинев; Авто: Nissan Almera 1.8 МКП 2000г (N16)
Старый #130   18.06.2015, 14:13
По умолчанию
lamo, Я уже не помню но разница кажется в том что в каябовских аммортизаторах чашка направлена вверх, а в стоковых вниз.
Я поэтому и поставил каябу + пружины от жигулей, чтобы пружина села в чашу, после того как в тисках подогнул нижний виток.
Делал несколько лет назад. Сравнивал в последствии с коллегой ( у него такая же машина) то на жигулевских было существенно лучше, У коллеги на шифере подбрасывало до потолка сидящих сзади, у меня же люди спокойно сидели.
Хотя пристегнутые люди не нуждаются в хороших пружинах .
Главное чтобы были нормальные пружины (брал черные с желтой маркировкой) и мастер которые сможет это сделать, Мне только 5 чел согласился делать, до этого все наперебой грили что сломаю пружину.
Удачи.
Ах да. зад не поднимается... если обрезать пружину до высоты стоковой. Резать нужно под углом, для того чтобы она села хорошо в чашку амморта. Посмотрите по моему нику, я уже отписывался в этой теме. Меня подвиг на это пост тов. Romario на дружественном форуме.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook