Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #121   27.02.2006, 23:13
По умолчанию
Кста про Таганку.Небольшой уютный сервис,Менял там свечи.Свечи чуть подороже,зато денех взяли по божески 400 руб(самого корячило при -30 ковыряцца).Вместо 800 ,как во всех "гигантах".Может мне показалось,но ребята "просто работают",без понтов.Видать машины негде отстаивать :D Склоняюсь к сотрудничеству.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
R347 вне форума R347    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #122   28.02.2006, 12:43
По умолчанию Гарантия на иномарки разоряет автовладельцев
"По национальной традиции в России все делается через одно место. Гарантийное обслуживание – штука приятная везде, кроме России. "
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../02/27/1186764
Все мы боимся потерять гарантию на новую машину, а платим за всякие ТО во много раз больше. Гарантийными случаями многое не признаётся. :?
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #123   28.02.2006, 18:03
По умолчанию
Сообщение от kmi
Сообщение от danvlad
Незнаю насчет других дилеров, но по поводу "Овода" могу сказать, что это отвратительный сервис.
А мне Овод понравился. В цех допускают без проблем, всё объясняют. Со своими расходниками без проблем. Все операции по ТО выполняются, проследить можно. Это же не Дженсер, где даже масло не меняют на ТО, а только деньги берут.
У меня грядет большой ремонт кузовной, всвязи с этим довелось пообщаться и с "Оводом". Звоню. Мне по телефону объясняют, что нужно приехать на дефектовку, за которую надо платить сколько-то процентов от насчитанной стоимости ремонта (что-то в районе 10%), если машина будет ремонтироваться не у них. А записаться на ремонт можно аж на 5 марта (быстро вроде). Можно ремонтироваться со своими запчастями. Машина разбита прилично, но на ходу. Приезжаю на след. день. Выходит мастер, предлагает взять заказ-наряд. Все супер. Дожидаюсь, когда он освободится от других клиентов и займется мной.
В это время подходит второй мастер, я так понимаю старший. И тут же начинает вонять. Не посмотрев даже что за машина, заявляет, что ее ремонтировать бессмысленно, дешевле новую купить. При этом его вообще никто к разговору не приглашал. Далее на повышенных тонах начал вещать, что хорошо, оставляйте, у нас очередь на дефектовку две недели, мы ее вам разберем до винтика все посчитаем и типа делайте с ней тогда, что хотите. Я офигеваю и говорю, что какие нафиг две недели, когда мне вчера сказали, что сразу все и сделают. К тому же есть уже дефектовка независимого эксперта и другого дилера. Орет, что плевал он на эти дефектовки. Про себя думаю, если они все разбирают, то обратно собирать уже и смысла нет и нереально. Ладно. Говорю, что меня это в принципе устраивает, если ремонт у них, спрашиваю на когда можно записаться на ремонт. На тех же повышенных тонах, заявляют, что ремонт только на конец марта и со своими запчастями нельзя. При этом мастер, с которым я беседовал изначально, сидит и молчит, опустив глаза. Впечатление было, что он не в восторге от своего коллеги. Вообщем после такого общения, у меня резко пропало желание пользоваться услугами этого сервиса.
Итого - довольно далеко пришлось гонять поврежденную машину, причем совершенно в пустую, можно было записать на дефектовку и по телефону. Крытой стоянки нет, что означает, что после дефектовки с разборкой, машина около двух недель должна стоять разобранная на улице, или же мне надо таскать ее туда-сюда на эвакуаторе. По-моему это бред.
Я уж подумал было, что я может этому деятелю должен чего. Вообщем пришлось списать на критические дни.
Сервис находится в приличной жопе. Без машины туда добираться заколебешься. Парковки нормальной нет. Вообщем единственное хорошее впечатление - девушка на ресепшене. ;)
Ответить с цитированием
Бубеныч вне форума Бубеныч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Maxima
Старый #124   02.03.2006, 01:15
По умолчанию
Один из достойных сервисов - Центр на Таганке -грамотные ребята, а вот NATC GROUP- очень не понравилось, полное разочарование даже не верится....Кстати на сайте есть спец раздел отзывов по сервисам- все очень подробно люди описывают и дают оценки, есть и т.н черный список -советую посмотреть... http://www.club-nissan.ru/opinions/servicesreview/
Ответить с цитированием
USER вне форума USER    
Начинающий клаббер
Старый #125   02.03.2006, 03:21
По умолчанию
Нет таковых и таких.
Ответить с цитированием
kiffar вне форума kiffar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera 1,6
Старый #126   02.03.2006, 14:13
По умолчанию
В принципе, в NATC Group делают тоже неплохо. На Плеханова грамотный мастер на ТО. И мой друг делал кузовной ремонт, тоже отлично сделали.
Но есть маленькие нюансы, которые портят картину как ложка дёгтя в бочке мёда.
Это просто недостаточная работа с клиентом. Что касается выполнения работ, то всё неплохо.
Ответить с цитированием
Светлана вне форума Светлана    
Начинающий клаббер
Откуда: Жуковский; Авто: Альмера
Старый #127   04.03.2006, 14:02
По умолчанию
Сообщение от Бубеныч
Один из достойных сервисов - Центр на Таганке -грамотные ребята, а вот NATC GROUP- очень не понравилось, полное разочарование даже не верится....Кстати на сайте есть спец раздел отзывов по сервисам- все очень подробно люди описывают и дают оценки, есть и т.н черный список -советую посмотреть... http://www.club-nissan.ru/opinions/servicesreview/
Прочитав многочисленные отзывы о дилерах и сервисах, я сделала один единственный вывод, что от человеческого фактора никуда не уйти. Может быть великолепное помещение сервиса, хорошее оборрудование и т.д., но если мастер недобросовестный и не руками работает, то никакой внешний шик не поможет. Отсюда вопрос насчет Центра на Таганке: могли бы Вы, уважаемый Бубеныч, посоветовать конкретного добросовестного и рукастого мастера в этом сервисе?
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #128   04.03.2006, 15:24
По умолчанию
Полностью согласен насчет человеческого фактора. Пока все работы на Але делал в Автомире на Ярославке. Тот же стенд и пр., но результаты разнятся радикально от мастера к мастеру.
Как очень положительный пример приведу Крючкова (кажется Евгений? - но он там типа начальника, который в то время просто подменял мастера), который не поленился и докопался до причины скрипа при проезде лежачих копов на относительно новой машине (началось когда ей месяца 4 было всего). До этого его коллеги отмахивались от такой "ерунды". Сделал и даже рекомендовал, что надо бы заменить по гарантии (опоры стабилизатора).
Аналогичная ситуация с заменой по гарантии: один инженер по гарантии пообещал и заказал, но когда я приехал, то его коллега начал мяться, типа "мы при таком пробеге не меняем". В итоге заменили, но я тут про разное отношение разных людей пишу.

Еще пару слов насчет кузовного ремонта. Вот тут к Автомиру на Ярославке у меня полный респект Сергею Бухиннику и его парням.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #129   04.03.2006, 17:31
По умолчанию
А, кстати, тут ведь помимо форума есть еще и специальная рубрика "отзывы о сервисах". Кому из зачинателей ветки так интересно - сгруппируйте по типам работ и т.п., подбейте статистику, отпишитесь. Интересно почитать будет.
Ответить с цитированием
Ksulik вне форума Ksulik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #130   04.03.2006, 20:57
По умолчанию
Отсюда вопрос насчет Центра на Таганке: могли бы Вы, уважаемый Бубеныч, посоветовать конкретного добросовестного и рукастого мастера в этом сервисе?[/quote]
Если можно я тоже выскажусь, поскульку обслуживаюсь теперь только на Таганке, и причем всегда у одного мастера, у Ретюнских Александра. Оч добросовестный молодой человек, все работы всегда выполняются быстро и ни на лишнее никогда не разводит, как я читала про многоие другие сервисы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook